Новости Севастополя

Севсети #665. Ощущение весны и милости от государства

Служба новостей ForPost

Сегодня в фокус внимания пользователей соцсетей трудности детей с ментальной инвалидностью и подарки с партийной символикой.

Севсети #665. Ощущение весны и милости от государства
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Устав ждать милостей от государства, севастопольская общественница Людмила Шуберт решила взять решение проблемы особых детей в свои руки и построить маленький душевный дом для детей с ментальной инвалидностью, поскольку лучшее, что может сегодня предложить им государство, — это психоневрологический интернат, где эти дети в лучшем случае смогут просто существовать, а не жить полноценной жизнью.

Ситуация со сквером на улице Софьи Перовской как нельзя лучше иллюстрирует известное выражение «Обещать — не значит жениться». Несмотря на заверения главы местного муниципалитета, зелёная зона до сих пор находится в плачевном состоянии.

В преддверии Международного женского дня депутат Заксобрания Севастополя Илья Журавлёв от имени всех местных либерал-демократов поздравил сотрудниц горбольницы № 3 с праздником, о чём сообщил на своей странице в Facebook. Парламентарий поблагодарил медиков за профессионализм и, конечно, не забыл о партийной символике.

Тем временем в Севастополе уже явственно ощущается приближение весны и кое-где уже буйны цветом распустился миндаль, отметил Тихон Синицын.

А задумывались ли вы когда-нибудь, как вы воспринимаете весну? Вот жительница Севастополя Юлия Николаенко поделилась интересным наблюдением о своём внутреннем ощущении весны. По словам девушки, это время года она уже много лет «пролистывает», но, видимо, зря.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, не забудьте поставить к нему хэштег #севсети — и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

1894
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
1755

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
2730

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6327

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1155

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3176
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
231

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2291

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
3864

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
21728

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6966