Сегодня, 19 августа, в социальные сети Севастополя попались некрасивые слова про губернатора, доставка хлеба через помойку и появление полицейских на нудистском пляже в Любимовке.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Сегодня, 19 августа, в социальные сети Севастополя попались некрасивые слова про губернатора, доставка хлеба через помойку и появление полицейских на нудистском пляже в Любимовке.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Хороший вид Балаклавы у ДАМа!
Хорошо, что у него свой вертолётик есть!
По другому Балаклаву и не рассмотришь-заборы-заборы-заборы, шалманы-шалманы-шалманы, машины-машины-машины ...
Балаклаву можно рассмотреть только издалека (свысока).
Загубили Балаклаву...
А я в ужасе от мусорки возле хлебного ларька((((
Не понимаю---эти крестики. А где фото??? Или опоздали??? Хотелось бы посмотреть.

А я в ужасе что стало с площадью 1-го мая, машинами засрали так, что даже автобусы еле еле разворачиваются

А я в ужасе что стало с площадью 1-го мая, машинами засрали так, что даже автобусы еле еле разворачиваются
Согласна на все 100%.

А я в ужасе что стало с площадью 1-го мая, машинами засрали так, что даже автобусы еле еле разворачиваются
Я тоже с вами согласна!Живу в Балаклаве!Почти все лето мы на набережную не ходим))ждем сентября!!!!Гулять там стало противно!!!!Машины и выхлопы!!!!Так,что подышать как раньше морским воздухом не получается!!!Такой же беспредел(а может и хуже)по дороге на пляж ,который на другой стороне!!!!Там между машин с коляской в час пик не пройдешь!!))))

Чё-та многа негатива стала в каментах.
Выше летать надоть таварищи!
Сверху - красота, чистота, лепота!
Благодать!
/ и бабаклавская Благодать тоже /

Севсети#50.
Что ж за трусливый у нас народ, ведь на протяжении десятков лет всё это строилось на глазах сотен тысяч людей - и все молчали.
Александр Данченко
И из темы Ласпи, пляж:
При позорной обывательской трусости всего нашего населения неудивительно,
Председатель региональной общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко
Довели безучастностью человека...
Вид Бабаклавы классный!

to dancha7 (Севастополь) to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) Я еще очень давно предвидел, что тем, у кого есть совесть, отвечать перед самим собой за Севастополь придётся, раз уж сюда жизнь привела. И мне есть, что ответить, моя совесть чиста. А всем остальным в Севастополе, ну, за исключением, может, Хвалькова и еще от силы человек десяти-пятнадцати, всё по ... Я по результатам сужу. И сегодня даже извиняться не буду. Благодарите, что были такие, как Хвальков, вы же всё просрали бы без нас, хвастливые и самовлюблённые севастопольцы. И вам ни грамма не стыдно, и вы продолжаете, в том числе на Форпосте тупить какие вы все тут, а вот понаехавшие, отставники и т.д. вам мешают.
Так вот, я и понаехавший, и отставник совершенно ответственно вам хочу сказать, что абсолютное большинство из вас - просто кАзлы.
Именно за то, что вы позволяете делать всем, кому не лень, с Севастополем. А вы только скулите и даже не пытаетесь сделать хоть что-нибудь в основном из-за трусости, да и не мучает вас совесть, и есть ли она у севастопольцев, когда посмотришь на то, что еще 25 лет назад было лучшим городом на Земле. И еще пытаетесь гнусно глумиться над теми, что вам ваш Севастополь реально спас и продолжает несмотря ни на что спасать. Так и глумиться то у вас не получается толком, потому что обленились и умом, и телом. Ваши остряки на Форпосте отдают пошлятиной и такой затхлой, задристанной провинцией, что я и отвечать больше не буду.
Прежде, чем претендовать на что-то, элементарно научитесь грамоте, столько ошибок, сколько делаете вы, в мои школьные годы не делали даже в интернатах для слаборазвитых. Председатель региональной общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко
Александр, послание лично мне адресовано?
/ ничего против не имею к написанному
также как и к посту, процитированному мной выше /

to dancha7 (Севастополь)
В
пост Авангард добавлено 2016-08-19 21:50:22
Мной выделены цитаты - в моём понимании Вы хотели этими цитатами произвести впечатление и побудить к активности.
Перейти от бездействия к действию.
Я не так понял?
Или Вы не так поняли меня?
to dancha7 (Севастополь)
сходи к психиатру и попросись в палату с наполеоном и брежневым

to logistik (Севастополь)
Не надо так!
Удалите такие комментарии.
______
Так получилось, что мне адресовано гневное послание, мне и отвечать.
Отвечу так:
Александр, люди такие, какие они есть.
Вы выразили своё понимание и отношение с целью обратить внимание севастопольцев на самих себя, чтобы они стали другими - смелыми, решительными, деятельными.
/ так я понимаю смысл послания /
А я знаю, что от показа правды, алкоголики не перестают пить отраву, наркоманы не перестают колоться и курить "дурь", а глупые не становятся умнее.
Сколько бы я ни писал здесь, что нужно становиться умнее, самостоятельнее, объединяться с целью стать мощной силой - мало кто поддержал меня - хотя я стараюсь именно для них, для севастопольцев и предлагаю единственно полезное и дающее возможность наладить жизнь.
Александр, чтобы люди стали такими, какими Вы хотите, чтобы они были деятельными - нужно вложить в людей веру в себя и в предлагаемые людям действия.
В людей нужно вкладываться - словами идей и объяснениями нужности и пользы совместных действий, созданием программы организации просвещения людей, искать активную молодёжь и вкладывать в них ум и знания, уводить их на созидательный путь от пустого пяленья в экраны, пустого время_провождения и ловли покемонов
и так далее.
Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Почему горожане за свой счёт должны закрашивать или стирать непотребные надписи?! Почему полиция не желает найти вандалов и обязать их сделать это за свои средства?! Не понимаю.
Екатерина, при всём уважении... Не подумайте, что оправдываю "писюнов" на заборе, но в вопросе привлечения к делу властей и правоохранительных органов возникает ряд юридических проблем.
Современное понятие "вандализм" – это осквернение сооружений или зданий, порча имущества в общественных местах и транспорте. Российское законодательство ограничило понятие вандализма, описав его в ст. 214 УК РФ. Объективная сторона данного преступления заключается в том, что при осквернении сооружений или зданий ущерб выражается только в этическом и эстетическом отношении, а вот в случаях порчи имущества в общественных местах и транспорте наносимый ущерб носит финансовый характер.
Таким образом, праведного возмущения активиста явно недостаточно. Нужно установить, является ли забор таким объектом, надпись на котором можно считать осквернением (забора?). И вообще, может быть сам забор юридически не существует. Нанесён ли материальный ущерб. Если не нанесён, то можно ли расценивать надпись как оскорбление, и нарушает ли она принятые эстетические нормы. По каждому вопросу следует привлечь соответствующих экспертов. Да... Если всего этого не сделать, то хороший адвокат с полпинка отмажет пачкуна. И такая морока из-за надписи "Ванька-дурак"? Поэтому правоохранители и посылают матом таких заявителей, ибо других дел у них нет, что ли? Как ни удивительно, самый рациональный выход именно тот, что предложили телевизионщики. Если тебе делать нечего, кроме как читать надписи на заборах - возьми и закрась!
Вообще как-то сложилось мнение, что активная гражданская позиция заключается в настойчивой апелляции к властям. Типа, у меня есть проблема и вы все ОБЯЗАНЫ для меня её решить. При этом не дай Бог сказать, что твоя проблема высосана из пальца и выеденного яйца не стоит. И ещё больше не дай Бог посоветовать самому решить проблему.
Для этого и существует гражданское общество. Как сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, ограждённых от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти и бизнеса, а также других внешних факторов. Предлагаю неравнодушным лицам создать общественную некоммерческую ассоциацию "Vandalam.net" (по типу "СтопХам", "SevSvalki.net" и иже с ними). Готов перечислить ей некоторую сумму и даже поучаствовать в затирании надписей.

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Здравствуйте, Екатерина, и доброе утро! 
Есть сайт.
И есть "обратная связь" - и "простые люди" и министры имеют мнение, что умные люди - это опасно для страны.
Вопросы: "А Путин одобряет?" / а я ему не пишу - писателей хватает и без меня /
Что есть Путин, он умный, и достаточно, и не надо мол умничать с идеями развития возможностей людей.
Молиться надо больше, и вот это вот умных больше и рай на Земле - это грех. Что за познание Адама и Еву то из Рая то и выгнали.
Мол Армагеддон должен быть и скоро наступит а Вы (это мне) своими вот этими отвлекаете.

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Не вижу на данное время перспектив.
Личные сложности.
Передоверить не получилось.
Мне приходилось и с людьми заниматься и исследования проводить и анализировать и осмыслять
и учусь ежедневно, очень большой объем материалов и тп просмотреть
Здесь отмениться целью выяснения, как с людьми обстановка и как они реагируют.
Проект единственный в своём роде и новый для всех.
И много недоброжелателей.
Поэтому отставил в сторону.

Прошу администрацию запретить личную переписку на сайте.Кому очень хочется могут обменяться адресами.Слишком много словесного мусора не по теме,очень часто дело доходит до выяснения личных отношений. Любителей "побазарить" за борт.

ЭЭЭ, господа, грибы не обижайте! Они хорошие! Поверьте на слово!!! , Лабрадор.... Гибралтар....Начинается пожар....
Помойка на пл. Захарова в этом месте появилась уже 2 года назад. Зимой сделали ограждение и крышу. Мусор, почему - то, жители, торговцы, приезжие бросают мимо. Для картона отдельный контейнер, но в него тоже мало кто попадает. В воскресенье мусор вообще не вывозится и поэтому над пл. Захарова стоит неимоверный запах. В такой близости хлебный ларек не должен стоять по санитарным нормам.
to dancha7 (Севастополь) Я еще очень давно предвидел, что тем, у кого есть совесть, отвечать перед самим собой за Севастополь придётся, раз уж сюда жизнь привела.
Не надо валить на жизнь господин Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко. У человека всегда есть выбор и у Вас он был тоже и Вы выбрали там где лучше, на какие нибудь "хухры-мухры" а СЕВАСТОПОЛЬ. когда посмотришь на то, что еще 25 лет назад было лучшим городом на Земле - извеняюсь спросить а кто бросил СЕВАСТОПОЛЬ 25 лет назад? и почему дав присягу СССР и имея при себе оружие не применяли согласно Присяге ? рассудительный председатель Вы наш.

а кто бросил СЕВАСТОПОЛЬ 25 лет назад? и почему дав присягу СССР и имея при себе оружие не применяли согласно Присяге ?
Я знал, с первого дня прихода Горбачева к рулю,
что "атомоход СССР" будет посажен на мели.
Может кто-нибудь представить себе, что мне пришлось вынести?
/ не буду писать, хотя это покажет подлинные причины развала СССР /
И произошло точно, как говорил.
Сегодня прочитал хороший разбор причин (израильтянин пишет):
"сторонники были примерными советскими людьми.
То есть телезрителями и радиослушателями. Которые имели убеждения, но не готовы были выйти (тогда ещё) на площадь отстаивать их. Их политическая гражданская активизация произойдет позже. Они стали активными гражданами СССР, готовыми бороться за сохранение своей страны, только тогда, когда Советский Союз давно перестал существовать."
NB! Точно как сейчас - "сидение" на форумах и минимум активности
to Александра Полищук(Захарченко)
А я в ужасе от мусорки возле хлебного ларька((((
на этом месте контейнерная площадка уже года три-четыре, если не пять...
в этом году ее хоть оградили, перед тем контейнеры стояли в ряд и вокруг них за день собирались горы отходов
а еще раньше вся эта красота размещалась у забора, что разделяет паромный причал и площадь, - картина маслом
наличие рынка и розничной стационарной торговли вынуждает иметь здесь точки накопления отходов, иначе - свалка
возможно ли решение с организацией накопления КО в ином инженерном решении?
думаю, да,
естественно, это повлечет переформатирование сети шалманов
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Моя дочь с первого дня вкалывает на акциях SevSvalki.net .
... считаю эту затею вредной, ибо простые жители города взваливают на себя обязанность специальных служб по уборке города от мусора, за которую сотрудники этих служб получают немалые денежки. Представляю, как они ржут над теми, кто за бесплатно корячится, выполняя их работу.
это правда, деньги выделяются достаточные, чтобы поддерживать город в удовлетворительном состоянии
только у господ Дёмина, а ранее Казурина, цели иные
результат действий чиновников от ЖКХ мы все видим
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.