Новости Севастополя

Севсети # 743. Хороший ракурс, приметы лета и что говорят туристы в Севастополе

Служба новостей ForPost

В разгар рабочей недели севастопольцы обсуждали сезонные и вечные темы.

Севсети # 743. Хороший ракурс, приметы лета и что говорят туристы в Севастополе
Фото:
Владимир Александров / ForPost

Буквально через неделю мы перевернём календарь, и лето наступит официально. Но в Севастополе уже жарко, и в город едут туристы, которые острее замечают как проблемы Севастополя, так и его преимущества. «Очень повезло жителям Севастополя! Их город со всех сторон окружён красивейшими местами!» — делится впечатлениями Владимир Александров.

Другой гость Севастополя — крымский общественный деятель Александр Талипов — отмечает в Facebook, что в городе не всё так хорошо. В качестве примера Александр приводит «Центр крови», который он сначала перепутал с «заброшкой». Александр, наверное, вы просто вовнутрь не зашли — севастопольские доноры знают, что ремонт в «Центре крови» был и, что немаловажно, он виден!

Ещё одно место, которое вскоре видят многие гости города, — площадь Захарова. Но, как отмечают в группе «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте»), первое впечатление от города может сильно испортиться после встречи с определённым контингентом.

Похожая ситуация и в центре Севастополя. Под своим кадром Джон Барулин оставил поэтическую подпись: «Одна остановка, два мира». Оценили не только ракурс съёмки, но и разумность расстановки объектов «благоустройщиками».

О приближении лета и каникул можно судить не только по купальщикам, уже открывающим сезон, но и по фотографиям в социальных сетях школьных табелей и похвальных листов. Михаил Ничик пишет, что в начальной школе, как и многие, был отличником, а потом, как и многие, — не был. Зато дочь радует его уже 6-й год подряд.

А в социальной сети «ВКонтакте» севастопольцы обсуждают темы, не зависящие от времени года. И действительно, поднятая в группе «Подслушано в Севастополе» проблема мобильной связи уже давно не теряет своей актуальности.

И хотя рабочая неделя в самом разгаре, кто-то уже готовится к выходным. Но не с целью отдыха, а чтобы сделать любимый Севастополь чуточку чище. «25 мая 2019 года состоится 80-й субботник … на Столетовском проспекте, на территории античной усадьбы „Усадьба № 25”», — анонсируют очередное мероприятие общественники.

Любите Севастополь, чтобы за него не было стыдно ни перед собой, ни перед другими. А также не забывайте ставить хэштег #сев сети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

3706
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 А мы на ул. Пугачёва бегаем по участку, чтобы найти место для хоть какой-то связи.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 А вот остановочка -это на ул. Очаковцев. Какая-то непонятка.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Мобильная связь в центре Города - Героя ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.  МТС ничего по этому поводу сказать не может. А в городе кто-то за это отвечает?

madagarova
6250
madagarova

Со связью реальная беда. С Парижем, Брюсселем нормально разговариваю, а на соседнюю улицу дозвониться не могу.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Это площадь Захарова, где алкаши пасутся? Ужас, в каком состоянии лицо Северной - как после бомбёжки! Неужели нельзя уложить асфальт или плитку?

Сибирь
3829
Сибирь

to Sev Sevdom:  Это вы Волну имеете в виду? Так у нее сигнал еще хуже, в частности, в моей квартире. Связь - полный бардак, так и до скорой не дозвонишься, если что.

Galaxe
9428
Galaxe

to Галина Куликова:  

 А мы на ул. Пугачёва бегаем по участку, чтобы найти место для хоть какой-то связи.

 Во дворе на Вакуленчука,25 и Репина,34 тоже связь не берет. Если только подняться наверх в дом и выйти на балкон - тогда связь появляется.  А тут еще шел по ул. Ивана Голубца в районе почты - тоже связи на улице нет. Приходилось бегать взад-вперед, забегать за дома и искать место, что бы можно было дозвониться. Вот такая "охота на лис" получается

смерч
4049
смерч

Что говорят туристы в Севастополе?

Они не говорят, они просто покупают жилье в Севастополе и живут и всё их устраивает!

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
607

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
937

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
755

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2804

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3984
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
622

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4721

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
747

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2360

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
938

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15598