Севастополь

Севсети#560: охотники за головами, грешный Минкульт и совместный бег

Опять сказалась погода, на этот раз порадовавшая если не теплом, то солнцем.

Севсети#560: охотники за головами, грешный Минкульт и совместный бег

Сегодня, 26 сентября, в соцсетях преобладали лирические настроения.

Разомлевшие от солнечных лучей художники, судя по всему, дружно отправились на улицы любимого города ловить улыбки осени.

Аксинья Норманская замерила температуру моря. Да так, что захотелось тут же всё бросить и пойти слушать голос волн.

 

 

А кто-то размечтался, что на улицах Севастополя появятся вот такие скамейки. А что? Ясность в таких делах не помешает — кому-то поможет не попасть в неловкую ситуацию, а кому-то, возможно, и личную жизнь поправит.

А вот Евгении Самсоновой накануне лирическое настроение испортили ливнёвки, точнее, их отсутствие. Выручили Евгению каблуки. Жаль, что носят их не все.

Не очень доброе настроение и у автора следующего поста. Интересно, можно ли считать эту фотографию угрозой? Но гадить, безусловно, не надо. Ни на улицах, ни в подъездах, ни в лесу.

Стремление навести в городе порядок можно только приветствовать. Особенно когда оно идёт от души, а не рассчитано на обступившую тебя прессу. Насколько искренни устремления замгубернатора Ильи Пономарёва, вопрос сложный, но как он шесть лет насчитал?? Тем более что сам Илья Вячеславович здесь всего два года. Видимо, год в Севастополе у них там идёт за три.

Нашла неожиданное продолжение поднятая нами вчера тема бега. Вот тут человек ищет компанию. Никто не хочет приобщиться к армии бегунов?

И последнее. Людмила Гриненко делится новостью, которая, на первый взгляд, ничего общего с Севастополем не имеет. Но это только на первый взгляд. Если читатели помнят, руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический» на все претензии отвечает ссылкой на одобривший нововведения Минкульт. Теперь нас терзают страшные подозрения — неужто же и Минкульт не безгрешен?? Но к этой теме мы ещё вернемся. А пока — до завтра. И не забывайте ставить хэштег #севсети, если хотите увидеть в нашем обзоре свой пост. 

Ольга Смирнова

2355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Карма
11

нормальный . такой. креатив)))

С головой в банке вообще зачет ! 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Полностью поддерживаю черный список с перечисленными делами, присущими быдлу, еще предлагаю туда включить всех расклейщиков объявлений на стобах, деревьях, стенах зданий и подъездов, кроме потерявших своих питомцев (их не так много и это крик отчаинья) и рассовывающих в ручки и под дворники автомобилей разную хркень.

 И главное, не забыть в этом списке тех, кто обязан с этим бороться. Нет, не дворников, а ответственных лиц, в чьей компетенции наказывать за эти действия, а то нашли способ - дозвоны устраивать. Много столбов очистили?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3255

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3412