Севастополь

Севсети # 622 Балконные угрозы, городские болота и стукачи на дорогах

Опасные балконы, неудобные дороги и ненадёжные люди приковали сегодня внимание жителей Севастополя.

Севсети # 622 Балконные угрозы, городские болота и стукачи на дорогах

Судя по постам в социальных сетях, в середине рабочей недели у севастопольцев накопились вопросы к городскому хозяйству, а точнее — бесхозяйственности местных властей.

Полуразрушенный балкон, грозно нависающий над тротуаром, на одной из улиц Севастополя обнаружил горожанин Сергей Демченко. На фото, которым поделился мужчина в соцсети, смотреть не только грустно, но и страшно. Правда, более эрудированным комментаторам было больно смотреть и на то, как по незнанию исковеркали фамилию известного писателя Сергеева-Ценского. Какой сайт вызывает недовольство севастопольца, осталось загадкой. 

Пока жители центральной части Севастополя пытаются обойти грозящий рухнуть им на головы балкон, на площади Восставших горожанам приходится буквально переплывать через пешеходный переход. А ведь дорогу отремонтировали совсем недавно.

Не менее эпичную картину периодически наблюдают жители Балаклавы. Если раньше в одном из парков после дождя оставалась огромная лужа, то сейчас она доросла до масштабов болота.

А вот жителям Камышовой бухты приходится вставать ни свет ни заря, чтобы вовремя добраться на работу. А всё по вине единственного светофора, считают они. Может, где-то этот светофор и разгрузил проезжую часть, но явно не в месте установки, утверждают пользователи соцсети «ВКонтакте».

Гневный пост о тех, с кем в разведку не пошёл бы, опубликовал в Facebook севастополец Алексей Петренко. Оказалось, речь идёт о стоящих с треногами вдоль дорог и фиксирующих автонарушения. И ладно бы стояли они там из лучших побуждений и ради соблюдения безопасности движения, но движет ими только корысть и жажда получить свои «30 сребреников», убеждён протоиерей Алексей Петренко.

Не забывайте отмечать свои сообщения хэштегом #севсети, и мы их обязательно заметим!

 

Полина Ласькова

4457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_facebook_2145064745739207
195

Чудик , едь 60 и будет табе щасте... Оглянись, пролетариат накупил  металома в России... Богатеем...Война за глоток воды ещё впереди.. Отдыхай короче...

Profile picture for user Traction Force
901

Не ужели и у нас в Севастополе появились эти " Хари сученные" ?!

Profile picture for user Штурманец
1133

Да уж. Острякова тоже вроде недавно отремонтировали,  но уже дыры на проезжей части. Весной будут ямы. 

Кто ответит за брак ???

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А ведь дорогу отремонтировали совсем недавно.

Уже несколько раз писал про эту лужу (и не я первый), только фото не выкладывал. Наверное она историческая достопримечательность - она еще Кучму видела))))) Но тогда дороги не ремонтировали и миллионы в парки и скверы не вваливали, а нынешние "осваиватели ФЦП" не заморачивались. А зачем? Чайку уберут и необходимость в переходе исчезнет. Зато посередине дороги сделали подъем уровня дорожного полотна от Чайки до самой гостиницы.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Это действительно протоиерей так выражается? Ну, тогда неудивительно...

Profile picture for user Штурманец
1133

Да, появились. Есть что-ли закон,  который это регулирует? Иначе на каком основании частники "зарабатывают" таким образом , или это замаскированные работники ГИБДД? Может кто подскажет? 

Не ужели и у нас в Севастополе появились эти " Хари сученные" ?!

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

По поводу "товарищей" с треногами, предлагаю в какой нибудь соцсети выкладывать номера данных машин для того, чтоб не пройти мимо нарушения ПДД водителем данного транспортного средства, сфотографировать и отправить на сайт ГИБДД. Нас больше)))

Profile picture for user ulogin_yandex_50380593
1

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4451264   - статья о треногах на дорогах) - А кто реально такие с "треногами" на дорогах?!

По поводу "товарищей" с треногами, предлагаю в какой нибудь соцсети выкладывать номера данных машин для того, чтоб не пройти мимо нарушения ПДД водителем данного транспортного средства, сфотографировать и отправить на сайт ГИБДД. Нас больше)))

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кстати читал, что один водитель отсудил 500 рублей за превышение там, где стояло чудо с треногой, а вот знака о том, что ведется видеофиксация не было. 

 Так же в городе имеется компания (как бы правильно назвать, чтоб не забанили) безграмотных юных друзей ГИБДД, которые фотографируют неправидльно припаркованые автомобили, не изучив ПДД. Для тех, кто подзабыл:

Знак 3.27 Остановка запрещена может быть применен совместно с разметкой 1.4 (желтая линия), при этом зона действия знака определяется протяженностью линии разметки

 То есть если Вы видите знак 3.27 Остановка запрещена и через какое-то расстояние нарисована желтая сплошная линия, то остановка закпрещена ТОЛЬКО вдоль эьлй линии. И если Вы оставили свое авто не доезжая этой линии или поехав ее, то Вы ПДД не нарушаете, но похоже мальчикам из "Безопасных дорог" это неведомо и они фотографируют машины даже там, где фактически прваил люди не нарушают. Поэтому оставив машину в таком месте, не поленитесь зафиксировать на телефон, что такая желтая линия имеется и Вы не находитесь в зоне ее действия. Из собственного опыта могу сказать, даже сотрудники ГИБДД не всегда об этом помнят. Умные внимательно прочитают правила, извиняются и отпускают. Тупые узнают о своей тупизне в суде))))

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Ради чего мы не замечаем такого рода балконы-убийцы?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Если накопать каналов ,соединить с бухтами и пустить водный транспорт ,можно серьезно дороги разгрузить. Как в Венеции.Такого проекта вроде еще не было

Profile picture for user здрасьте
858

to Яна Пашко:  

Ради чего ... не замечаем такого рода балконы-убийцы?

 Возможно ради того, чтобы потом  предъявить иск к собственнику жилья и устроить показательную порку. Дом-то, небось, тоже "культурное наследие"....

Profile picture for user Мурман
2198

to Константин Ивасенко:  Вот лучше бы Форпост о них какую нибудь вьюху сделал.Прям какие то коллекторы.Наверняка там в учредителях этих Павликов Морозовых кто то с ГИБДД или властьимущих.Мутно как то это...

Profile picture for user Банщик
24575

Война за глоток воды ещё впереди

За глоток днепровской воды?...hysterical

 

 

Profile picture for user Москит
2175

Поп Петренко опять "умничает"-"работать не хотят"!Так покажи сам пример, "работник"!В поте лица,добывающий хлеб насущный и икорку! А ведь попы-первые стукачи в КГБ, о чем сейчас кричат рассекреченные досье. О разведке он говорит-да кто с тобой-то пойдет. Вы "стучали" на людей, приходящих к вам на исповеди. Какой прок от тебя государству? Лично я тоже не люблю этих продавшихся козлов с треногами...Но попы-первые бездельники. 

Profile picture for user philipp
273

Если убрать все светофоры и все камеры то количество смертельных дтп возрастёт многократно Вы этого хотите

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Мурман:  

При чем здесь "Павлики Морозовы" Для установки таких камер есть куча требований, ну очень сомневаюсь, что все они соблюдены. Нужно не стесняться обращаться в суд, но многим проще запоатить 250 (пока, потому что власть пытается увеличить штрафы за превышение) рублей, чем  связываться с дерьмом

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
331

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27668

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2294

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9375

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11665