Севастополь

Севсети#32. «Праздничное» жлобство, морская душегубка и добрые водители

Севсети#32. «Праздничное» жлобство, морская душегубка и добрые водители

Сегодня, 26 июля, в социальные сети Севастополя попали положительные отзывы о шофёрах «топиков», история поиска жилья к Дню ВМФ, закрытый рейд и «ментальные игры» первого лица города.

 Севастопольцы делают открытие: оказывается, в маршрутных такси могут быть и нормальные водители. В пример пользователи группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» ставят шофёра «топика» на маршруте № 71, «который всегда в прекрасном настроении» и содержит машину „идеально чистой”», и его коллегу – «у него всегда смешно ехать, с народом общается, шутит».
 
 
А судакский блогер Sandro Kiriak (он же Александр Кирьяков), в своё время отслуживший на Черноморском флоте в Севастополе, поделился впечатлением о поиске жилья в городе. К нам он хочет приехать на празднование Дня Военно-Морских Флота России.
 
«10.500 (рублей. – Ред.) – стоимость номера на сутки в гостевом доме – центр, Артбухта. Севастополь... Ну, накануне Дня Флота», – сообщил Sandro на своей странице в Facebook.
 
И в комментариях к посту добавил, что «по той цене, что предлагают гостиницы в эту ночь Дня Флота, проще накрыть поляну в ресторане и праздновать с друзьями до утра».
 
 
И пока наши гости ищут квартиры и думают о хлебе насущном, Александр Гофман предался высшим материям. У себя в Facebook он рассказал, что общался с первым лицом города – и то «первое лицо» сообщило, что просто отбрасывает тень смысла, который «есть».
 
 
В то же время общественник Алексей Макушин порекомендовал тому самому «первому лицу города» Сергею Меняйло и «второму лицу города» Алексею Еремееву прокатиться в «современной душегубке, называющейся „катер”».
 
«В этом году с началом лета на время движения катеров стали боковые двери наглухо закрывать, несмотря на то что в целях безопасности ограничительные поручни, как на тамбуре, специально установлены. Пассажиров лишили притока в салон дополнительного свежего воздуха... Люди, как сельди в бочке, задыхаются от зноя и духоты», – возмутился Макушин.
 
 
Другой случай, на который мы обратили внимание, касается тоже катеров, движение которых сегодня остановили, скорее всего, из-за очередной репетиции к Дню ВМФ России.
 
«Объявление было о закрытии рейда с 9.00 до 12.00. Люди выстроились в очередь на солнце к 12 часам, но... рейд не открыли, более того, сообщили, что откроют в 15.00», – написала в группе «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте» Татьяна Пахомова.
 
Увиденное ею Татьяна назвала позорным отношением властей города к отдыхающим, жителям Северной стороны.
«Чего не хватает: связи с военными, менеджера по перевозкам, мозгов, в конце концов?» – поинтересовалась Татьяна.
 
 
Николай Иракли
9011
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user strelec
23931

"общался с первым лицом города – и то «первое лицо» сообщило, что просто отбрасывает тень смысла, который «есть»."

В смысле,выполняется заказ пятой колонны?Так мы об
этом уже давно догадались,еще после лживой заказухи
"4 оборона..."

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Подскажите мне пожалуйста, может кто знает ,где находится маршрут невидимка номер 150 ?Власти обещают его пускать когда закрывают рейд .Сегодня рейд закрыли с 9 до 16 , а 150 маршрута так никто и не увидел.Когда закончится дискриминация жителей северной стороны?

Profile picture for user достойный
1773

Может вы перепутали номер маршрута с ценой за проезда до инкермана?

Profile picture for user Обдуванчик
2105

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

Нет не перепутала , маршрут 150,так его называют власти,.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Гофман и так исполняет роль придворного иванушки-дурачка, но глубокомысленно иногда выдает перлы или повторяет подслушанные... Да уж, над некоторыми природа видимо очень поглумилась и это касается что первого лица, что его дурочка!

Profile picture for user карабас
1348

Сегодня выехал с Нахимова на Северную в 13.30-цена проезда 50 рябчиков! Нормальная цена!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Полностью согласен с Татьяной Пахомовой, назвавшей

позорным отношение властей города к отдыхающим, жителям Северной стороны.
«Чего не хватает: связи с военными, менеджера по перевозкам, мозгов, в конце концов?»

Видел это собственными глазами, т.к. добирался на встречу в 15 часов по общественным делам. Согласно объявлениям в прессе рейд должен быть открыт после 12.00. Подошел заранее и удивился тысячам людей, скопившихся на причале перед стоящими паромом с катером и даже у места посадки без катера. На воротах лист с надписью о закрытии рейда до 15.00. Люди стояли на солнцепеке, в надежде на точность информации. Однако и после 15 часов корабли продолжили бороздить бухту. Помню в 15.10 прошла подлодка. После 15.25 пришлось отменить встречу.
Люди не жаловались, а удивлялись безразличному отношению. Согласно закону О защите прав потребителей нас лишили "своевременной, доступной и достоверной информации". Такие проколы свидетельствуют только об одном - некомпетентности чиновников.
В Правительстве Севастополя еженедельно заседают кадровые комиссии по замещению должностей госслужащих, ни разу не слышал: Кто из общественников участвует в их работе?!

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

А зачем сегодня репетиция была 2 раза подряд?

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

Отбросил тени смысла на бюджет наш резидент
И стал бюджет убыточным для всех в один момент!
Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать,
Я тебе открою свой секрет:
Для несчастных и счастливых, для добра и зла
Нужна лишь музыка шуршащего бабла!
О распилах и откатах, о проданной земле
Расскажет музыка количества нулей….
Что творится, что творилось , скажут звуки нот,
Переведенные в количество банкнот!
О несчастных и счастливых, о добре и зле
Все в той рапсодии о смысле и бабле….


Да простит меня К.Никольский...

Profile picture for user Ирина Хожаинова
134

Не нашла нигде сейчас на сайтх информации о том, как будут перекрывать рейд 27 июля ( в среду, т.е. уже сегодня). Может,кто подскажет? В субботу чуть не заторчала на Северной, уехала за 100 руб. на частном "топике" через Инкерман.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Это не тень смысла, а дополненная реальность! Вот если взглянуть на городничего через подведомственный ему канал СМИ, то он вроде как человек, а если взглядом обычного севастопольца, он - покемон.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to Ляпсус-Городской Это не тень смысла, а дополненная реальность! Вот если взглянуть на городничего через подведомственный ему канал СМИ, то он вроде как человек, а если взглядом обычного севастопольца, он - покемон.
Он- Пикачу?

Profile picture for user Спартанец
553

Что за ресторан где можно гулять компанией все гость за 10500? В Ялте в Оренде стакан фреша 530 р, а номер 36000 в сутки.

Profile picture for user korabel80
348

Почему нельзя репетиции проводить ночью? И морякам тренировка в управлении кораблем ночью.

Profile picture for user заноза
50

так все надоело, и это вечное брюзжание писак, а что вы сами сделали, что бы в городе стало лучше, хотя бы в городскую администрацию, на сайт писали? в департаменты соответствующие обращались? молчите. продолжайте молчать. продолжайте терпеть. вы этого достойны-молчаливые.

Profile picture for user funtirina
889

to заноза (СЕВАСТОПОЛЬ)

У нас женщина на работе уже год, наверное, звонит при мне насчет мусорной свалки. У них сейчас другая тактика, они очень культурно соглашаются, и обещают завтра убрать. А завтра, как известно, не наступает никогда. Заметьте, каждый день - сегодня.

Profile picture for user Ольга Шевелева
66

Сегодня выехал с Нахимова на Северную в 13.30-цена проезда 50 рябчиков! Нормальная цена!
И что в этом нормального? Ехала с детьми. Сначала простояли 40 мин на Нахимова на солнцепеке, потом нахамили в горадминистрации, потом подъехал топик, какие-то 150 р и мы дома через 1,5 часа. Злые, уставшие и с головной болью.

Profile picture for user Polya
1081

to Гаврила Бобров to Ляпсус-Городской Это не тень смысла, а дополненная реальность! Вот если взглянуть на городничего через подведомственный ему канал СМИ, то он вроде как человек, а если взглядом обычного севастопольца, он - покемон. Он- Пикачу? Не обижайте Пикачу:))

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
878

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4252

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1720

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2574