Севастополь

Севсети #665. Ощущение весны и милости от государства

Сегодня в фокус внимания пользователей соцсетей трудности детей с ментальной инвалидностью и подарки с партийной символикой.

Севсети #665. Ощущение весны и милости от государства
Фото:
Тихон Синицын//Facebook

Устав ждать милостей от государства, севастопольская общественница Людмила Шуберт решила взять решение проблемы особых детей в свои руки и построить маленький душевный дом для детей с ментальной инвалидностью, поскольку лучшее, что может сегодня предложить им государство, — это психоневрологический интернат, где эти дети в лучшем случае смогут просто существовать, а не жить полноценной жизнью.

Ситуация со сквером на улице Софьи Перовской как нельзя лучше иллюстрирует известное выражение «Обещать — не значит жениться». Несмотря на заверения главы местного муниципалитета, зелёная зона до сих пор находится в плачевном состоянии.

В преддверии Международного женского дня депутат Заксобрания Севастополя Илья Журавлёв от имени всех местных либерал-демократов поздравил сотрудниц горбольницы № 3 с праздником, о чём сообщил на своей странице в Facebook. Парламентарий поблагодарил медиков за профессионализм и, конечно, не забыл о партийной символике.

Тем временем в Севастополе уже явственно ощущается приближение весны и кое-где уже буйны цветом распустился миндаль, отметил Тихон Синицын.

А задумывались ли вы когда-нибудь, как вы воспринимаете весну? Вот жительница Севастополя Юлия Николаенко поделилась интересным наблюдением о своём внутреннем ощущении весны. По словам девушки, это время года она уже много лет «пролистывает», но, видимо, зря.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, не забудьте поставить к нему хэштег #севсети — и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

1866
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1484

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1084

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4484

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6124