Севастополь

СевСети #595. «Спонтанные» вопросы губернатору и плесень в больнице

Сегодня севастопольцы в соцсетях неустанно ставили наболевшие вопросы. Люди интересовались темами медицины, «коммуналки» и даже новогоднего настроения.

СевСети #595. «Спонтанные» вопросы губернатору и плесень в больнице

Вчера на правительственном телеканале состоялась прямая линия с губернатором. Простые севастопольцы якобы смогли адресовать градоначальнику волнующие их вопросы. В подтверждение этому журналист Надежда Исаева опубликовала на своей странице в Facebook снимок, на котором видно, как «рядовой горожанин» обращается к Дмитрию Овсянникову. «А как часто вы ходите в униформе с гербом вашего города?» — не без намёка на постановку поинтересовалась автор.

Пост «из серии фильма ужасов» сделала на своей странице в Facebook Елена Озаренко. Она пояснила, что речь идёт о массажном кабинете в подвальном помещении, расположенном в поликлинике № 4 на Северной стороне. «Здесь жутко пахнет, всё облезлое, на стенах — чёрная плесень, отваливающаяся штукатурка», — написала Елена и отметила, что лично видела там больших чёрных тараканов и огромного паука. С остальными деталями занимательной истории рекомендуем ознакомиться самостоятельно, а в комментариях просим ответить — решились бы вы отвести на массаж в такое учреждение своего ребёнка?

Почему плата за коммунальные услуги увеличиваются для семей, в которых появляется новорождённый, а, например, у владельцев больших собак тариф остаётся прежним? «Хозяева же <собак> выгуливают, то есть пользуются лифтом, так же варят им кушать, купают их», — недоумевает автор анонимного поста, размещённого в группе «Чёрный список. Севастополь».

Горожанин Виктор Киселёв поинтересовался: где севастопольцы покупают продукты? Какому месту отдают предпочтение — супермаркетам, рынкам или маленьким продуктовым магазинам? Семья Виктора, например, «затаривается» овощами, фруктами и мясом только в проверенных местах, преимущественно у местных фермеров, которые наверняка знают толк в качестве продуктов.

Продолжая тему местных продуктов — опубликуем пост, сделанный Леной Лениной в группе «Грибы Крыма». Девушка показала «улов», сделанный в лесах Варнаутской долины в прошлом месяце. По её словам, тогда в городе настал «зонтиковый бум».

Ольга Долгова поделилась воспоминаниями трёхлетней давности. Тогда в это же время она уже купила новогоднюю игрушку — волшебную куколку. В этом году, признала девушка, новогоднее настроение пока не появилось, стало быть, нужно «найти радость внутри». Чего мы вам и пожелаем.

Напомним, «Севсети» — это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3249
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Екатерина
24376

Ого, на Форпосте легализовано слово зоошизы... Это не перебор?

Вообще-то, Чёрный список прав. Нормальный гражданин, имеющий домашних животных, считает их членами своей семьи. Интересно, будет ли он считать так же при условии, что за них придётся платить, как за людей? 

Profile picture for user суржик
5866

to Екатерина:  

.... Интересно, будет ли он считать так же при условии, что за них придётся платить, как за людей? 

 та давно надо ввести налог на домашних питомцев( заисимости от размера и породы)!

а сборы направить на содержание бездомных животных!

да по началу будет масса обездоленнх животных, но потом все упорядочится

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to суржик:  

та давно надо ввести налог на домашних питомцев( заисимости от размера и породы)!

 А тараканы домашние питомцы?))))) Еще можно налог на wifi ввести и на кондиционеры. Да еще воздух в некоторых районах чище, а разница с другими, загазованными ,необналоженная))))

Profile picture for user Seva2017
248

Овсяников только елки сажает на территории больниц, зашёл лучше бы внутрь и оф...л . 

Profile picture for user суржик
5866

to Константин Ивасенко:  

to суржик:   та давно надо ввести налог на домашних питомцев( заисимости от размера и породы)!  А тараканы домашние питомцы?)))))

вам перечислить весь зоопарк в моей квартире? места не хватит!

Profile picture for user Сойма Река
386

Зачем ЕМУ наши проблемы? Плесень, тараканы и пр. Это ведь скучно. А вот возводить фонтаны (в городе, где дефицит воды), стелить везде надо-ненадо плитку, строить прожекты... Вот это интереснее..

Profile picture for user alcoholic2
1976

Опять грибы.Сколько уже людям не обьясняют, что травятся даже сьедобными а им  все не почем.  Радуются ,кушают, травяся еще и детей кормят. Обходите эту непонятную субстанцию стороной

Profile picture for user user_doc
141

Правильно! налог на тараканов...ok А тараканы в голове облагаются налогом...?

Profile picture for user Skif017
6331

Очуметь!!!sorry

Не медля , до 01.01.2019 года, прописать всю живность включая тараканов и попугаев, (для начисления платы за коммунальные услуги) оформить усатым и хвостатым в миграционной службе Гражданство РФ, Вид на  Жительство. notmecrazycrazy Документы о регистрации представить Участвовым, УК по месту житетельства.hysterical

Ого, на Форпосте легализовано слово зоошизы... Это не перебор? Вообще-то, Чёрный список прав. Нормальный гражданин, имеющий домашних животных, считает их членами своей семьи. Интересно, будет ли он считать так же при условии, что за них придётся платить, как за людей? 

 

to суржик:   та давно надо ввести налог на домашних питомцев( заисимости от размера и породы)!  А тараканы домашние питомцы?))))) Еще можно налог на wifi ввести и на кондиционеры. Да еще воздух в некоторых районах чище, а разница с другими, загазованными ,необналоженная))))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Екатерина:  так платят же все за всех. По счётчикам воды и электрическим. Сколько использовали, столько и оплатили. И никому не должно быть интересно, на кого это пошло: на человека или нет, и на тех же бездомных несчастных. А налоги на животных должны пойти на обустраивание площадок для них.

Profile picture for user Постоянный
262

to Лариса Александровна:  А налоги на животных должны пойти на обустраивание площадок для них.

Тут бы для людей во дворе площадку обустроить. Все заняли четырехколесные "друзья".

Profile picture for user Сибирь
3829

to Екатерина:  Вы последовательны в своей ненависти к животным (за осень неоднократно выступили против бездомных=обездоленных животных), но людей, любящих животных, можно не обзывать? Вы ведь журналист, и уважаемый севастополец. Дайте остальным шанс не быть втоптанными в грязь ярлыков.

 

to суржик:  Вам уже объяснили - платим по счетчикам, значит и за своих любимых животных. А вот налогов не дождетесь. Я - за адресную помощь. Помогаю своим "знакомым" бездомным животным, ибо не могу смотреть, как они умирают от голода и холода - это живые души. Кому не понятно - поночуйте разок на улице, померзнете, может станете милосерднее.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
84

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
121

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23868

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9204

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11269