23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #609. Утро без воды и густые туманы Фиолента

Севастопольцы умеют проявлять свою гражданскую позицию не только в вопросе судьбы Матросского бульвара, но и в повседневной жизни.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Леся Севастопольская
постов:
4
Леся Севастопольская (Севастополь)
- 06/12/2018 в 20:15

Дорогие Севастопольцы!  Каждый день сожалению о том, что проголосовала за Овсянникова.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
329
Сойма Река (Севастополь)
- 06/12/2018 в 20:30

Это, конечно, хорошо: парк на Фиоленте. НО в течение всего лета по улице Успеха ездили большегрузы и всю дорогу нам выбили. Чинили мы ее за свои кровные. После открытия будет ОЧЕНЬ много туристов. И где будут ставить машины? Опять вдоль заборов дач? Обещаем, что будут скандалы ибо нефиг нарушать нам отдых! И вопрос к губерн.: ГДЕ СТОЯНКА?!!! Это получается, как с дорогами: сделать-сделали, а ливневки ГДЕ?!!!

Аватар пользователя Негрет
постов:
46
Негрет (Севастополь)
- 06/12/2018 в 20:30

Люди голосуют за Матросский бульвар.

Николаев Олег Александрович подписывает обращение севастопольцев, в котором от губернатора и депутатов ЗС требуется не мешать достраивать Матросский бульвар Николаеву Петру Олеговичу.

В движении Олега Николаева «За чистый Севастополь» состоят несколько тысяч человек.

Аватар пользователя Atos
постов:
4884
Atos (Севастополь)
- 06/12/2018 в 20:35

to Негрет:  Я со своей семьей и друзьями уже поставили подписи в защиту Матросского бульвара в офисе Форпорста !

Аватар пользователя Товарищь
постов:
915
Товарищь (Севастополь)
- 06/12/2018 в 20:40

 пусть  в этот парк  проводят воду..канализацию  и газ    поливать  деревья  и поить  чаем газовыми балонами как  не прилично и дорогу делаете заоодно которая   на прямую идёт в коооператив успех  и   дорогу расширяйте  тралейбусы не помешали  дабы   бабки  могли спокойно доехать до моностыря 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
329
Сойма Река (Севастополь)
- 06/12/2018 в 21:02

Я правильно поняла, что дорогу Вы предлагаете расширить-провести через Успех? Если правильно поняла, то, что Вы издеваетесь?! И насчет бабок в "моностырь": туда едут не только бабки, как Вы изволили унизить их, но и туристы со всей России... Но только пусть все едут мимо Успеха пряменько к месту назначения и ставят машины... даже не знаю где... места там нет...

 пусть  в этот парк  проводят воду..канализацию  и газ    поливать  деревья  и поить  чаем газовыми балонами как  не прилично и дорогу делаете заоодно которая   на прямую идёт в коооператив успех  и   дорогу расширяйте  тралейбусы не помешали  дабы   бабки  могли спокойно доехать до моностыря 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
940
Breeze (Россия)
- 06/12/2018 в 21:10

Начался бардак, который был при Меняйло, мусор во дворах, дворника в лицо даже никто не видит порой. Но кто-то числится на должности, кому-то уходят деньги которые платят севастопольцы за уборку дворов, в подъездах. А в подъездах мусор, во дворе куча листвы в премешку с мусором. Например ГУПС-2 отвечающий за уборку придомовых территорий не выполняет свои работы, как указывают в платежках за ком.услуги. Мусор только вывозится мусорными машинами из контейнеров.  Времена советских времен с чистыми улицами остались в прошлом. Сейчас работают люди из приезжих или чьи-то родственники.....И результат на лицо.

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
25
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 06/12/2018 в 21:30

мусор во дворах, дворника в лицо даже никто не видит 

А в подъездах мусор, во дворе куча листвы в перемешку с мусором. 

Времена советских времен с чистыми улицами остались в прошлом.

 

... так кончайте под себя гадить и "Времена советских времен"  вернутся... может быть.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
915
Товарищь (Севастополь)
- 06/12/2018 в 22:03

 Да вы правильно  поняли  там есть  такая дорога которая  идёт  через коооператив Успех ...Ехать ближе  и машины разойдутся....

Я правильно поняла, что дорогу Вы предлагаете расширить-провести через Успех? Если правильно поняла, то, что Вы издеваетесь?! И насчет бабок в "моностырь": туда едут не только бабки, как Вы изволили унизить их, но и туристы со всей России... Но только пусть все едут мимо Успеха пряменько к месту назначения и ставят машины... даже не знаю где... места там нет...  пусть  в этот парк  проводят воду..канализацию  и газ    поливать  деревья  и поить  чаем газовыми балонами как  не прилично и дорогу делаете заоодно которая   на прямую идёт в коооператив успех  и   дорогу расширяйте  тралейбусы не помешали  дабы   бабки  могли спокойно доехать до моностыря   

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3919
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/12/2018 в 22:07

А что бы мусору не собираться? Ккаждый день новые обклейки столбов и стен разным дерьмом. Сегодня почти везде в центре (в других районах не был) огромные постеры, привязанные скотчем к столбам о последней распродаже в этом сезоне. Сорвал десятка два. Хотелось бы спросить товарищей, как -то объявивших об Know How в борьбе с обклейками незаконной рекламой " Как автодозвоны помогают?" 

Аватар пользователя alexan_19
постов:
38
alexan_19 (севастополь)
- 06/12/2018 в 22:25

Меня Овс кумарит и раздражаетскоро пойдут одни наречия.

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
31
Мария Рожкова (севастополь)
- 06/12/2018 в 22:41

Кому как,на счет "парка "на Фиоленте..Мне и моему ребенку больше нравилось,когда там была природа:кусты деревья и т. д. Теперь просто пустыня и плитка.Пока ,что то вырастит и вырастит ли вообще!! Не вижу множество посаженных деревьев,а без деревьев,какой же это парк? Парк  это посеянная травка и те маленькие туйки? которые загнутся после летней жары...

Аватар пользователя scilla-1
постов:
194
scilla-1 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 23:15

Да, очень странный  «парк». Нельзя возле монастырей обманывать.

Кому как,на счет "парка "на Фиоленте..Мне и моему ребенку больше нравилось,когда там была природа:кусты деревья и т. д. Теперь просто пустыня и плитка.Пока ,что то вырастит и вырастит ли вообще!! Не вижу множество посаженных деревьев,а без деревьев,какой же это парк? Парк  это посеянная травка и те маленькие туйки? которые загнутся после летней жары...

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
940
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 2:21

to Иван Степанов:  
Если вы на себя и под себя гадите, то это ваша больная патология.... вызывающая жалость.
Опавшую листву с деревьев собирают и вывозят, а не вменяют её в вину жильцам дома возле которого растут деревья....hysterical  Также рекламные листы и объявления которыми удоды обклеивают подъезды ветром постоянно срывает и все летит во дворы.    А коммунальные службы, получающие деньги за выполнение коммунальных услуг (регулярно высылающая платежки с немалыми суммами) должны выполнять соответствующую работу. Так было во все времена.

Аватар пользователя Blondin
постов:
35
Blondin (Севастополь)
- 07/12/2018 в 8:07

 

Дорогие Севастопольцы!  Каждый день сожалению о том, что проголосовала за Овсянникова.

 Его выбрали приезжые солдаты, которые тут годик побыли и уехали. Севастопольцы в большей части своей за него не голосовали. Вы что, не видели, как он вел себя на встречах с населением? Он уже четко понимал, что его выберут. 

Я рад, что за него НЕ голосовал!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3919
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/12/2018 в 10:06

to Леся Севастопольская:  
Дорогие Севастопольцы!  Каждый день сожалению о том, что проголосовала за Овсянникова.

 Извините, не могу Вам поставить ни "+" ни "-" потому, что сам не голосовал за него и других отговаривал. Несомненно была какая-то часть из пришедших на выборы севастопольцев, не понявших что за чудо к нам приплыло, за время пока оно было "ВРИО". Наверное личгые заботы не давали следить за жизнью в городе. Но если почитать Форпост того времени, то можно увидеть как многие пытались предупредить тех, кто еще сомневается, что ВРИО - это зло. И теперь многие понаехи из его гопкомпании, прекрасно зная, что овса выбрали военные срочники и сверхсрочники, говорят о том, что это мы дружно за него проголосовали.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1916
natalisa51 (Севастополь)
- 07/12/2018 в 10:52

 Ну здорово сделали сквер на фиоленте. Только я не пойму,где он. и кто туда будет хлодить...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
738
Беспокойный (Севастополь)
- 07/12/2018 в 12:02

" Первым делом глава правительства города отметил, что густые туманы не редкость для Фиолента в это время года"

А он откуда об этом знает?

Наврно давно здесь живет...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1347
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 07/12/2018 в 14:22

Ёжик в тумане

Аватар пользователя nord
постов:
9614
nord (севастополь)
- 07/12/2018 в 15:21

"В Севилье град крупнее, говорят".(с)

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
329
Сойма Река (Севастополь)
- 07/12/2018 в 17:42

Вы просто издеваетесь! Или прикалываетесь....

 Да вы правильно  поняли  там есть  такая дорога которая  идёт  через коооператив Успех ...Ехать ближе  и машины разойдутся.... Я правильно поняла, что дорогу Вы предлагаете расширить-провести через Успех? Если правильно поняла, то, что Вы издеваетесь?! И насчет бабок в "моностырь": туда едут не только бабки, как Вы изволили унизить их, но и туристы со всей России... Но только пусть все едут мимо Успеха пряменько к месту назначения и ставят машины... даже не знаю где... места там нет...  пусть  в этот парк  проводят воду..канализацию  и газ    поливать  деревья  и поить  чаем газовыми балонами как  не прилично и дорогу делаете заоодно которая   на прямую идёт в коооператив успех  и   дорогу расширяйте  тралейбусы не помешали  дабы   бабки  могли спокойно доехать до моностыря     

 

Аватар пользователя yury
постов:
1178
yury (Севастополь)
- 07/12/2018 в 17:54

На фото: Мэр,поп, техника,убирающая мусор от свиты,девушка в стороне одна на всех на всякий случай,охрана и туман.....Помехи нет!

Аватар пользователя Васса Ковалева
постов:
6
Васса Ковалева (Севастополь)
- 07/12/2018 в 23:16

to Breeze:  У нас очень чисто.  Пишите заявление в Гупс