Новости Севастополя

Севсети#560: охотники за головами, грешный Минкульт и совместный бег

Опять сказалась погода, на этот раз порадовавшая если не теплом, то солнцем.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 26 сентября, в соцсетях преобладали лирические настроения.

Разомлевшие от солнечных лучей художники, судя по всему, дружно отправились на улицы любимого города ловить улыбки осени.

Аксинья Норманская замерила температуру моря. Да так, что захотелось тут же всё бросить и пойти слушать голос волн.

 

 

А кто-то размечтался, что на улицах Севастополя появятся вот такие скамейки. А что? Ясность в таких делах не помешает — кому-то поможет не попасть в неловкую ситуацию, а кому-то, возможно, и личную жизнь поправит.

А вот Евгении Самсоновой накануне лирическое настроение испортили ливнёвки, точнее, их отсутствие. Выручили Евгению каблуки. Жаль, что носят их не все.

Не очень доброе настроение и у автора следующего поста. Интересно, можно ли считать эту фотографию угрозой? Но гадить, безусловно, не надо. Ни на улицах, ни в подъездах, ни в лесу.

Стремление навести в городе порядок можно только приветствовать. Особенно когда оно идёт от души, а не рассчитано на обступившую тебя прессу. Насколько искренни устремления замгубернатора Ильи Пономарёва, вопрос сложный, но как он шесть лет насчитал?? Тем более что сам Илья Вячеславович здесь всего два года. Видимо, год в Севастополе у них там идёт за три.

Нашла неожиданное продолжение поднятая нами вчера тема бега. Вот тут человек ищет компанию. Никто не хочет приобщиться к армии бегунов?

И последнее. Людмила Гриненко делится новостью, которая, на первый взгляд, ничего общего с Севастополем не имеет. Но это только на первый взгляд. Если читатели помнят, руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический» на все претензии отвечает ссылкой на одобривший нововведения Минкульт. Теперь нас терзают страшные подозрения — неужто же и Минкульт не безгрешен?? Но к этой теме мы ещё вернемся. А пока — до завтра. И не забывайте ставить хэштег #севсети, если хотите увидеть в нашем обзоре свой пост. 

Ольга Смирнова

2409
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Карма
11
Карма

нормальный . такой. креатив)))

С головой в банке вообще зачет ! 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Полностью поддерживаю черный список с перечисленными делами, присущими быдлу, еще предлагаю туда включить всех расклейщиков объявлений на стобах, деревьях, стенах зданий и подъездов, кроме потерявших своих питомцев (их не так много и это крик отчаинья) и рассовывающих в ручки и под дворники автомобилей разную хркень.

 И главное, не забыть в этом списке тех, кто обязан с этим бороться. Нет, не дворников, а ответственных лиц, в чьей компетенции наказывать за эти действия, а то нашли способ - дозвоны устраивать. Много столбов очистили?

Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

Бл... !

Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
919

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
1261

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
364

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
452

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1218
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
746

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
997

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1242

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
705

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1778

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1667