Новости Севастополя

Севсети#272. Расцвет торговли, не наши люди и запах Севастополя

Служба новостей ForPost

Сегодня, 19 июля, в соцсетях Севастополя явственно прозвучала тема «понаехавших». Свою лепту внесли и севастопольцы, и сами приезжие. И далеко не всегда тема звучала в негативном ключе, хотя пару шпилек в адрес «понаехавших» горожане всё-таки отпустили. 

Примером может служить пост в «Фейсбуке» Джона Барулина. Мы, конечно, понимаем, что это обидно – не иметь возможности сфотографироваться на фоне развешанных кем-то воздушных шариков. Да и сама идея неизвестных фотографов у нас особого восторга не вызывает. Просто интересно – по каким таким признакам автор поста определил, что эти «странные люди» – «явно не местного разлива»?
 
 
Причины «консерватизма», который севастопольцы проявляют по отношению к приезжим, подробно исследует в своём посте посетитель группы «Подслушано в Севастополе» (сайт «Вконтакте»). Такой фундаментальный подход заслуживает безусловного уважения, а последние строки, пронизанные ностальгией по любимому городу, – глубокого сочувствия. Но вот середине поста, на наш взгляд, опять-таки недостаёт логики. Из чего автор сделал вывод, будто все «новые севастопольцы» приехали в город «не работать, а отдыхать»? Непонятно!
 
 
К счастью, неприветливость к приезжим демонстрируют далеко не все севастопольцы. Возьмёмся даже утверждать, что таких меньшинство. Иначе бы не появлялись в соцсетях вот такие тёплые посты со словами благодарности в адрес местных жителей.
 
 
А вот анонимная девушка (а мы уверены, что это именно девушка!) из той же группы просто радуется запахам, которые, как ей кажется, присущи только Севастополю. Правда, ей тут же сделали замечание: почему не упомянут запах моря? И тут мы можем согласиться – упущение действительно серьёзное.
 
 
Но есть в Севастополе и другие проблемы. Например, выборы. Какая ж это проблема, спросит читатель? Ну не скажите. Елену Стогний до глубины души возмущает вот такая реклама, появление которой сопровождает любую предвыборную кампанию.
 
 
Если автор предыдущего поста уверяет, что ничто не меняется, то севастополец, разместивший следующее фото, придерживается противоположной точки зрения. Он (она?) год за годом наблюдает за тем, как растёт «арбузная точка», и верит – главное ещё впереди. Только вот всегда ли рост – это благо?
 
 
Как обслуживают покупателей в той «точке», не знаем, а вот в одном из магазинов возле Малахова кургана, уверяет Наталья Мельникова, продавцы посетителей не жалуют. Да ещё и орут друг на друга. Тут можно заметить, что народ избаловался: сказали бы спасибо, что работники прилавка орут друг на друга, а не на них! Название магазина мы на всякий случай решили оставить в тайне.
 
 
Ещё одна проблема, на которую указывают посетители группы «Чёрный список | Севастополь» – бесхозные электрические сети.
 
 
А напоследок, как и вчера, очень короткий пост, говорящий об обилии в Севастополе добрых и чутких людей. На этот раз найдена не собака, а связка ключей. Причём сразу от всего – и от машины, и от квартиры, где, наверняка, лежит что-то ценное. Хозяин всего этого имущества, ау!
 
 
Ольга Смирнова
6287
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
zitramon
6057
zitramon

Этот Резанов - запачкал весь город, ну Балаклаву так точно...

MichaelN
1148
MichaelN

to zitramon (Севастополь) Этот Резанов - запачкал весь город, ну Балаклаву так точно... Написал ему в ФБ по этому поводу... посмотрим, ответит ли)

кофе и сигареты
2164
кофе и сигареты

to MichaelN (Севастополь) Написал ему в ФБ по этому поводу... посмотрим, ответит ли) Ответит обязательно,я даже знаю что:"Это не я,это мои конкуренты,с целью дискредитации"... Кандидаты в "кудабытонибыло" всегда так отвечают. Проверено.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Этот большой патриот города резанов загадил город за короткое время . Везде на столбах его физиономия . Видно он с головой не дружит , если считает , что от его плакатов все местные аборигены дружно пойдут голосовать за него . Негодяй он а не патриот

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

Приоткрою завесу тайны.В шаговой доступности от остановки*Малахов Курган*только один магазин,в котором столько продавцов,что они между собой успевают общаться.Это трехэтажный магазин*Люкс*.Да,иногда требуются усилия чтобы обратить на себя внимание продавцов.Но если повезло-обслуживание соответствует названию магазина.

kolchincrew
2
kolchincrew

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь!!!Живём в сталинке,вокруг частный сектор.Кто-то из частников сидит на ветке со своей сваркой.Найти не можем.Варит в будни-все на работе.Куда звонить по такому поводу?Есть какой-нибудь энерго надзор или т.п.?Горят холодильники-бойлеры...

MichaelN
1148
MichaelN

to kolchincrew Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь!!!Живём в сталинке,вокруг частный сектор.Кто-то из частников сидит на ветке со своей сваркой.Найти не можем.Варит в будни-все на работе.Куда звонить по такому поводу?Есть какой-нибудь энерго надзор или т.п.?Горят холодильники-бойлеры... берите отгул и вычисляйте... вот тоже - военная тайна) а далее по ситуации )

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to kolchincrew Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь!!!Живём в сталинке,вокруг частный сектор.Кто-то из частников сидит на ветке со своей сваркой.Найти не можем.Варит в будни-все на работе.Куда звонить по такому поводу?Есть какой-нибудь энерго надзор или т.п.?Горят холодильники-бойлеры...Есть специальные примочки.Сетевые фильтры,защита от бросков напряжения,бесперебойные источники питания...Попробуйте в эту сторону копнуть.

Лёпсик
8392
Лёпсик

за резанова как и за николаева голосовать принципиально не буду! заклеили своими физиономиями весь город....

Grand ma
80
Grand ma

А за Кусова будете голосовать? Одна упитанная рожица вызывает отторжение.

Kwon Sss
28
Kwon Sss

за резанова как и за николаева голосовать принципиально не буду! заклеили своими физиономиями весь город....за овсянкина проголосуете со всей его свитой ?

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1526

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
19
2365

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
2
833

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
10820

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3815

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1849
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
10820

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
848

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
782

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
182

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
590