Севастополь

Севсети #760: Собаки на пляже, борьба с жарой и неправильный Севастополь

После праздников и выходных у севастопольцев хорошее настроение: шутить изволят и смеяться. Хотя и на проблемы глаза не закрывают.

Севсети #760: Собаки на пляже, борьба с жарой и неправильный Севастополь

Пётр Яковлев предлагает найти ошибку в названии фирмы, предоставляющей услуги по благоустройству, на из собственной вывеске.

От себя добавим: особо въедливые и придирчивые укажут сразу на два грамматических промаха компании.

Интересным снимком делится со своими подписчиками в Facebook Александра Совак: на фасаде дома установлен внутренний блок кондиционера – видимо, чтобы в жаркий полдень дарить проходящим мимо людям желанную прохладу.

«Если бы все так делали – не так жарко было бы», – автор поста.

Большой ажиотаж среди подписчиков городской группы «Подслушано в Севастополе» социальной сети Вконтакте вызвал пост о необходимости создания в городе отдельного пляжа для собачников.

Автору публикации показалось идеальным местом для необычного пляжа побережье бухты Омега.

Другие жители города откликнулись на этот пост своими публикациями. Кто-то считает, что на пляже в районе Омеги собакам не место, впрочем, как и людям, а специальный пляж для четвероногих любимцев Севастополю вовсе не нужен – можно плавать с питомцами и на обычных городских.

Кто-то категорически против посещения городских пляжей с собаками, поскольку нельзя быть уверенными в том, что хозяева обеспечивают животным должный уход, следят за их чистотой.

У одного из подписчиков эта тема вызвала желание пошутить: по этой же причине он просит не приходить на пляжи людей.

Многие сегодня пишут о том, что в городе сносят билборды с политической рекламой. Наш коллега Сергей Абрамов считает, что это метод предвыборной борьбы.

Фотограф и блогер Юрий Югансон опечален: в одном из городских парков погибло дерево, которое радовало его в детстве. Можно ли было как-то спасти растение – остаётся загадкой.

Зато море можно было бы спасти от лишних загрязнений – всего лишь поставив на пляже туалеты, считает Маргарита Старостина. В группе «Злой севастополец» жительница города пишет о пляже в районе турбазы имени Мокроусова, где к середине июня не появилось ни одной общественной уборной.

Не забывайте добавлять к своим постам хэштег #cевсети, чтобы мы их увидели.

Ольга Сидорчук

4719
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Paul_S
5438

Пляж для собак - Омега?!!! Да ну его нафиг! "Всемирное общество защиты животных" знаете вам какие иски вкатит за такие шутки! 

Profile picture for user Ulitka
1057

Абсолютно согласна с теми, кто пишет о собаках. Собаки не ссут в море, а какашки за ними убирают хозяева. У нас собака недавно, маленькая. Оставить на полдня или день ее не с кем. Приходится брать с собой. Да, это не слишком удобно во всех смыслах, но деваться некуда. Идем туда, где не официальный пляж. 

А по поводу отсутствия туалетов - это вообще конец света, конец цивилизации, конец купания в море. В Любимовке на огромном пляже с сотнями людей - ни одного туалета. То есть все ссут в море. Покакать тоже некуда - кустов подходящих нет. Ставятся шалманы, торгуют едой, а туалетов нет.  На тот пляж я больше не поеду. Противно донельзя. И огромная ненависть к нашим санитарам-гигиенистам, санэпидемиологам, властям, кто там еще за чистоту пляжа, моря, за здоровье людей, детей, глотающих зассанную воду, отвечает. Чтоб вас всех постигла страшнейшая кишечная инфекция, чтоб вы провалились куда-нибудь, бездельники. Еще и туристов приглашают: приезжайте поссать в море, это так круто! Незабываемые ощущения!  Так что рассуждать о том, хорошо ли водить на "пляж" собак считаю неуместным. Там, где ссут в море, нет пляжа. А значит все можно.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Пётр Яковлев предлагает найти ошибку в названии фирмы, предоставляющей услуги по благоустройству, на из собственной вывеске

  Даже не представляю, где эту ошибку искать)))))))

Profile picture for user vladimir1964
619

to Константин Ивасенко:  Мне представляется, что не согласовано окончание(необходимо писать СевастополЯ". И совершенно напрасно оно поставлено в кавычки.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Абсолютно согласна с теми, кто пишет о собаках. Собаки не ссут в море, а какашки за ними убирают хозяева

Собаки гадят на пляже прямо в песок, потом в нём играют дети. То что за ними убирают хозяева, так это таких хозяев ещё надо поискать. Большинство хозяев даже и не думают убирать. Надо вводить налог для  владельцев собак или ежемсячный субботник по уборке территории. Город -территория  для людей, а не туалет для собак. На частной территории путь держат без проблем, по ней и гуляют с собакой..

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

 

 Большинство хозяев даже и не думают убирать. 

 Кто не думает, того рублём наказывать.

Profile picture for user Стоун Хедж
3

Налог - да скорее бы ввели, потом только пусть попробуют вякать когда зарегистрированная собака со всеми атрибутами по закону будет гулять в общественном месте, пляже и тп....

налог уплачен - имеем право (уборка за собакой - само собой).

Profile picture for user Стоун Хедж
3

Лучше бы говносрач за барами в Парке Победы убрали. 

Вонь, кучи мусора. От запаха дыма и шашлыков от этих обрыгаловок даже запаха моря не чувствуется.

Музыка по мозгам грохочет. А рядом еще кальяны раскуривают.... Это нормально. Это не волнует.

 

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Столько бабок приходят на пляж с грибком на ногах, а это вирусное заболевание, типа, море все стерпит, почемв их непроверяют на чистоту. Но выделить место на пляже для собак, все же стоит, я не могу знать, что в голове у собаки, ей может непонравится мой запах и тяпнет меня прямо в воде. Я боюсь.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Αлександр Οдинцов:  

   Большинство хозяев даже и не думают убирать.   Кто не думает, того рублём наказывать.

 Абсолютно правильно. И сумма должна быть чувствительной. Такие же меры применять к тем, кто мусор и бычки после себя бросает прямо на землю и не только на пляже.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to vladimir1964:  

 Согласен с Вами, просто сначала обратил внимание на опечатку в тексте) А в городе уже не раз встречал безграмотные вывески. Жаль ушел Задорный. Даже если заменят этот бред, никому в голову не прийдет возместить расходы из кармана изготовителя

Profile picture for user RomZ
50

Ничего не имею против собак, даже наооборот, но есть постановление Правительства Севастополя от 21.05.15 № 413-ПП, принятое в соответсвии с Кодексами, Федеральными законами и т.п., где в п. 4 разд. 5 определены места, где запрещается выгул собак и кошек, в т.ч. на пляжах. А за нарушение нормативных актов, как мы знаем, предусмотрена ответственность, пусть и административная 

Profile picture for user RomZ
50

По-этому, даже если Ваша собака будет чистоплотней всех находящихся на пляже. но кому-то это доставит дискомфорт и недовольство, то владельцы будут неправы, а если привлекут ОВД, то и ответить по КоАП придется

 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
167

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
16
3532

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5875

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4805

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511