Севастополь

СевСети#556. Мусор в центре города и подозрительный дождь

Сегодня жители Севастополя в социальных сетях делились опасениями, что «ядовитый» дождь из Армянска всё же пролился на них.

СевСети#556. Мусор в центре города и подозрительный дождь

В социальных сетях города сегодня делились впечатлениями от сбора винограда, прогулок в парках и посещения судебных инстанций.

После затяжных дождей в Севастополе его жительница, пожелавшая не называть своё имя, обнаружила на дне детского надувного бассейна необычный осадок в виде красного налёта. Внутри бассейна, пишет девушка, лежала кукла, которой дождевая вода частично изменила цвет волос — они стали розовыми. «Это к нам из Армянска принесло или что-то другое?» — настороженно поинтересовалась она.

В разгар сегодняшнего дня на Радиогорке в Севастополе горели уличные фонари. В многочисленных комментариях люди, на удивление, защищали и оправдывали представителей энергоснабжающей организации. Мол, это они таким образом проверяют — все ли лампочки работают на линии. Но среди комментаторов были и те, кто поддерживал экономию.

Тем временем в центре Севастополя образовалась стихийная свалка. Прямо у припаркованных машин люди-хрюшки ссыпали полиэтиленовые пакеты и бумажные коробки, набитые хламом и, наверное, отходами продовольствия, которое даст о себе знать стойким «ароматом». Кто по-вашему виноват больше: авторы свалки или коммунальщики?

Появлялись в Сети и положительные посты. Ольга Мальцева на своей странице в Facebook написала, что осталась довольна посещением парка имени Анны Ахматовой, в котором завершилась реконструкция. «Смотрю и понимаю — наслаждается народ, купается, отдыхает, занимается спортом, загорает. Значит, не зря всё затевалось, и это радует», — написала девушка.

Севастопольского фотографа Юрия Югансона сегодня не пустили в суд. И не потому, что он пытался пронести запрещённые предметы или забыл паспорт, а потому что был одет неподобающим образом. «Объяснили, что в театр, например, так ходить неприлично. То есть работники суда приравнивают суд к театру. Хорошо хоть, не к цирку», — с иронией написал он. А ещё Юрий поинтересовался: а если, например, человека доставят в суд прямо с пляжа, ему выдадут какую-нибудь сменку?

Спелый, сочный, яркий виноград собирала сегодня Юлия Потоцкая. Когда срываешь его грозди, написала на своей странице в Facebook девушка, трудотерапия превращается в счастьетерапию.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3989
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Майрин
210

Юрий, что за детский сад? Вы на пляж или в суд явились? И, кого, по-Вашему, с пляжа прямо в суд доставляют?

«Объяснили, что в театр, например, так ходить неприлично. То есть работники суда приравнивают суд к театру. Хорошо хоть, не к цирку», — с иронией написал он. А ещё Юрий поинтересовался: а если, например, человека доставят в суд прямо с пляжа, ему выдадут какую-нибудь сменку?

Profile picture for user AltVt
11

Красный налет это, скорее всего, особая водоросль. Если на солнце был бассейн. Обратите внимание на асфальт который омывается водой от кондиционеров. Там тоже такой налет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

to AltVt:  про кондишки первый раз такое слышу! фото давайте!bye2

Profile picture for user Екатерина
24376

to Майрин:  Я тоже за дресс-код, но разумный. Шорты шортам рознь. Нередко юбки девушек бывают гораздо короче, но в таком виде посещать суд не запрещено.  Почему-то лжесвидетелей якобы незаконных пикетов пропускают в залы суда вот в таком виде, только ещё в майке, и ничего, им можно

А в сандалиях-то почему нельзя при нашей-то жаре?! А в кроссовках почему?! Что за бред?!!! 

 

Profile picture for user Злюка
1676

to Екатерина:  Боюсь, что мне теперь в суд не попасть. По крайней мере, в тёплые времена года.  Кроме сандалий и кроссовок у меня еще ботинки есть, но с мая по октябрь, если я в них в суд явлюсь, меня ж прямиком в писхушку переадресуют. 

Да и из одежды летней у меня только бриджи и футболки. Неужели, если у меня возикнет необходимость  обратиться к правосудию, мне придется покупать платье и туфли?! Или просто учесь, что под защитой закона я нахожусь только с ноября по март? 

Впрочем, кто их знает, вдруг у них и джинсы неподобающей одеждой считаются? 

Тогда - только самосуд... О! А если я набью кому-то морду, то меня (уже в роли подсудимого) в суд в футболке пустят, или тоже нет? sorry

Profile picture for user PUSHKIN
47

сто лет  назад учился в СНТУ так там висел плакат- в пляжных косюмах не появляться....злюка если у вас из летней одежды только бриджи и футболка- сочуствую- скодите в магазин...я в центр города в шортах не позволяю себе съездить...моральные качества у вас так себе

Profile picture for user Аэлита
4243

У нас под окнами стоит с весны грузовик, у него на брезентовой крыше в ямах между балками красная жижа. Но это было до армянских выбросов. В камышовском порту перегружат всякую дрянь, цемент в том чиле и оттуда надуло.

Profile picture for user iwanwed
249

Вот пришел бы он в гагаринский суд, а его и не пустили бы - кроссовки!smile

Profile picture for user Сибирь
3829

Ольга Мальцева. Если люди на Солнечном НЕ ОРУТ и НЕ МИТИНГУЮТ, это не значит, что их все устраивает. Деревьев посажено мало (и мне кажется не тех пород, что необходимы в нашем климате) - капельного полива НЕТ, корт ТАК И НЕ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК!, лестницу с пирса сделали только в конце лета и ВСЕГО ОДНУ, перила вокруг пляжа СГНИЛИ и представляют опасность для людей. Перечислять еще? Мне вообще сомнительно удовольствие от плиточного плато - на нашем солнцепеке было бы РАЗУМНО или засадить деревьями, или сделать НОРМАЛЬНЫЙ навес. Да, кое-что сделано по уму.  Хороши раздевалки, душ и дорожки. Но пляж засадили однолетними любимыми  пупсом петуньями, а не выносливыми и многолетними розами, как принято в Севастополе - значит в следующем году понадобятся новые вложения. Мы, конечно, привыкнем, человек по сути умеет приспосабливаться, но это не значит, что "не зря все затевалось и это радует".

Извините, НАКИПЕЛО!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Прямо у припаркованных машин люди-хрюшки ссыпали полиэтиленовые пакеты и бумажные коробки, набитые хламом и, наверное, отходами продовольствия, которое даст о себе знать стойким «ароматом»

 Зачем обижать хрюшек, сравнивая их с быдлотой, которая не может лрнести пакет до мусорного контейнера и бросает в городские урны или прямо там, где оно стоит. Кстати что-то не видно результатов "дозвонов" расклейщикам объявлений. Уроды заклеивают все, что вертикальное. Ваереди всех "осваиватели" материнского капитала, клеят сразу по 4-8 одинаковых объявлений. С ТЕЛЕФОНАМИ. У нас реально некому следитьь и не нужны деньги в городскую казну?

Profile picture for user Остряки
4433

to Майрин:  

Юрий, что за детский сад? Вы на пляж или в суд явились? И, кого, по-Вашему, с пляжа прямо в суд доставляют? «Объяснили, что в театр, например, так ходить неприлично. То есть работники суда приравнивают суд к театру. Хорошо хоть, не к цирку», — с иронией написал он. А ещё Юрий поинтересовался: а если, например, человека доставят в суд прямо с пляжа, ему выдадут какую-нибудь сменку?

Правильно сделали, что не пустили.  Неужели так жара действует на голову.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
235

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1241

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3149