Севастополь

СевСети #619. Огорошенный Дед Мороз, эксперименты с вином и честь по заслугам

Сегодняшний обзор мы посвящаем преимущественно Новому Году и себе, любимым. Надеемся, что любимые читатели нас простят.

СевСети #619. Огорошенный Дед Мороз, эксперименты с вином и честь по заслугам

Вчера ForPost подвел итоги народного голосования за самых ярких людей и самые значимые события уходящего года. Торжественная церемония награждения лучших прошла в теплой, дружественной атмосфере и оставила самые добрые впечатления о себе. Неудивительно, что награжденные охотно этими впечатлениями делятся. Один из них – руководитель общественной организации «Дорожный контроль. Севастополь» Максим Мишин.

Руководитель пресс-службы Заксобрания Елена Казакова рада не только признанию общественности, но и красивой елке. Свидетельствуем: елка действительно хороша.

Поделились радостью и ребята, из группы которых мы нередко черпаем информацию для нашего обзора. Говорят, кстати, что черпаем ее не только мы, но и те, кто непосредственно следит за порядком в городе. Так что поздравляем группу «Черный список. Севастополь» с наградой, однако желаем, чтобы кандидатов для включения в этот список в Севастополе становилось все меньше и меньше.

Однако не только у нас в эти предновогодние дни бывает дружно, тепло и атмосферно. Об этом свидетельствует Евгений Барулин.

Новогодняя тема все громче звучит в соцсетях. Вот такой вариант праздничного оформления елочки предлагает Настя Волобоева.

А Светлана Карташова в преддверии праздника знакомит со способом без труда определить, настоящее ли вино у вас на столе.

Есть, однако, и те, кто не даст обмануть свое самосознание какими-то там новогодними штучками. У них все до предела серьезно.

Каплей дегтя в новогодней чаше меда выглядит и пост про Херсонес. Вернее, его сегодняшнее состояние, которое, по мнению многих горожан, оставляет желать лучшего.

Ну и напоследок – тема, которая напоминает нам о скором приближении весны. До нее осталось всего два с небольшим месяца, и хорошо бы, чтобы она пришла к нам красивой. А для этого на улицах Севастополя (как, впрочем, и других городов) должны стоять  не обрубки деревьев, а полноценные здоровые растения. Статью на эту тему рекомендует Екатерина Васильева.

Счастливым всех выходных, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам будет проще их увидеть!

Ольга Смирнова

2245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Неудивительно.  Неутомимый и эффективный Мишин .В будущем он займется восстановлением порта.Хотелось бы чтоб курированием и налаживанием производств занялись грамотные люди

Profile picture for user Ведмедь
108

Ой, как пилят деревья!

Не дай Боже увижу у себя под окнами этих горе ботаников...

Profile picture for user Atos
7814

to Ведмедь:  Они давно уже так пилят((( У меня под окнами именно так и спилили, убожество((((

Profile picture for user gevic
6529

to Ведмедь:  

to Екатерина :

«….Я не вижу профессионального смысла происходящего"

В  статье  Варламова  вполне толково  даны  все  нюансы и  варианты нашего  «традиционного  варварства».

Если  всё  наше  вековое разгильдяйство и  головотяпство   утрамбовать  в  пару  строчек   «от  Бонапарта»   получится   -   «Тот, кто  не желает  кормить лесников  и  садовников, будет кормить дровосеков, пожарных  и  проч.  «Скорую  помощь».

Прекрасно  воспевать вековые  тополя  и  ивы  за  околицей.  Но судорожно и,   как  всегда ,  вдогонку зачищать от  них  дворы,  улицы и каналы – это  саавсем  из другой  песни  и  оперы. Это  уже  запоздалый уход  от  штрафов,  от  статей  УК  и  всяких  там  «страховых»  и  «гробовых».   То  е , самозащита в  худшем  для  себя  варианте.

Profile picture for user scilla-1
881

В СССР озеленением и уходом занималась специальная организация с квалифицированными кадрами. Цель ее была создание зелёных зон города и уход за ними. в современной России - не поймёшь, кто за что отвечает. Именно поэтому идёт уничтожение  всех достижений прошлых лет. Иногда от незнания и непрофессионализма, иногда ради получения дененг(финансирование есть, убеждение далеких от экологии руководителей в благих целях обрезчиков - есть,  и отсутсвие контроля за  качеством обрезки). Есть подозрение, что так маскируется заготовка дров на улицах города или заготовка ценных пород для поделок. По крайней мере , несколько здоровых подходящих для этих целей деревьев знаю. 

и to Ведмедь:   to Екатерина : «….Я не вижу профессионального смысла происходящего" В  статье  Варламова  вполне толково  даны  все  нюансы и  варианты нашего  «традиционного  варварства». Если  всё  наше  вековое разгильдяйство и  головотяпство   утрамбовать  в  пару  строчек   «от  Бонапарта»   получится   -   «Тот, кто  не желает  кормить лесников  и  садовников, будет кормить дровосеков, пожарных  и  проч.  «Скорую  помощь». Прекрасно  воспевать вековые  тополя  и  ивы  за  околицей.  Но судорожно и,   как  всегда ,  вдогонку зачищать от  них  дворы,  улицы и каналы – это  саавсем  из другой  песни  и  оперы. Это  уже  запоздалый уход  от  штрафов,  от  статей  УК  и  всяких  там  «страховых»  и  «гробовых».   То  е , самозащита в  худшем  для  себя  варианте.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Atos:  Помнится некоторые защищали пилильщиков,говорили в России давно так пилят и все отлично,ничего не пропадет..На улГоголя три тополя пропали после такой хорошей "обрезки"--ветки не отбили и "загнулись" жалко многолетние деревья,ведь на их место никто новые не посадит.

Profile picture for user Сибирь
3829

Просто материковые "пильщики" не понимают специфики выращивания деревьев в наших условиях. Много раз на материке наблюдала, как обрезанные таким варварским способом деревья возраждались и зарастали кроной. НО У НАС для этого СЛИШКОМ ЖАРКО и СЛИШКОМ мало воды и земли. Такая обрезка погубит много деревьев. А следующие вырастить сможем только спустя десятилетия!!!! 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2108

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4377

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1370

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281