Новости Севастополя

Севсети # 623. Хамы от власти, беженцы-преступники и общий диагноз

В четверг в социальных сетях горожане делились личными историями — весёлыми и не очень.

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцев возмутило отношение к беженцам, заинтересовали история из жизни журналиста и редкие кадры прекрасного Крыма.

Жители Северной стороны попали в грязевую западню. Подрядчик, который ремонтирует дорогу на улице Владимира Симонка, не позаботился об удобстве горожан — не огородил место работ и не соорудил мостик для перехода через дорогу. В итоге жителям приходится добираться по своим делам по колено в грязи и глине.

Забавной зарисовкой из жизни простого журналиста поделился корреспондент ForPost Андрей Мединский. И журналисты, и герои их материалов — живые люди, которым ничто человеческое не чуждо. И объединить нас порой могут простые человеческие ценности, например, здоровье — или его отсутствие.

Жительница Севастополя Валентина Кмитиевич пожаловалась на работу местных органов ФМС. Отношение к беженцам из Украины в этой структуре, по словам женщины, как к преступникам — даже к уважаемым и немолодым. Пока управы на хамов от власти найти не удалось, грустно отмечает Валентина Кмитиевич.

А вот досаду жителей улицы Шевченко вызывает местный магазин «Эконом». Акции на дешёвый алкоголь привлекают любителей горячительного, а последствия их «застолий», разбросанные здесь же, под окнами магазина, убирать никто не торопится. Отговорки нашлись и у представителей управляющей компании, и у местного участкового.

Красотами Крыма, как всегда, порадовал севастопольский фотограф Юрий Югансон. Ему удалось запечатлеть редкое явление, которое можно увидеть только несколько дней в году — восход солнца в створе Золотых ворот. Солнце в Восточном Крыму в это время года бывает нечасто, и увидеть такое можно крайне редко — только когда «всё совпадает». Спасибо, Юрий!

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение попало в нашу подборку, снабдите его хэштегом #севсети.

 

Полина Ласькова

4692
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

 В десятый раз обращаюсь к ФП и НТС.  Сделайте,пожалуйста, репортаж о дороге  по ул. Симонок и Загордянского! Вы тут всё битвами заняты,происходящими между исполнительной и законодательной властью,а 3 000 севастопольцев,который месяц  живут в натуральном болоте и грязи.Официальный срок окончания работ- 20-декабря 2018-го.А там-и конь не валялся! Торотуар уничтожен.Людям,просто ходить негде. Попробуйте пройти "дорогогой жизни" от к/т "Моряк"-до Радиогорки.

Жителям советуют потерпетьcrazy. Сколько терпеть-не говорят... И у заказчика к подрядчику не возникает НАКАКИХ вопросов!

Может быть, Уважаемые СМИ,в лице ФП и НТС смогут помочь жителям района и обратить внимание исполнительных властей на форменной беспредел и безобразие?

niks
137
niks

Подрядчик-строитель на Северной стороне  законченная ........ Так не строит ни одна приличная фирма. Где находят таких петикантропов?

Лонгер
7
Лонгер

Касательно темы о недобросовестном ремонте дороги на Северной Стороне. Огромное спасибо за участие. Фотографии — супер. Очень хочется посмотреть на итог данного вида работ, особенно на тратуар. Северная — забытая часть города-героя! Ещё не было случая, чтобы было нормально организована перевозка при шторме. Смотрите камеры. Такое ощущение, что шторм в головах руководсьва. А о парках или развлечении для детей — сказать просто нечего. Предложение — сделать северную сторону отдельным районом города! Извините — наболело.

Galaxe
9622
Galaxe

to bovi:

> ызывает местный магазин «Эконом» Я думаю, магазин договорится с постоянной клиентурой, и та будет гадить уже на расстоянии 40 метров ...

 Если бы это было только у магазина "Эконом" - это было бы полбеды. Но к сожалению, у нас так во многих местах, где продают спиртосодержащие напитки. А посмотрите, что в кустах возле аптек творится - кучи пузырьков из под "септолов" и "боярышников".

Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

а зачем беженцы едут в дотационный неработающий Севастополь?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1510

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2441

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2588

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4409

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5094
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3234

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3176

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786