Севастополь

Севсети # 623. Хамы от власти, беженцы-преступники и общий диагноз

В четверг в социальных сетях горожане делились личными историями — весёлыми и не очень.

Севсети # 623. Хамы от власти, беженцы-преступники и общий диагноз

Сегодня севастопольцев возмутило отношение к беженцам, заинтересовали история из жизни журналиста и редкие кадры прекрасного Крыма.

Жители Северной стороны попали в грязевую западню. Подрядчик, который ремонтирует дорогу на улице Владимира Симонка, не позаботился об удобстве горожан — не огородил место работ и не соорудил мостик для перехода через дорогу. В итоге жителям приходится добираться по своим делам по колено в грязи и глине.

Забавной зарисовкой из жизни простого журналиста поделился корреспондент ForPost Андрей Мединский. И журналисты, и герои их материалов — живые люди, которым ничто человеческое не чуждо. И объединить нас порой могут простые человеческие ценности, например, здоровье — или его отсутствие.

Жительница Севастополя Валентина Кмитиевич пожаловалась на работу местных органов ФМС. Отношение к беженцам из Украины в этой структуре, по словам женщины, как к преступникам — даже к уважаемым и немолодым. Пока управы на хамов от власти найти не удалось, грустно отмечает Валентина Кмитиевич.

А вот досаду жителей улицы Шевченко вызывает местный магазин «Эконом». Акции на дешёвый алкоголь привлекают любителей горячительного, а последствия их «застолий», разбросанные здесь же, под окнами магазина, убирать никто не торопится. Отговорки нашлись и у представителей управляющей компании, и у местного участкового.

Красотами Крыма, как всегда, порадовал севастопольский фотограф Юрий Югансон. Ему удалось запечатлеть редкое явление, которое можно увидеть только несколько дней в году — восход солнца в створе Золотых ворот. Солнце в Восточном Крыму в это время года бывает нечасто, и увидеть такое можно крайне редко — только когда «всё совпадает». Спасибо, Юрий!

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение попало в нашу подборку, снабдите его хэштегом #севсети.

 

Полина Ласькова

4664
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user alcoholic2
1976

А в чем унизительна процедура снятия отпечатков пальцев ? Нормальная  общепринятая процедура..непонятно .Ей же не под юбку заглядывали что там у нее происходит? 

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 В десятый раз обращаюсь к ФП и НТС.  Сделайте,пожалуйста, репортаж о дороге  по ул. Симонок и Загордянского! Вы тут всё битвами заняты,происходящими между исполнительной и законодательной властью,а 3 000 севастопольцев,который месяц  живут в натуральном болоте и грязи.Официальный срок окончания работ- 20-декабря 2018-го.А там-и конь не валялся! Торотуар уничтожен.Людям,просто ходить негде. Попробуйте пройти "дорогогой жизни" от к/т "Моряк"-до Радиогорки.

Жителям советуют потерпетьcrazy. Сколько терпеть-не говорят... И у заказчика к подрядчику не возникает НАКАКИХ вопросов!

Может быть, Уважаемые СМИ,в лице ФП и НТС смогут помочь жителям района и обратить внимание исполнительных властей на форменной беспредел и безобразие?

Profile picture for user bovi
551

> ызывает местный магазин «Эконом»

Я думаю, магазин договорится с постоянной клиентурой, и та будет гадить уже на расстоянии 40 метров ...

Profile picture for user Jus
125

Что это значит: " по причине наступившего безвременно возраста дожития" thinking я прям завис

Profile picture for user niks
137

Подрядчик-строитель на Северной стороне  законченная ........ Так не строит ни одна приличная фирма. Где находят таких петикантропов?

Profile picture for user Лонгер
7

Касательно темы о недобросовестном ремонте дороги на Северной Стороне. Огромное спасибо за участие. Фотографии — супер. Очень хочется посмотреть на итог данного вида работ, особенно на тратуар. Северная — забытая часть города-героя! Ещё не было случая, чтобы было нормально организована перевозка при шторме. Смотрите камеры. Такое ощущение, что шторм в головах руководсьва. А о парках или развлечении для детей — сказать просто нечего. Предложение — сделать северную сторону отдельным районом города! Извините — наболело.

Profile picture for user Сибирь
3829

to alcoholic2:   А в чем унизительна процедура снятия отпечатков пальцев ?

В советское время отпечатки пальцев брали у подозреваемых в уголовных преступлениях. Так и приучили: отпечатки берут, значит не хороший человек. Я из СССР. Мне такая процедура кажется унизительной. Именно поэтому не стала переоформлять загранпаспорт. И на "ты" от чиновников тоже реагирую плохо и ставлю на место.

Profile picture for user здрасьте
858

to Лонгер:  

Касательно темы о недобросовестном ремонте дороги на Северной Стороне. Предложение — сделать северную сторону отдельным районом города! Извините — наболело.

Предложение своевременное!!!!  Это лет 30 назад там было  еще 2 завода, сады, виноградники, плантации лаванды,  пионерские лагеря, военские части. ...и несколько сотен обслуги и наемных сезонных работников.

Profile picture for user Galaxe
8281

to bovi:

> ызывает местный магазин «Эконом» Я думаю, магазин договорится с постоянной клиентурой, и та будет гадить уже на расстоянии 40 метров ...

 Если бы это было только у магазина "Эконом" - это было бы полбеды. Но к сожалению, у нас так во многих местах, где продают спиртосодержащие напитки. А посмотрите, что в кустах возле аптек творится - кучи пузырьков из под "септолов" и "боярышников".

Profile picture for user Ехай
20

to кофе и сигареты:  Поддерживаю! Тоже неоднократно обращались в НТС и ФП!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=PDQBPLPfbHw

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

а зачем беженцы едут в дотационный неработающий Севастополь?

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
11
782

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1798

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
864

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3038