Новости Севастополя

Севсети #748: Люди-свиньи, человечный водитель и красота своими руками

Служба новостей ForPost

Сегодня жители города нашли множество поводов для радости, чем и поспешили поделиться в социальных сетях.

Севсети #748: Люди-свиньи, человечный водитель и красота своими руками
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Закрывать глаза на имеющиеся проблемы – это не по-нашему, не по-севастопольски, но начнём с хорошего.

Сергей Долгов показал подписчикам фото цветника недалеко от гимназии № 7, устроенного, по всей видимости, кем-то из проживающих в ближайших домах. Кто хочет видеть рядом красоту, а не разруху – тот создаёт её своими руками, считает автор поста.

О хороших людях пишет ещё одна жительница города – в группе «Подслушано в Севастополе». Водитель 14-го топика, в отсутствие нужного женщине общественного транспорта в вечернее время, помог ей добраться до остановки, на которой она пересела в другую маршрутку. Подвёз бесплатно, пишет жительница города и благодарит таких водителей за человечность.

Председатель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин на своей странице в Facebook делится хорошей новостью для автолюбителей. Специалисты Севавтодора прислушались к пожеланиям владельцев машин, пишет общественник, и организовали левый поворот с Острякова, 15.

А на Северной стороне радуются малому – ремонту остановочного павильона. И за такое можно (или нужно?) благодарить, посчитал автор публикации.

Но те же жители Северной недоумевают: как можно разбрасывать мусор в месте, где ты живёшь или отдыхаешь? «Когда уже люди перестанут быть свиньями?» – возмущается автор публикации в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

А в группе «Чёрный список. Севастополь» немалый ажиотаж вызвала публикация Александра Большакова о сосудистом центре 1-й горбольницы. Автор пишет о плохих условиях, в которых содержат пациентов – нет горячей воды, прикроватных тумбочек, «кормят через раз».

Делитесь с ForPost своими публикациями, ставя на них хэштег #севсети, и они появятся в нашем обзоре.

 

Ольга Сидорчук

3317
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
168

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
646

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
356

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
14
1305
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1171

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3489