Сегодня, 16 августа, соцсети Севастополя на удивление были тихи – оставили мало интересных сообщений. И всё-таки нам попались строительство «одеколона» и ключевой вопрос губернатора.
Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на своей странице в Facebook заверил, что один из ключевых вопросов повестки дня – «очищение» земель Севастополя от несанкционированных застроек.
«Пожалуйста, ЛЮДИ, будьте ЛЮДЬМИ, а не тварями малодушными!», – призывают в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте». Там собрались очень неприятные истории и том, как мы постоянно закрываем глаза на чужую беду. При этом мы же забываем, что, не дай бог, с нами может произойти трагедия – и никто не протянет руку помощи.
.jpg)
.jpg)
Ну а Андрей Червяков в Facebook напоминает, что Севастополь – это не просто город, где мы живём, но и особое состояние души.
А в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» кто-то, влюбившийся в город, оставил своё простое, но очень тонкое признание и одновременно напоминание севастопольцам: «Не знаете вы своего счастья! Живёте в самом прекрасном городе на земле! С детства брежу им, ещё по книгам Крапивина, Сергеева-Ценского, по кинофильмам...».
Андрей Ситнов в Facebook поделился весьма интересными фотографиями о том, когда в Севастополе ещё не было торговых центров и как строился известный «одеколон» – здание конструкторского бюро завода имени Калмыкова.
Николай Иракли
Обсуждение (25)
Я тоже уже ничего не понимаю. Медики только с пинка работать начнут, что ли?!
А у меня приятная новость.
Рассказал знакомый. На днях в Муссоне была кража. Гагаринская полиция(группа быстрого реагирования) приехала на вызов за 3(!!!!) минуты.
Была приятно удивлена.
Учитесь, медики-спасатели!
Требуется зачистка рекреационных территорий Парка Победы и берега моря возле него от многоэтажных монстров-
недостроев апартаментов,возводимых с нарушением
Земельного,Водного кодексов РФ и Украины и Свода Правил
Градостроительства СП 42.13330.2011.То же самое на
Косе в б.Омега.
Медикам не до нас. Какой ужасный бардак творится в неврологии детской больницы № 5! Токарева и в поликлинике № 6 такое же устроила. Неужели нет на неё управы???
Как же БЕСИТ
эта реклама от информера про "внутренний севастополь".
Москвичам не понять, что Севастополь невозможно хотеть покинуть, а можно только хотеть приехать и остаться навсегда.
Ну, как севастополец скажу что город наш деревня деревней. С немыслимыми ценами на жилье, отсутствием работы и убогой инфраструктурой.
to sevtam (Севастополь)
Завис?!)))
Меня сегодня в автобусе спросили: Севастополь больше Ялты? Я говорю: больше. Площадь более 1000 кв км. Он так глаза раскрыл: и метро у вас есть? Я говорю: нет пока, но будет, уже и карту составили
Лет через 5-8 посмотрим, какая у нас будет деревня.
А у меня приятная новость. Рассказал знакомый. На днях в Муссоне была кража. Гагаринская полиция(группа быстрого реагирования) приехала на вызов за 3(!!!!) минуты. Была приятно удивлена. Учитесь, медики-спасатели!
Полиция вообще красавчики! Сейчас приезжают быстро и на всё реагируют, а вот о медиках сказать этого к сожалению не могу. Диспетчера на 103 под различными предлогами отфутболивают всех звонящих. Иногда туда вообще не дозвониться. Это происходит из-за безнаказанности диспетчеров и врачей на скоряке. А ещё меня всегда восхищали граждане которые увидев лежащего , возможно с микроинсультом, человека начинают звонить в полицию вместо скорой теряя драгоценные секунды......
Требуется зачистка рекреационных территорий Парка Победы и берега моря возле него от многоэтажных монстров-недостроев апартаментов,возводимых с нарушениемЗемельного,Водного кодексов РФ и Украины и Свода ПравилГрадостроительства СП 42.13330.2011.То же самое на Косе в б.Омега.
Наших застройщиков возглавляемых министром обороны украины не остановить никому.
Непонятно, почему новый и.о.губернатора никакого внимания на здравоохранение не обращает?
to Rosa
Не болеет.............пока молодой.
Я тоже уже ничего не понимаю. Медики только с пинка работать начнут, что ли?! так их просто нет!!! ну не может 1 врач обслужить за смену 600 человек.За этими *камнями с неба* последует *умрем на родине*. Главное, что всё ПО~ РУССКИ
Детская поликлиника Нахимовский район идет прием по записи детей по талончикам врач опоздала время сдвинулось напряжение наростает, рядом те кто пытается попасть(((((( на прием с детьми с температурой, час сидим выпорхнула медсестра тут мужик подал голос у мальчика температура за 39 реально малюк аж не шевелится так колбасит, медсестра что вы молчите пришла в движение.
За такое медобслуживание население, за развал медицины, за вредительство приговорить к высшей мере наказания, он действиями уничтожил севастопольцев больше.
to Сергей Александрович (Севастополь) Национальный лидер В.В. Путин решил это уничтожение Отечества остановить, прекрати скулить и поддержи его!
Севастопольцы и так поддерживают своего Президента. Что Вы баламутите воду?
Путин и Медведев из одной партии, а мыслят по-разному совершенно. Путин за людей - Медведев за себя, а на нас наплевать.
to Сергей Александрович (Севастополь)
так ведь ваш дорогой Алексей Федорович сам говорил, что фаза где надо выходить на улицы уже прошла и они в ближайшее время будут проводить массовые зачистки сами, было это давненько, что-то массовых арестов не заметно.
а так то мы и так всей душой за ВВП, если надо будет мобилизироваться, вы только прикажите.
Ну вон росфиннадзор уже расформировали, теперь это казначейство, контролировать некого, может так со всеми так поступят, перепрофилируют и вроде те, и вроде уже не те
"Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на своей странице в Facebook заверил, что один из ключевых вопросов повестки дня – «очищение» земель Севастополя от несанкционированных застроек."
За день то по-любому ничего не очистить.
А так - да - лозунг на месте.
Деталь существенная - отсутствует "ВСЕХ" - что даёт возможность толкования "несанкционированных" по своему весу и пристрастию.
Про вечные стоны о медицине и прочем бесконечном списке системных проблем.с 1991 года, всё управление всеми отраслевыми министерствами и ведомствами подчинено внешнему управлению (СМ конституция 91-93 made in usa)Национальный лидер В.В. Путин решил это уничтожение Отечества остановить, прекрати скулить и поддержи его!
Так можно позже выяснить, что и национальный лидер завербован с 1991 и сам участвует в уничтожении Отечества и ФСБ завербованы и все подряд.
Простор воображения не ограничен же у некоторых...
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) !Так можно позже выяснить, что и национальный лидер завербован с 1991
ну так как бы и было, а потом этот лидер сказал: "с меня хватит, я ухожу" и передал дела Владимиру Владимировичу.
не поверите!вызывали врача на дом с поликлиника на Силаева1,5час,безуспешно.Муж поехал в поликлинику,там сидят"куклы",которые трубку не берут и еще хамят,пришла в 14 час врач ЕрмолаеваНГ,которая сначала в нашей квартире выоралась,это гнев накопившийся,потом сделала назначения,на всю поликлинику 2 терапевта на дом и 1- принимает на месте,З/пл с ее слов 3 коп,кто нас будет лечить при такой постановке и организации труда медработника,а Восканян показал пол-ку на Ерошенко,что в его ведомстве,все хорошо!Позор,повернитесь лицом к народу и не забывайте что жируете за счет простого народа
Кароче.Пытался помочь одному мужику,который лежал на асфальте рядом с маршрутным такси...Остановка "ц.рынок".Звонил в скорую 3(вдумайтесь!!!Целых 3 раза!!!)Знаете,что отвечали?Цитирую:"Зассаных бомжей не принимаем!"Эт,я так понимаю,у них бомжики-не люди((((А хде ж клятва нашего,того,Гиппократа??
to Леха Загрызусобаку (Севастополь)
Я больше скажу. В некоторых состояниях люди не контролируют своё тело(и к сожалению это может случиться в любой момент с каждым из нас). Несколько лет назад была страшная история. Водитель вытолкал из автобуса "пьяную тётку", т.к. она обблевала салон и не могла даже имёни своего выговорить.
Она так и умерла на остановке.
Позже выяснилось, что это был обычный инсульт, а "пьяная тётка" была матерью семейства, любимой бабушкой и ветераном труда. Ехала она от внуков.
Так вот. Наши медики, похоже действуют по принципу того водителя-убийцы. Только они идут ещё дальше. Диагноз по телефону.
to Леха Загрызусобаку (Севастополь) Я больше скажу. В некоторых состояниях люди не контролируют своё тело(и к сожалению это может случиться в любой момент с каждым из нас). Несколько лет назад была страшная история. Водитель вытолкал из автобуса пьяную тётку , т.к. она обблевала салон и не могла даже имёни своего выговорить. Она так и умерла на остановке. Позже выяснилось, что это был обычный инсульт, а пьяная тётка была матерью семейства, любимой бабушкой и ветераном труда. Ехала она от внуков. Так вот. Наши медики, похоже действуют по принципу того водителя-убийцы. Только они идут ещё дальше. Диагноз по телефону.
Тык и я про тоже(((Чихать на все и вся!Не дай Бог инсульнуть в нашем убогом топике(((Выбросят на лавку(в лучшем случае) и никто не приедит((А если и недержание с двух сторон,то вааще атас-и прохожие мимо и карету не дождешься(((Грустно все это.Считаю так и сам делаю-видишь беспомощного,сделай хоть что-то..
aquila (Севастополь) Я тоже уже ничего не понимаю. Медики только с пинка работать начнут, что ли?!
"Почему вы такие бездушные и пустые ЛЮДИ????" Наивный какой-то чел, или молодой очень. Неужели не знает, что люди по природе своей эгоистичны и заняты только собой? И в целом у нас общество жёсткое, если не сказать жестокое.
И потом, проходящих мимо людей понять несложно. Я вот 20 лет уже подхожу к упавшим на улице. Поначалу - со всем пылом молодой врачебной души, а сейчас чисто по обязанности. Так вот. За это время только 1 (один) человек упал вроде как по по причине диабетической комы (инсулиновую шприц-ручку обнаружил в нагрудном кармане). Остальные -дцать (не веду учёт) исключительно по причине чрезмерной выпивки. Может, это только я такой "везучий"?
Ну а то, что диспетчер Скорой помощи выспрашивает об обстоятельствах и месте происшествия - это нормально и правильно. Высылать машину с бригадой просто на поиски в пространстве на вопль из движущейся маршрутки (!) "Здеся человек на земле лежит!!!" он не может. Здеся - это где? И как ты судороги углядел, проезжая мимо со скоростью 25 км/час? А может быть его собутыльники уже подошли, подхватили за руки и утащили (у меня такое было, приехала скорая, а я только руками развёл, извините, мол, коллеги)?
Если уж хотите помочь, будьте готовы чётко описать диспетчеру, что Вы видите, где пострадавший в привязке к надёжным ориентирам. И самое главное - дождаться машину, встретить её, что бы бригада не тратила время, нарезая круги в районе "5-го км". Он ведь большой, этот 5 км.
А насчёт пинка, это да. Нашего брата лекаря-аптекаря надо пнуть обязательно, в лицо ему плюнуть, пост какой-нибудь или комментарий оскорбительный изваять. Это - как минимум. А ещё лучше поставить за каждым эскулапом чувака с пистолетом. Чуть что не по нраву - кивнул чуваку и пулю в затылок. А иначе лодыри в белых халатах по первому щелчку подпрыгивать не будут. Однозначно.