Севастополь

Севсети #655. Севастопольский космос, подпольный спорт и мультяшная мудрость

Сегодня в соцсетях ищем «золотой ключик» от спортивной площадки и ждём праздника.

Севсети #655. Севастопольский космос, подпольный спорт и мультяшная мудрость
Фото:
Денис Астапович//Facebook

Стоит ли делать доброе дело, если результаты его будут под замком, а запертые заборы заставляют  севастопольских мальчишек рисковать жизнью и здоровьем? И кто понесет ответственность в случае травмы у ребенка, задаётся вопросом Андрей Киреев,  глядя на новые спортивные площадки, ключи от которых, вопреки обещаниям чиновников, по разным причинам остаются недоступными.

Ответ на вопрос Андрея может дать Елена Казакова, одной фразой кота Матроскина оценившая ситуацию в городе: «Средства у нас есть. У нас ума не хватает».

Ничего, будет и на нашей улице  площади Нахимова праздник, успокаивает Елену Дмитрий Осипенко. Он рад подготовке к приближающемуся празднованию Дня народной воли и Дня защитника Отечества: флаги на улицах, большая сцена – на площади.

Притяжение многообразной севастопольской жизни ощущается даже в космической невесомости. Герой России Антон Шкаплеров будет баллотироваться в депутаты заксобрания Севастополя. «Как вам?», – спрашивает Сергей Абрамов. Осенью узнаем.

Многих севастопольцев взволновала «движуха» с рабочими и спецтехникой на старом пирсе в бухте Омега. Не осталась она незамеченной и блогером Денисом Астаповичем. Неужели мост строят, удивляется он. Нет, говорят другие очевидцы: это подготовку к пляжному сезону в этом году начали как и положено – зимой. С разрушения небезопасного прогнившего пирса.

А вот неизвестный подписчик группы «Типичный Севастополь» одним движением объединил в одно целое настоящее и прошлое, денежное и культурологическое. Херсонес на редкой двухсотрублевой купюре вполне вписался в реальный исторический пейзаж.  Надеемся, это не станет печальным пророчеством для севастопольцев, пока еще пользующихся правом свободного доступа к руинам древнего города.

Не забывайте помечать свои сообщения о жизни любимого города хэштегом #севсети, и мы их обязательно увидим!

Саша Ахтемко

2672
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Уважаемая редакция. Обращаюсь к вам с просьбой чаще освешать ход строительства Камышового шоссе. Осталось менее полугода до наступления лета, а это значит что население города начнёт увеличиваться за счет гостей. Мы, жители районов Камышей, 5-й микрорайон каждый сезон становимся заложниками своего города попросту из-за невозможности выехать из него.

Так как Камышовое шоссе является важнейшей артерией для наших плотнонаселенных микрорайонов вопрос реконструкции Камышового шоссе нас волнует крайне остро, особенно темпов его реконструкции. На знаке указано якобы работы будут завершены 31 мая 2019 года, естественно при существующей скорости работ это попросту не реально!

Это значит что в очередной год мы будем стоять в бесконечных пробках, по полтора часа пытаясь выбраться из города.

Прошу вас чаще обращать внимание граждан и чиновников на ход строительства Камышового шоссе. В конце-концов это куда важнее чем задаваться вопросом нужно ли спасать детей из цифрового плена.

Profile picture for user zamm
49

to Русский_Мир:  

 Мы, жители районов Камышей, 5-й микрорайон каждый сезон становимся заложниками своего города попросту из-за невозможности выехать из него. Так как Камышовое шоссе является важнейшей артерией для наших плотнонаселенных микрорайоновмикрорайонов

Вопрос: Вы живете в камышах или в районе Камышевой бухты? Соответственно шоссе называется Камышевское, как и Балаклавское а не Балаклавое.

 

Profile picture for user echo
903

to Русский_Мир: 

 

...  ход строительства Камышового шоссе. В конце-концов это куда важнее чем задаваться вопросом нужно ли спасать детей из цифрового плена.

Вы уверены? 

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

to Русский_Мир:    Мы, жители районов Камышей, 5-й микрорайон каждый сезон становимся заложниками своего города попросту из-за невозможности выехать из него. Так как Камышовое шоссе является важнейшей артерией для наших плотнонаселенных микрорайоновмикрорайонов Вопрос: Вы живете в камышах или в районе Камышевой бухты? Соответственно шоссе называется Камышевское, как и Балаклавское а не Балаклавое.  

Опять понаехи пытаются учить местных как правильно ? Забавно! Советую взять букварь и начать учить русский язык, так как в данном случае в слове камышовое пишется именно через "О" после буквы "Ш" а не через "Е".

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

to Русский_Мир:    ...  ход строительства Камышового шоссе. В конце-концов это куда важнее чем задаваться вопросом нужно ли спасать детей из цифрового плена. Вы уверены?    

Уверен. Кому нужно тот пусть спасает. Это дело родителей а не городских служб.

Profile picture for user zamm
49

 

  to Русский_Мир:    Мы, жители районов Камышей, 5-й микрорайон каждый сезон становимся заложниками своего города попросту из-за невозможности выехать из него. Так как Камышовое шоссе является важнейшей артерией для наших плотнонаселенных микрорайоновмикрорайонов Вопрос: Вы живете в камышах или в районе Камышевой бухты? Соответственно шоссе называется Камышевское, как и Балаклавское а не Балаклавое.   Опять понаехи пытаются учить местных как правильно ? Забавно! Советую взять букварь и начать учить русский язык, так как в данном случае в слове камышовое пишется именно через "О" после буквы "Ш" а не через "Е".

 В отличии от некоторых я здесь родился, здесь и умру. И живу я здесь около 50 лет, когда ещё и Вас наверное здесь не было, а Яндекс карт тем более. Вот им наверное такие как Вы и нашептали про КАМЫШОВОЕ шоссе. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18310

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2223

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9002

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10789

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5083