Новости Севастополя

Севсети #748: Люди-свиньи, человечный водитель и красота своими руками

Служба новостей ForPost

Сегодня жители города нашли множество поводов для радости, чем и поспешили поделиться в социальных сетях.

Севсети #748: Люди-свиньи, человечный водитель и красота своими руками
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Закрывать глаза на имеющиеся проблемы – это не по-нашему, не по-севастопольски, но начнём с хорошего.

Сергей Долгов показал подписчикам фото цветника недалеко от гимназии № 7, устроенного, по всей видимости, кем-то из проживающих в ближайших домах. Кто хочет видеть рядом красоту, а не разруху – тот создаёт её своими руками, считает автор поста.

О хороших людях пишет ещё одна жительница города – в группе «Подслушано в Севастополе». Водитель 14-го топика, в отсутствие нужного женщине общественного транспорта в вечернее время, помог ей добраться до остановки, на которой она пересела в другую маршрутку. Подвёз бесплатно, пишет жительница города и благодарит таких водителей за человечность.

Председатель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин на своей странице в Facebook делится хорошей новостью для автолюбителей. Специалисты Севавтодора прислушались к пожеланиям владельцев машин, пишет общественник, и организовали левый поворот с Острякова, 15.

А на Северной стороне радуются малому – ремонту остановочного павильона. И за такое можно (или нужно?) благодарить, посчитал автор публикации.

Но те же жители Северной недоумевают: как можно разбрасывать мусор в месте, где ты живёшь или отдыхаешь? «Когда уже люди перестанут быть свиньями?» – возмущается автор публикации в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

А в группе «Чёрный список. Севастополь» немалый ажиотаж вызвала публикация Александра Большакова о сосудистом центре 1-й горбольницы. Автор пишет о плохих условиях, в которых содержат пациентов – нет горячей воды, прикроватных тумбочек, «кормят через раз».

Делитесь с ForPost своими публикациями, ставя на них хэштег #севсети, и они появятся в нашем обзоре.

 

Ольга Сидорчук

3318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
607

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
937

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
755

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2804

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3984
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
622

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4721

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
747

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2360

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
938

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15598