Выходные летом севастопольцы проводят по-разному, но большинство старается выбраться на природу. Несколько активных горожан в этот уикенд решили совместить приятное с полезным и устроили субботник в районе бухты Омега, о чём и поведали нам, поставив на публикацию хештег #севсети. Неравнодушные жители грайона, очистившие от мусора фисташковую рощу, намерены продолжать.

Севастопольские пользователи не устают комментировать недавнюю новость об отставке губернатора Овсянникова — очень уж это событие долгожданное и важное для города. Журналист Антон Пархоменко сегодня повеселил своих подписчиков в Facebook неожиданным сравнением: выбор губернатора и его отставка — это как покупка и продажа яхты. Кстати, что будет делать теперь Дмитрий Овсянников со своей яхтой — если, конечно, она у него и вправду была?

А пользователям социальной сети «ВКонтакте» губернатор видится везде — даже на небе. Денис Андреев «проводил» бывшего главу города в облике гигантского змея.

В одной из групп той же соцсети появился сегодня пост неизвестного автора о странном заголовке на первой странице газеты «Севастопольская правда», которую издают местные коммунисты. Речевой оборот подобран, прямо скажем, неудачно, и рождает невыгодную для представителей этой партии игру смыслов. Не верим, что это может быть правдой.

Пока кто-то обсуждает смену руководства или предвыборные технологии, Максима Мишина заботит то, что в Севастополе, к сожалению, редко делается хорошо, — ремонт дорог. Руководитель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» получил в распоряжение видео, запечатлевшее укладку асфальта на спуске Котовского прямо во время дождя.

Как всегда, нашлось для нашего обзора в соцсетях севастопольцев и что-то доброе. Давайте возьмём пример с Юрия Югансона, который даже в дождливую погоду находит повод для радости. Фотограф не перестаёт радовать и своих подписчиков, ловя в объектив камеры красоту крымской природы и волшебные моменты жизни.

Кто летом может усидеть на месте? Вот и севастопольские священнослужители поддались искушению рассказать в соцсетях о своём путешествии — правда, служебном. Михаил Викторов на паруснике «Херсонес» дошёл до мыса Тарханкут, где отслужил литию в память о погибших моряках парохода «Веста».

Не забывайте добавлять к своим публикациям хэштег #cевсети, чтобы мы их увидели.
Ольга Сидорчук

работы у Юры хватает и без вас.и фотографии отличные.от туда и отзывы.
КПРФ себя дискредитировала еще раньше, думаю, напоминать как они себя повели перед майскими праздниками - пикеты по поводу выплат ветеранам не забудутся.
Да и отмолчались за беспредел на Матросском - тоже огромный МИНУС.
КП развалила СССР, а КПРФ - это ее ошметки
to Didier Pironi:
Так там же и написано - не верим! А я лично верю. Наши коммунисты совсем берега попутали в своих играх, могли и до такого додуматься. Всё лучше, чем откровенно лгать и клеветать.