Среда началась в Севастополе дождливо, а почти любое погодное явление у нас приводит к коллапсу на дорогах. Так и сегодня утром — весь город встал, а социальные сети наполнились шутками на эту тему. Так, Евгения Самсонова придумала новые актуальные народные приметы Севастополя.
Михаил Ничик подхватил тему с дорожным коллапсом и поделился со своими подписчиками в Facebook увлекательным утренним путешествием по городу. Практически два часа ему пришлось потратить, чтобы отвезти сына на занятия. Эх, Михаил, наши пробки для многих городов — цветочки.
Судя по всему, дождь и пробки, подпортив настроение севастопольцам, превратились в поток недовольства, который стёкся в «Чёрный список» «ВКонтакте». К примеру, гостья города Оксана Шахманова обратилась к жителям Севастополя с вопросом, почему же в городе так грязно. В центре, конечно, всё хорошо, а вот за его пределами... Так что, друзья, грабли и метёлки в руки — и айда наводить порядок!
Отдельных жителей города вовсе не смущает уличный мусор, как и многое другое. А вот сами они как раз таки являются помехой для пешеходов. В группе «Подслушано в Севастополе» высказали недовольство по поводу «тел» на Гоголя. А вот нечего ходить там, где люди отдыхают!
Вновь досталось от севастопольцев и «умным остановкам». Денис Резников привёл наглядный пример того, что не всё так здорово, как кажется на первый взгляд. А ведь дождь был хоть и сильный, но вовсе не из ряда вон!
Тем временем член Общественной палаты Севастополя Григорий Донец возмущён происходящим на Зелёном холме. Григорий в недоумении от того, что там, где находится памятник защитникам Камчатского люнета, вовсю идёт стройка храма. «Что с нами происходит?» — спрашивает Григорий Донец... И почему сталкивают лбами почитающих Христа и чтущих историю?
Ну а закончим наш обзор, пожалуй, всё-таки на позитивной ноте Юлии Блоцкой. Не забывайте, что после дождя всегда приходит радуга!
Напоминаем: чтобы попасть в наш ежедневный обзор, необходимо лишь указать в своей публикации наш хештег #СевСети.
Анна Пронина
Это же хипстеры! Нужно знать всякую субкультуру...
Вот тоже был вчера очевидцем чудес и щедрот от Севэнергосбыта. Вчерась ясный день... или уже вечер? Но это с утра и до тех пор
Типа, Россия - щедрая душа!?
Такие же тела прямо на остановке ул.Б. Морская , дом 48, где они и едят, чем бог послал и пьют , и спят. А на лавочке у остановки пл.Лазарева ежедневно лежит мужчина с трубочкой и бутылочкой, жидкость из которой выливает прямо в урну... запах..... Неужели нет никакого полицейского патруля по центру города.
Без паники! Скорей всего, что на линии просто велись работы, шла проверка и замена лампочек.
Точно так же считают и те, кто мусорит ( а может и мусорит сознательно, чтобы за ним прибрали те, кто за это миллионы получает)... А что, не логично?
Потому и живем среди мусора...
to Артур Бек: Севастопольцы пьяными если и валяются, то дома у себя. А это все - бомжи ВСЕЯ России. А Вы, борзый, по какому праву рот свой на Севастопольцев раззявили?
Ты, наверное, в эти 20% слегка не попал...
Григорий Григорьевич, ну что с нами происходит... РПЦ по костям идёт, разве Вы не видите?
А что Вам не нравится на картинке? Работники включили, хозяин платит, всё красиво :) Или оно без счётчика там работает и "платим мы из своего кармана"? :)
Название ларька, вот, предшедевральное "детский музейный магазин". Без него, вероятно, Исторический бульвар не был бы так прекрасен и ценен, как теперь.
to narumbol: Знать субкультуры и их принимать-вещи разноплановые.
Такое же тело каждый день возлегает на лавочке на остановке Университет на Гоголя. Близко к остановке в это время лучше не приближаться. В крайнем случае в противогазе
to Артур Бек: Совсем с головушкой рассорился?
По поводу заторов на дорогах могу сказать одно-то ли еще будет, ой-ой-ой...Нам аукнется и Крымский мост, и трасса Таврида. На какой приток автотуристов рассчитывают наши градоначальники? Они готовы к этому? Или крестятся-когда гром грянет? Уже сейчас необходимы меры по ограничению въезда в Севастополь иногороднего автотранспорта. Иначе город-станет в одной нескончаемой пробке! Перехватывающие парковки и развитие сети общественного транспорта. Знаю, что сейчас посыпятся обвинения в том, что я ретроград и противлюсь развитию города. Могу ответить одно. Зацикливаться на превращении города в некий туристско-экскурсионный центр-чревато транспортным коллапсом. Севастополь всегда был прежде всего военно-морской базой и научно-производственным центром.
Отлавливать. Собирать в кучу и вывозить за 101км.