Новости Севастополя

Севсети#21. Возвращение жары, торгашеская слава и просветлённое ведро

Служба новостей ForPost

Сегодня,  11 июля, в паблики севастопольцев в социальных сетях попали дикие инопланетяне в Парке Победы, приезжие хамы и дорогущие персики, а также кое-что ещё.

Севсети под знаком понедельника, который, как и утро, добрым не бывает, отразили всеобщее напряжение. День начался с известия в фейсбук от Дмитрия Жукова о том, что в Крым снова идёт аномальная жара с температурами под 40 градусов. Середина лета. Готовимся, кто не привык.

А в катере на Радиогорку пассажиры наблюдали аномально безразличных к окружающим и собственным детям "весёлых мам", приехавших в Севастополь на отдых. Дети бесились и кричали на весь салон, а на замечание в ответ прозвучало сакраментальное "Мы вам денег огромных привозим, сидите и не отсвечивайте!", - пишет очевидец в группе "Подслушано в Севастополе" Вконтакте.

Продолжили обсуждать времена и нравы на фейсбуке. На фото-пост Виталия Кузина о ценах на июльские фрукты комментаторы ответили адекватным ударом поддых: "В Севастополе местное население рассматривает приезжих как потенциальную жертву - источник дохода, поэтому здесь хороши любые методы, как с приезжего лоха стрясти "бабки". <...> Севастопольцы любят говорить, что "Севастополь - город русских моряков". Но настоящий моряк НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТОРГАШОМ, а весь город превратился в торгашей. Теперь Севастополь - город торгашеской славы", - пишет Вадим Мироненко. 

Эстафету обменов ударами, теперь уже настоящими, продолжили в Парке Победы. Как сообщил участник группы "Автопартнер-Крым" в соцсети Вконтакте, на него неожиданно напал семейный "инопланетянин": мужчина, завидев велосипедиста на центральной аллее, стремительно направился к нему и попытался "толкнуть с ноги". Вышло ли у дикого пешехода его черное дело - автор сообщения Александр оставил за кадром, упомянув лишь, что увернулся, однако в самом кадре герой происшествия находится в горизонтальной плоскости. А вы тоже ненавидите велосипедистов?

 

Ближе к закату дня на севастопольские социальные сети всё-таки снизошло спокойствие, умиротворение и стремление к саморазвитию. Помогло в этом обыкновенное пластиковое ведро.



"Ведро двухлитровое ПРОСВЕТЛЁННОЕ с крышкой за 22 рубля 10 копеек" заставило горожан задуматься: ведро достигло заветного состояния. А чего тогда добился ты?! - такой симпатичный демотиватор разместила на своей страничке в фейсбуке Александра Чиж. Да-да, та самая. :)

Валентина Симонова

12560
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
zhanneta
1787
zhanneta

Товарищ Мироненко,а вам в голову не приходит,что севастопольцы покупают всё по тем же диким ценам,что и приезжие?Или это всё растёт у нас на балконах и мы спим и видим ,как бы нажиться на бедных приезжих?Или ,прежде чем написать,подумать трудно?Бесят уже эти причитания про наглых крымчан и несчастных отдыхающих! Дома у себя тогда отдыхайте,несчастные!

Игорь Юрьевич
65
Игорь Юрьевич

Давайте дальше продолжать хаить Украину зарываясь с каждым днем все больше в навоз, в который превращается город

sosedka
4400
sosedka

to Игорь Юрьевич Давайте дальше продолжать хаить Украину зарываясь с каждым днем все больше в навоз, в который превращается город
А где здесь про украину????

Портфино
687
Портфино

наблюдали аномально безразличных к окружающим и собственным детям "весёлых мам", приехавших в Севастополь на отдых.
во-во. По-видимому примерно такие же были на Херсонесе, когда к ним подошли охранники в форме.
Главное, что с детьми и ими же прикрываются.
Какая гадость!

Игорь Юрьевич
65
Игорь Юрьевич

to Игорь Юрьевич Давайте дальше продолжать хаить Украину зарываясь с каждым днем все больше в навоз, в который превращается город А где здесь про украину????

Да только начинаешь писать правду , что происходит,сразу летит со всех сторон вот и езжай в свою усраину.А то ,что город уничтожается продажными чиновниками и спикулянтами, так это табу

всего один
2734
всего один

можно подумать, что трамвайное хамство имеет конкретную прописку.. в застойные совецкие годы в общественном транспорте и Севастополя и Москвы слышал одинаковую, знакомую до боли, фразу от местных: "понаехали, самим тут жрать нечего!".. прошло несколько десятков лет и теперь дети тех, вечно "недоедающих", за всё переплачивающих, сливают свой негатив на окружающих.

Мироненко с логикой персика не думает о том, что многие фрукты и овощи везутся на полуостров по очень затратному маршруту? никакая логистика не поможет, если проезд любой продуктовой фуры на пароме стоит серьёзных денег. местное население само страдает от высоких цен. будет мост - появится изобилие и конкуренция.

лов
94
лов

По поводу цен. Знакомый из Киева сообщил, что персики в Киеве стоят 25 грн. Это где - то 80 руб.

всего один
2734
всего один

По поводу цен. Знакомый из Киева сообщил, что персики в Киеве стоят 25 грн. Это где - то 80 руб. вот оптовые цены киевского рынка.

svar
907
svar

to Игорь Юрьевич to Игорь Юрьевич Да только начинаешь писать правду , что происходит,сразу летит со всех сторон вот и езжай в свою усраину.А то ,что город уничтожается продажными чиновниками и спикулянтами, так это табуда тут правды про чиновников с губернатором во главе итак выше крыши и за это вас точно не наругают и не забанят(если не тронете конечно особ неприкасаемых буфет им в шляпу... ) А по поводу вашей любимой Украины-приведите пример где там сейчас лучше. Ну хотя бы один город.

Дембель
370
Дембель

Это только начало... Ягодки еще впереди. Колхоз Севастополь Симферопольского района

myka1785
1775
myka1785

to имперец (Севастополь)



А что так? неужто у нас заводы работают с перегрузкой и людей набирают, а может порт так загружен что не успевает обрабатывать грузы, а может идет перевалка грузов по ЖД или все жители заняты на обслуживании нужд военного флота, ну так таки вроде как и нет, так что пусть едут люди на отдых какая никакая копейка упадет городу и его жителям, а вот то что цены высоки так они и зимой были ненамного меньше и отдыхающие тут явно не решаюший фактор...

зы. да и еще, чего то не видел военных моряков торгующих помидорами, да и гражданских то же, на рынках явно другие люди работают

sevmaks77
866
sevmaks77

На центральной аллее парка Победы летом не протолкнуться, впору знак ставить "Проезд на вело запрещён". Напавшего не оправдываю, но и велосипедистам лучше двигаться по грунтовым дорожкам по бокам от центральной аллеи, они, кстати, - и есть единственные в городе велодорожки. Одну из них, увы, активно используют электрокары...

Mary50
34
Mary50

Насчет города русских моряков,это давно не соответствует действительности.Моя семья живет в этом городе с начала 19в. Здесь родились мои предки,я сама,моя младшая дочь.Я хорошо помню время,когда это было так.У меня и отец был морским офицером,дед канул в морской форме при кубарях на 35 батарее,это было его место службы.Родители много рассказывали о довоенном Севастополе,я его хорошо знала в лучшие времена.Во время увольнений среда,пятница,суббота и воскресенье везде были люди в морской форме:офицеры,курсанты,матросы.Весь Севастополь выходил на улицу,Приморский,пл.Нахимова.На Матросском бульваре тоже жизнь кипела,сейчас там все заброшено...Где-то до 90 все это было,а потом началось...И теперь мы имеем то .что имеем.

petrowich
883
petrowich

Хамов надо ставить на место, только дружнее и не делать вид, что это меня не касается.

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Без подмАсковного Гадика Мироненко севастопольцам никак не обойтись.))))
Два года назад Мироненко прибыл к нам вместе с Романовой, потом вернулся домой пописывать тексты выступлений членов ОЭС и очевидно Романовой для публикации в СМИ.
Как стало известно? Получил "предложение" на публикацию одного текста. На что ответил, что своих мыслей в голове достаточно. Однако все равно выслали, чтобы убедить в необходимости публикации.
У этой истории получилось интересное продолжение. После того, как Гадик Мироненко поссорился с Романовой решил ей отомстить. Будучи совершенно уверенным в том, что все происходило по его "сценарию" публикует на Информере разоблачительную статью, где выдает предлагавшийся мне текст под моей фамилией. В ответ получил ссылку прежде напечатанного номера Информера с его текстом и большой фотографией того, кто под этим текстом подписался.))))
Несколько месяцев назад он обратно подружился с Плаксиной и в сетях встал на ее поддержку. За это время Мироненко, не выбирая выражений столько напакостил разным людям, что скорее всего побоится появиться в Севастополе.
to Валентина Симонова В следующий раз не рекомендую цитировать это ничтожество, известное своими мерзкими и провокационными высказываниями в адрес севастопольцев.

новый житель
126
новый житель

До переезда на ПМЖ, в Севастополе была 2 раза... Ни разу не видела моряков... Сейча, живя в городе не первый год, знаю: моряки по улицам не ходят... Они ездят в самых дорогих машинах в городе... И их в топиках и на улицах и не увидишь... Севастополь - это не город русских моряков... Это город пенсионеров. Пенсионеров на улицах столько, что аж страшно... Как будто все пенсионеры России сюда приехали доживать свой век.

Игорь Юрьевич
65
Игорь Юрьевич

to Игорь Юрьевич to Игорь Юрьевич Да только начинаешь писать правду , что происходит,сразу летит со всех сторон вот и езжай в свою усраину.А то ,что город уничтожается продажными чиновниками и спикулянтами, так это табуда тут правды про чиновников с губернатором во главе итак выше крыши и за это вас точно не наругают и не забанят(если не тронете конечно особ неприкасаемых буфет им в шляпу... ) А по поводу вашей любимой Украины-приведите пример где там сейчас лучше. Ну хотя бы один город.

я не утверждаю что там лучше.обидно,что тут беспредел устроили

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to новый житель (севастополь) До переезда на ПМЖ, в Севастополе была 2 раза... Ни разу не видела моряков... Севастополь - это не город русских моряков... Это город пенсионеров. Пенсионеров на улицах столько, что аж страшно... Как будто все пенсионеры России сюда приехали доживать свой век.
Благодаря Вам и Пенсионному Фонду России количество пенсионеров, переехавших в Севастополь, увеличивается и будет расти:
ПФ РФ установлена федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД) и компенсация стоимости переезда неработающим пенсионерам на постоянное место жительства из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в г. СевастопольСсылка

новый житель
126
новый житель

Но я не пенсионер.... Мне еще до пенсии не один десяток лет...Мне еще рожать...

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to новый житель (севастополь) Но я не пенсионер.... Мне еще до пенсии не один десяток лет...Мне еще рожать... На сегодняшний день я одна из немногих, кто содержит этих всех пенсионеров...Вы привезли с собой свое рабочее место и платите налоги или ваши земляки открыли в Севастополе филиал, а на работу взяли вас и знакомых, а налоги теперь идут на материк?

новый житель
126
новый житель

Я приехала из Беларуси. Я работаю и плачу налоги здесь.

Макс Пэйн
73
Макс Пэйн

Так мило читать про город моряков. Про парадную форму. Про матросов в бесках. Снимите уже розовые очки. время другое, люди другие. Мы стали слишком предприимчивыми, горделивыми... Флот не исключение. Военные разучились служить, они хотят просто работать с 8 до 17.

Operator
130
Operator

Пхахах какой флот, какие моряки?! После открытия Севастополь стал имперской деревушкой без штанов, с ленивыми до нельзя жителями, которые теперь после 14 года лежат на боку и ждут, когда им кто-то хорошо сделает...
То что по старым меркам было бы регрессом, теперь по новостям как прогресс заправляют.

Лукерья92
337
Лукерья92

И по улицам ходят моряки, и в топиках ездят, и на дорогущих машинах и не очень. Это же хорошо. А вот с тем что разучились служить я не согласна. В армии как и везде разные люди. В одних случаях дети спасают из огня и воды. В других мужчины прячутся за спины женщин. Цены высокие, да. Тут и логистика , и жадность торгашей, и некомпетентность чиновников. Все присутствует. Но это не значит что севастопольцы такие алчные и не воспитанные. Просто нормальное отношение воспринимается как норма, а все остальное оставляет неприятный осадок. Вот и получается плохое на виду. Надеюсь что руководство города придет в чувство или уйдет в отставку. Построят мост. И все потихоньку наладится. А пока радуюсь солнцу и теплому морю. Кто-то и этого не имеет.

Русь Великая
170
Русь Великая

В Севастополь переселилось много людей с Севера страны. Купили здесь квартиры. При чем так, мужья зарабатывают там, а жены с детьми здесь. Уже не раз встречала такую ситуацию. Их доход с нашим местным не сопоставим. Поэтому цены расчитаны для такой категории людей. И еще на зарплаты военных и силовиков. Ну а остальное население легендарного Севастополя welcome в российскую действительность. И как бы мы не хорохорились, что Россия мать наша, более униженного положения не было с 90-х годов. Большая часть населения Севастополя отброшена за черту бедности и НИКОГО это не волнует!!! Ни правительство Севастополя, ни губернатора, ни правительство России, ни президента. А, впрочем, хорошего всем настроения и здоровья!!!

Ольга Гордина
3
Ольга Гордина

НА Сенном рынке в Питере, вчера зашла, персики и абрикосы - 70-80 руб /кг в изобилии.Удивительно и стыдно за родной Севастополь.

Платоныч
286
Платоныч

Да местные барыги открытым текстом заявляют что за 2 месяца сезона хотят на год заработать. Недавно с таксистом ругался. Ну как, ругался, пытался объяснить ему его ущербную логику. В ответ текст примерно такой: наши на такси не ездят, а с приезжих не грех слупить бабла. И так ВО ВСЕХ областях. Стыдно за родной город. Но я уверен ,что все изменится к лучшему. А сидеть и ныть о том, что нас кинули, при этом ничего не делая, так деньги с потолка не падают.

Платоныч
286
Платоныч

В Севастополь переселилось много людей с Севера страны. Купили здесь квартиры. При чем так, мужья зарабатывают там, а жены с детьми здесь. Уже не раз встречала такую ситуацию. Их доход с нашим местным не сопоставим. Поэтому цены расчитаны для такой категории людей. И еще на зарплаты военных и силовиков. Ну а остальное население легендарного Севастополя welcome в российскую действительность. И как бы мы не хорохорились, что Россия мать наша, более униженного положения не было с 90-х годов. Большая часть населения Севастополя отброшена за черту бедности и НИКОГО это не волнует!!! Ни правительство Севастополя, ни губернатора, ни правительство России, ни президента. А, впрочем, хорошего всем настроения и здоровья!!!

Кем рассчитаны? Инопланетянами? Или продавцы на рынке местные всё же? Вас унижают? Попытайтесь изменить ситуацию.Смените работу, например. И да,велкам в действительность: тупиковый город с населением в 500 тыс. чел. НЕ БУДЕТ жить как Москва.

KORSUN-RUS
10
KORSUN-RUS

НА Сенном рынке в Питере, вчера зашла, персики и абрикосы - 70-80 руб /кг в изобилии.Удивительно и стыдно за родной Севастополь.
Не мудрено. На Сенном один навоз продают. На Кузнечном ниже 250 нет персиков.

Салгир
1097
Салгир

Да что-же мы все такие злые? Пусть побольше гостей приезжает в наш славный город и давайте будем с ними более дружелюбными!

mila710
13562
mila710

Насчёт цен и курорта Севастополь. Крым - тоже курорт, надеюсь, нет возражений? Тогда почему в Крыму фрукты дешевле, чем в Севастополе?

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to Платоныч (Севастополь) И да,велкам в действительность: тупиковый город с населением в 500 тыс. чел. НЕ БУДЕТ жить как Москва.Конечно не будет, т.к. в Москве уровень жизни всего населения выше, чем у нас, а цены на товары наоборот. И так будет до тех пор, пока депутаты либо не поменяются, либо начнут думать о жителях Севастополя.

sevmaks77
866
sevmaks77

Вчерашний день, часу в шестом
Зашёл я на Сенную.
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую.
Ни звука из её груди,
Лишь бич свистал играя.
И музе я сказал: "Гляди,
Сестра твоя родная."

Вспомнилось из школьной программы... К чему бы? Не все так плохо у нас с вами, друзья! А будет лучше.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1586

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1920

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
353

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1105

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3972

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1854
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1649

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55672

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
731

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4819

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1421

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2720