Новости Севастополя

Севсети#560: охотники за головами, грешный Минкульт и совместный бег

Опять сказалась погода, на этот раз порадовавшая если не теплом, то солнцем.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 26 сентября, в соцсетях преобладали лирические настроения.

Разомлевшие от солнечных лучей художники, судя по всему, дружно отправились на улицы любимого города ловить улыбки осени.

Аксинья Норманская замерила температуру моря. Да так, что захотелось тут же всё бросить и пойти слушать голос волн.

 

 

А кто-то размечтался, что на улицах Севастополя появятся вот такие скамейки. А что? Ясность в таких делах не помешает — кому-то поможет не попасть в неловкую ситуацию, а кому-то, возможно, и личную жизнь поправит.

А вот Евгении Самсоновой накануне лирическое настроение испортили ливнёвки, точнее, их отсутствие. Выручили Евгению каблуки. Жаль, что носят их не все.

Не очень доброе настроение и у автора следующего поста. Интересно, можно ли считать эту фотографию угрозой? Но гадить, безусловно, не надо. Ни на улицах, ни в подъездах, ни в лесу.

Стремление навести в городе порядок можно только приветствовать. Особенно когда оно идёт от души, а не рассчитано на обступившую тебя прессу. Насколько искренни устремления замгубернатора Ильи Пономарёва, вопрос сложный, но как он шесть лет насчитал?? Тем более что сам Илья Вячеславович здесь всего два года. Видимо, год в Севастополе у них там идёт за три.

Нашла неожиданное продолжение поднятая нами вчера тема бега. Вот тут человек ищет компанию. Никто не хочет приобщиться к армии бегунов?

И последнее. Людмила Гриненко делится новостью, которая, на первый взгляд, ничего общего с Севастополем не имеет. Но это только на первый взгляд. Если читатели помнят, руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический» на все претензии отвечает ссылкой на одобривший нововведения Минкульт. Теперь нас терзают страшные подозрения — неужто же и Минкульт не безгрешен?? Но к этой теме мы ещё вернемся. А пока — до завтра. И не забывайте ставить хэштег #севсети, если хотите увидеть в нашем обзоре свой пост. 

Ольга Смирнова

2418
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Карма
11
Карма

нормальный . такой. креатив)))

С головой в банке вообще зачет ! 

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2632

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3113

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8053

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2260

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11962
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43508

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
401

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18193

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13250

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
928