Новости Севастополя

Севсети#560: охотники за головами, грешный Минкульт и совместный бег

Опять сказалась погода, на этот раз порадовавшая если не теплом, то солнцем.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 26 сентября, в соцсетях преобладали лирические настроения.

Разомлевшие от солнечных лучей художники, судя по всему, дружно отправились на улицы любимого города ловить улыбки осени.

Аксинья Норманская замерила температуру моря. Да так, что захотелось тут же всё бросить и пойти слушать голос волн.

 

 

А кто-то размечтался, что на улицах Севастополя появятся вот такие скамейки. А что? Ясность в таких делах не помешает — кому-то поможет не попасть в неловкую ситуацию, а кому-то, возможно, и личную жизнь поправит.

А вот Евгении Самсоновой накануне лирическое настроение испортили ливнёвки, точнее, их отсутствие. Выручили Евгению каблуки. Жаль, что носят их не все.

Не очень доброе настроение и у автора следующего поста. Интересно, можно ли считать эту фотографию угрозой? Но гадить, безусловно, не надо. Ни на улицах, ни в подъездах, ни в лесу.

Стремление навести в городе порядок можно только приветствовать. Особенно когда оно идёт от души, а не рассчитано на обступившую тебя прессу. Насколько искренни устремления замгубернатора Ильи Пономарёва, вопрос сложный, но как он шесть лет насчитал?? Тем более что сам Илья Вячеславович здесь всего два года. Видимо, год в Севастополе у них там идёт за три.

Нашла неожиданное продолжение поднятая нами вчера тема бега. Вот тут человек ищет компанию. Никто не хочет приобщиться к армии бегунов?

И последнее. Людмила Гриненко делится новостью, которая, на первый взгляд, ничего общего с Севастополем не имеет. Но это только на первый взгляд. Если читатели помнят, руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический» на все претензии отвечает ссылкой на одобривший нововведения Минкульт. Теперь нас терзают страшные подозрения — неужто же и Минкульт не безгрешен?? Но к этой теме мы ещё вернемся. А пока — до завтра. И не забывайте ставить хэштег #севсети, если хотите увидеть в нашем обзоре свой пост. 

Ольга Смирнова

2418
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Карма
11
Карма

нормальный . такой. креатив)))

С головой в банке вообще зачет ! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
369

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3312

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8097

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3658
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3992

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11043

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970