Новости Севастополя

Севсети#291. Злой фокусник, примелькавшийся аферист и трудности перевода

Служба новостей ForPost

Сегодня, 15 августа, в обзор социальных сетей Севастополя попали истории о ненавязчивом сервисе, узнаваемом жулике, китайском бренде для русских детей и двойной праздничной дате. 

Снова о  севастопольском сервисе. Туристам, мирно прогуливавшимся по набережной Артбухты, «посчастливилось» встретиться с фокусником-энтузиастом. Мало того, что мужчина довольно навязчиво предлагал ребёнку посмотреть его фокусы, так ещё после вежливого отказа огорошил отдыхающих трёхэтажным матом.
 
 
Другая не менее неприятная встреча случилась у пользователя сайта «Вконтакте». На остановке «Проспект Октябрьской революции» к девушке подошёл незнакомец с просьбой одолжить денег на билет. Однако горожанка сразу сказала, что денег не даст, так как знает, что он аферист, чем вызвала живой интерес у молодого человека, пожелавшего узнать, кто его «сдал».
 
 
Тем временем общественник Николай Рыбаков в одном из магазинов Севастополя открыл новый бренд детской одежды, чем поспешил поделиться на своей странице в «Фейсбук».
 
 
А жительница города Людмила Гриненко поздравила своих друзей в «Фейсбуке» с Днём археолога и итальянским праздником окончания сезона жатвы – Феррагосто. Несмотря на разницу во времени установлении двух дат, Людмила Гриненко предположила, что праздники могут совпадать неслучайно и определённая ирония в этом прослеживается.
 
 
Полина Ласькова
3405
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Екатерина
24376
Екатерина

"Мало того, что мужчина довольно навязчиво предлагал ребёнку посмотреть его фокусы, так ещё после вежливого отказа огорошил отдыхающих трёхэтажным матом".

Надеюсь, заявление в полицию написали.

Даккар
6796
Даккар

Надо было фокус с нырянием в бухту показать!

Zlaya_Ma4eha
162
Zlaya_Ma4eha

Этот фокусник явно гастролёр и очень навязчивый. Жуткие и липкие шуточки, цепляет женщин, девушек и детей. Выглядит как сидевший

shiper
1058
shiper

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


А сами блюстители порядка несут службу с завязанными глазами и заткнутыми ватой ушами?

Legioner
406
Legioner

to shiper (Sevastopol)


"...А сами блюстители порядка несут службу с завязанными глазами и заткнутыми ватой ушами."
Пишется БЕЗ вопросительного знака...

RozoSlon
322
RozoSlon

к девушке подошёл незнакомец с просьбой одолжить денег на билет
Часто его вижу на лётчиках. Подходит только к барышням, особенно любит подходить к мамочкам с колясками.
С весны его вижу. Всё никак уехать не может

Aika
147
Aika

Эти фокусники, предлагатели всего и вся на Приморском уже достали, если честно...шагу нельзя ступить - бегут и что то предлагают...а пока отвлечешься на них можно угодить под колеса какой нибудь прокатной мотоциклетки! Я уже молчу про постоянно орущих музыкантах с шапками. Есть парень - красиво играет около Памятника Затопленным кораблям, есть танцы для тех, кому за.... Ну и все! Достаточно! Почему на Ракушке поют рок одни и те же ребятак так,, что скоро Ракушка рухнет! А потом еще девушка ходит деньги собирает в шляпу. Когда такое было?? У Луначарского мамаша все время выводит девочку поиграть на скрипке...тоже со шляпой. Про голубей и крыс оскомину набили... Город побирушек сплошной.. не хочется из за этого всего беспредела идти на Приморский. Ор, крик, постоянные приставания..."дай денег!!!" достали!!!!!!!!

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515