Новости Севастополя

СевСети #873. Незаменимые топики, медленный интернет и кормление Таганова

Служба новостей ForPost

Как всегда, вперемешку — радости и печали, надежды и разочарования.

СевСети #873. Незаменимые топики, медленный интернет и кормление Таганова
Фото:
Виталий Таганов

В Севастополе сторонники экологически безобидных троллейбусов вышли на войну против топиков. Битва идёт в группе «Чёрный список Севастополя», и перевес пока что в пользу последних. Аргументы «зелёных» о неудобстве чадящих маршруток соперники бьют козырями о скорости и юркости. Впрочем, по некоторым комментариям складывается ощущение, что кому-то просто не хочется расставаться с таким родным севастопольским словом «топик».

Елена Кравченко зовёт волонтёров контролировать чистку Максимовой дачи от старых деревьев. Есть основания подозревать, что по «формальным» признакам под сруб пойдут и исторические деревья. «И это всё происходит в старейшем парке города со столетними деревьями, в ООПТ!»

А вот в Верхнесадовом были бы рады избавиться от лишних растений. «Видишь амброзию? А её нет!» — так, по словам Андрея Ситникова, звучит диалог жителей с чиновниками. К сожалению, большие и маленькие верхнесадовцы внушению не поддаются и продолжают страдать от аллергии.

Наталья Астахова своим глазам верит, хотя увиденное рушит привычные стереотипы о медленном мобильном и быстром «домашнем» интернете.

Нареканий на скорость проводного интернета в Севастополе очень много, но нашёлся и тот, кто встал на защиту главного провайдера города. «Недовольных — в чёрный список!» — пишет Тимур Мишкевич под очередной претензией. Вот только аргументы Тимура остальным показались неубедительными.

А вот Иван Комелóв доволен: представляется, что ремонт в сквере Ленинского комсомола движется по плану и его сдадут к 1 декабря обновлённым и освещённым.

Альбину Гаевскую тревожит вопрос, куда делись синички. А как у вас, синицы есть? Собираем информацию по районам.

Похоже, у синиц пока нет нужды прилетать на чужие балконы, а вот Виталий Таганов совсем не против «попастись» у друзей саду. И даже превратить это в перформанс.

Всем хороших выходных, и пусть они принесут вам прекрасные новости!

Саша Ахтемко

5275
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Alex Pao
605
Alex Pao

Пользуюсь интернетом от Севстар еще с Украины и нареканий нет, качественные сети, хорошая поддержка, пакет 100/100, пока полет нормальный!

aquila
7878
aquila

С Севстар уже 10 лет. Всем довольны. Синицы прилетали на разведку и улетели - тепло ещё было. Сейчас похолодает, может, снова прилетят. 

Fries
329
Fries

*удалено автором дабы не провоцировать провайдеросрач*

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Синичек и правда мало стало.

find_wisdom
1251
find_wisdom

Ленинский район, дом у Сарандинакиной балки, вдоль объездной дороги.

Синичек-ворюжек полно на балконе. Тырят орехи, стучат клювами по соседскому козырьку - все отлично, только уж очень часто бывают на балконе (в день по нескольку раз). Ну раз такие полезные - ладно, пусть шкодят.

 

Первоклассник
37
Первоклассник

to Paul_S:  Если бы стоки не очищались, нас бы давно постигли проблемы средневековой Европы. Тариф тоже  от балды не устанавливается, - Водоканал не частная лавочка. А если вы хорошо разбираетесь в сфере водоотведения (меня она интересует исключительно как потребителя услуг), то, может быть, вы знаете, что необходимо сделать, чтобы Южные наконец-то построили?! Этим вы принесете больше пользы, чем на посторах интернета ( здесь я реально без иронии, а с грустью и надеждой)

Alex37
2263
Alex37

biggrin

Alex37
2263
Alex37

Отличный СевСтар! 9 лет полет нормальный.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Ситуация с установлением очагов амброзии и её ликвидации в Севастополе выглядит странно. Площадь установленных очагов амброзии в Севастополе в 480 раз меньше чем в Симферополе. В комментарии к посту многие высказывают возмущение рапсространением амброзии  по всему Севастополю, а именно:на ул. Индустриальной, Хрусталева, в Херсонесе, Садовых товариществах и возле детского сада. Причём последние уже достаточно долго не могут официально от неё избавиться. Можно предположит, что и жителей Верхнесадового ждёт не быстрое решение проблемы. В комментариях к посту особенно удивили комментарии официального представителя Департамента сельского хозяйства-Андрея Запевалова. Написав достаточно много он так и не смог дать конструктивного объяснения позиции Департамента по решения проблемы установления очагов и ликвидации  амброзии в селе Верхнесадовое . 

Маклюра
2665
Маклюра

to Врачий Обезбаливающий:  Таким умным только на телеге!!!Лошадка и ослик всех спасут! Меньше знаешь,лучше спишь!

 

strelec
25637
strelec

to Врачий Обезбаливающий:  Речь идет не о больших автобусах на газомоторном топливе,а о топиках,работающих на солярке и отравляющих воздух шлейфами черного выхлопа.По сравнению с ними троллейбус действительно самый экологически чистый вид городского транспорта.Речь идет о чистоте воздуха на городских улицах.В Европе приоритеты у электротранспорта - трамваев,троллейбусов. Кроме того,топики по-хамски подрезают троллейбусы в погоне за пассажирами,приводя к ДТП.

    В просторном троллейбусе ехать комфортнее,чем в  тесных,гробоподобных топиках.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
1645

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2079

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
3660

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
630

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2497

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10322
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4911

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6296

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3383

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6033

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813