Севастополь

Севсети#562: огнетушитель для чиновников, разноцветная осень и стоянка современного человека

В последний рабочий день нашлось место и для плохого, и для хорошего.

Севсети#562: огнетушитель для чиновников, разноцветная осень и стоянка современного человека

Сегодня, 28 сентября, севастопольцы были в соцсетях не слишком активны: видимо, уже успели настроиться на выходные дни. Начнём с плохого, чтобы закончить хорошим. Вот так встретили утро севастопольцы, добирающиеся на работу через площадь Восставших. 

Фонари, горящие средь бела дня, тоже радуют не всех. Тех, кто думает об экономии, такое расточительство просто приводит в негодование.

О совсем уж безобразном факте сообщает Евгения Самсонова. Просто нет слов. 

А в самом центре Севастополя, на площади Ушакова, найдена стоянка человека. Человека жалко — от хорошей жизни под ёлочкой жить не будешь. Но и радости такая картина не вызывает. Правительство Севастополя, когда, наконец, в городе появится пристанище для бездомных?

Ну а у правительства Севастополя в его картонном мире, как известно, всё хорошо. И оно не жалеет денег, чтобы рассказать об этом миру. Да и что их жалеть — не свои же! 

Но есть и действительно хорошие новости. В одном из уголков Гагаринского района навели порядок. Глава района Алексей Ярусов очень доволен и предлагает своим друзьям по фейсбуку найти десять отличий. 

Джон Барулин в очередной раз напоминает нам о том, как красива, если присмотреться, осень в нашем городе. 

А чтобы как следует насладиться этой красотой, нужно больше по городу ходить. Потренироваться все желающие могут в субботу на мероприятии, на которое зовёт Алена Майко. Счастливых всем выходных — и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, если хотите, чтобы мы их увидели. 

Ольга Смирнова     

2015
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Екатерина
24376

Чтобы специальные службы знали о мёртвом животном, надо чтобы кто-то в них о нём сообщил. Да, они активно тоже объезжают город, но под каждый куст, сами понимаете, заглянуть невозможно. На сегодня заявки на утилизацию трупов животных принимаются только по телефону 15-63. 

Profile picture for user Galaxe
8277

Ну почему же до трупа собаки нет никому дела. Собакой теперь занимается природа. Видел так же кошечка мертвая на обочине лежала. Месяца за два-три природа сама ее утилизировала  - только косточки и шерсть остались.  Но а если отбросить сарказм, то я всего один раз видел, как дворник закапывал на обочине труп собаки, а так обычно трупы животных либо в кусты забрасывают и они потом оттуда попахивают, либо так и лежат, пока сами не сгниют. 

Profile picture for user Партизан
1176

Каштаны по всему городу надо сажать только сьедобные.)

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4512

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4684

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4230