Севастополь

СевСети #611. Аномальная забота, атака НЛО и поддельная красота

Сегодня в соцсетях зафиксировано несколько поистине удивительных, если не сказать аномальных, фактов.

СевСети #611. Аномальная забота, атака НЛО и поддельная красота

Начнём с удивительного. Вот такую площадку Андрей Маслов называет заботой о виноградарях. Называет, конечно, иронически. Хотя кто их уже знает, севастопольских чиновников! Может, и впрямь хотели как лучше?

Нина Авдеенко обнаружила в соцсетях вот такой удивительный рассказ об интернет-портале, на котором работает. Как бы объяснить гражданам, что Николаев — это не название города, а просто фамилия?

На фоне этих новостей даже известие о прилёте НЛО показалось бы не столь удивительным. Разве что этих НЛО целая компания, как на снимке из группы «Автопартнёр. Крым». А ведь авторы всего-то хотели сфотографировать некое уличное происшествие.

Картина, заснятая Севой Свалкиным у памятника «Штык и Парус», не претендует на сенсацию — наоборот, здесь всё как всегда. И от этого становится ещё грустнее и обиднее за прекрасный город Севастополь, в центре которого возможно вот такое.

К аномальным явлениям стоило бы отнести и дороги, которые превращаются в подобие стиральной доски вскоре после ремонта. И уж, конечно, ремонтировать их заново должны те, кто делал это в первый раз. Только вот на практике почему-то так не получается.

И, конечно, в воздухе всё больше ощущается приближение Нового года. Правда, пока настроение у севастопольцев не слишком романтическое. Джону Барулину жаль лошадок, которым в праздники придётся много потрудиться. И мы его прекрасно понимаем.

А другие севастопольцы предупреждают наивных сограждан об опасности поставить на стол поддельную икру. В комментариях, правда, царит редкое единство: насколько же наивными нужно быть, спрашивают друг друга комментаторы, чтобы принять такую красоту за настоящий продукт?

Пусть на вашем новогоднем (и не только) столе обязательно будет всё самое вкусное и настоящее. А пока — до завтра. И не забывайте прибавлять к своему посту хэштег #севсети, если хотите увидеть его в нашем обзоре.

Ольга Смирнова

5986
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user OrlinoS
200

нормальная икра от 4500...за кг..

Тот что про про 2х кратное  вещал удешевление...шпион немецкий!!!

Profile picture for user Galaxe
8284

Икра альгиновая?  А я люблю икру заморскую баклажанную :)

Profile picture for user ulogin_facebook_117945875675773
24

Малый ракетный корабль проекта 21631 (корвет) «Орехово-Зуево», вооружённый крылатыми ракетами «Калибр», пополнил сегодня состав Черноморского флота.

Андреевский флаг нового корабля был освящён в храме Архистратига Михаила, после чего морем доставлен на причал Минная стенка, где и прошла церемония по включению "Орехово-Зуево" в состав Черноморского флота.

Profile picture for user Jus
125

Площадка виноградарей- чудо. Рядом надо прифотошопить остановкуcrazy

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Интересно, есть ли в городе хоть одна  отремонтированная в новые времена дорога без замечаний после шессти месяцев эксплуатации? Лично я такой пока не встретил. Может не там езжу?))))

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Детские площадки в виноградниках  очень "НУЖНЫ". Родители убирают виноград,а их дети резвятся на этих площадках. Решена проблема детсадов! Какие молодцы в правительстве! Такие УМНЫЕ! 

Profile picture for user Uta
3908

На эту площадку в виноградниках надо Матвиенко свозить и в федеральных новостях показать ! crazy Главное достижение пупсиков : в 2018г. поставлено 100500 площадок !

Profile picture for user вольдемар
35

................Ольга СМИРНОВА, пожалуйста. выражайтесь на родном русском языке, ибо не все (в том числе и Я) знают что обозначает слово "ХЕШТЕГ" !!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839