Севастополь

Севсети #663. Чего не знает Овсянников и кому в Севастополе можно всё

В первый день рабочей недели горожане обсуждали двойные стандарты эвакуаторщиков, странности переписки с прокуратурой, а ещё пекли блины.

Севсети #663. Чего не знает Овсянников и кому в Севастополе можно всё
Фото:
Виталий Белоокий//Facebook

На избирательный подход севастопольских эвакуаторщиков к нарушителям правил парковки обратил внимание горожанин Виталий Белоокий. Средь бела дня в центре города сотрудники дорожной службы увезли автомобиль инвалида, но «не заметили» два микроавтобуса с пометкой «Боевое братство», аккуратно припаркованные на тротуаре возле офиса «Единой России». На резонный вопрос, почему эти автомобили не трогают, был дан простой ответ: они власть, им всё можно.

У блогера Юрия Югансона возник вопрос к юристам. Повод всё тот же — срубленный кипарис в Херсонесе, но вопрос не в нём. Обескуражило горожанина даже не варварски срубленное дерево, а тот факт, что жалобу он писал в прокуратуру, а ответ ему на домашний адрес пришёл от музея. Нет ли здесь нарушения закона о персональных данных, интересуется Юрий Югансон.

А вот севастопольские садоводы продолжают озеленять город-герой. Очередной трудовой десант по обрезке аварийных деревьев и высадке рассады прошёл накануне в дендропарке на улице Гоголя. Ну а после славного труда можно побаловать себя и традиционным чаепитием из векового самовара.

Журналист Маргарита Пронина запечатлела, как строительная техника в парке Победы разрушает пирсы. По чьему указанию или с чьего молчаливого согласия это делается, страшно сказать, не знает даже губернатор.

Странный отдел обнаружил в городе горожанин Сергей Долгов. Как гласит вывеска, занимаются здесь урегулированием убытков — чьих и каким образом, не уточняется.

Тем временем горожане успели и похвалить, и поругать севастопольских дорожников. Молодцы они, что убрали лишние «лежачие полицейские», но вот включённые светофоры в полночь — это лишнее, считают севастопольцы.

Кстати, мы не забыли, что сегодня первый день Масленицы, поэтому не смогли обойти вниманием пост Аксиньи Норманской, которая правильно начала праздничную неделю, хоть и несколько обескуражила этим сына.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневнй обзор, ставьте к нему хэштег #севсети, — и мы непременно его заметим.

 

Полина Ласькова

5499
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

На резонный вопрос, почему эти автомобили не трогают, был дан простой ответ: они власть, им всё можно.

 Эвакуаторщики сами машины не забирают, они работают вместе с сотрудниками ГИБДД. Этот вопрос нужно было задать инспектору ДПС, а лучше сделать заявление о нарушении ПДД и сфотографировать машину ДПС в том же месте и позвонить еще дежурному по ГИБДД.

 Я на Форпост задавал этот вопрос, еогда фотографии троицы из ЕР увидел на странице ФОРПОСТ рядом с джипом на тротуаре, после первого собрания с Саблиным на Б. Морской. 

 Кстати, очень часто можно увидеть пару машин на тротуаре рядом с Шапито на Ленина 2

Profile picture for user Tigor
1228

Но кое-что  Овсянников все же знает. Давайте зададим ему вопрсы к прямому эфиру, который состоится на ИКСе 14 марта. Вопросы можно задать сюда - vopros@ikstv.ru.

Profile picture for user t4sev
71

 

На резонный вопрос, почему эти автомобили не трогают, был дан простой ответ: они власть, им всё можно.  Эвакуаторщики сами машины не забирают, они работают вместе с сотрудниками ГИБДД. Этот вопрос нужно было задать инспектору ДПС, а лучше сделать заявление о нарушении ПДД и сфотографировать машину ДПС в том же месте и позвонить еще дежурному по ГИБДД.  Я на Форпост задавал этот вопрос, еогда фотографии троицы из ЕР увидел на странице ФОРПОСТ рядом с джипом на тротуаре, после первого собрания с Саблиным на Б. Морской.   Кстати, очень часто можно увидеть пару машин на тротуаре рядом с Шапито на Ленина 2

 Сегодня эвакуаторщики вместе с ГИБДД всётаки обосрались на пл.50-летия без СССР приехали воровать машины, а там облом доржники не успели поставить знаки "пешеходная дорожка" пришлось им убираться без добычи и штрафов. Хотя уверяли по документам там должны быть знаки, хотелось бы посмотреть на эти документы.Думаю, как всегда под покровом ночи установят знаки и завтра начнётся беспредел. Доколи нам будут улучшать ?????

Profile picture for user GP
4683

Вообще-то фото символическое. Разваливающееся здание и "Единая Россия" в подполье.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5601593
49

Фотки с пляжа парк Победы старые, уже и веревочного парка нет

Profile picture for user 55555
7395

Юрий Югансон, прокуратура на Вашу жалобу отреагировала традиционно - переслала ее тому, "у кого рос кипарис". Обычно заявитель (Вы, в данном случае) получает в это же время отписку прокуратуры о пересылке. Разглашением здесь не пахнет.

Обычное поведение прокуратуры - прикидывается почтовым отделением.

Но Вы почитайте ответ Херсонеса и, если с ним не согласны - вторично пишите прокурорам. Иногда срабатывает, иногда прокуратура год служит почтальоном и не реагирует на нарушения. Например, в дорогих делах, связанных со священными коровами - застройщиками. За год ишак или падишах тщательной работы прокуроров застройщик успевает достроить незаконное, узаконить незаконное, сдать в эксплуатацию...

Profile picture for user Aleksd
2015

Это лишний раз подтвердает как едро относится к закону. Поэтому все сказочки саблина про  перезагрузку партии  сказочками и останутся. 

Profile picture for user Oberon
6370

 

Это лишний раз подтвердает как едро относится к закону. Поэтому все сказочки саблина про  перезагрузку партии  сказочками и останутся. 

вспомнилось из недавнего прошлого - в днепропетровске есть такой филатов с известной фразой  про "обещать всё, что угодно а вешать потом".

Profile picture for user poseidon193
225

А вот насчёт лежачих полицейских - очень поспешили, только они останавливают наглых водителей, сохраняя жизни и здоровье десяткам, а может и сотням Севпстопольцам !!!!

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
167

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
16
3532

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5875

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4805

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511