Севастополь

СевСети #550. Коллапс по-севастопольски, тела на Гоголя и храм на люнете

Сегодня севастопольцы обсуждали насущные проблемы, делились своим недовольством на разные темы, ну и немного поговорили о дожде.

СевСети #550. Коллапс по-севастопольски, тела на Гоголя и храм на люнете

Среда началась в Севастополе дождливо, а почти любое погодное явление у нас приводит к коллапсу на дорогах. Так и сегодня утром — весь город встал, а социальные сети наполнились шутками на эту тему. Так, Евгения Самсонова придумала новые актуальные народные приметы Севастополя.

Михаил Ничик подхватил тему с дорожным коллапсом и поделился со своими подписчиками в Facebook увлекательным утренним путешествием по городу. Практически два часа ему пришлось потратить, чтобы отвезти сына на занятия. Эх, Михаил, наши пробки для многих городов — цветочки.

Судя по всему, дождь и пробки, подпортив настроение севастопольцам, превратились в поток недовольства, который стёкся в «Чёрный список» «ВКонтакте». К примеру, гостья города Оксана Шахманова обратилась к жителям Севастополя с вопросом, почему же в городе так грязно. В центре, конечно, всё хорошо, а вот за его пределами... Так что, друзья, грабли и метёлки в руки — и айда наводить порядок!

Отдельных жителей города вовсе не смущает уличный мусор, как и многое другое. А вот сами они как раз таки являются помехой для пешеходов. В группе «Подслушано в Севастополе» высказали недовольство по поводу «тел» на Гоголя. А вот нечего ходить там, где люди отдыхают!

Вновь досталось от севастопольцев и «умным остановкам». Денис Резников привёл наглядный пример того, что не всё так здорово, как кажется на первый взгляд. А ведь дождь был хоть и сильный, но вовсе не из ряда вон!

Тем временем член Общественной палаты Севастополя Григорий Донец возмущён происходящим на Зелёном холме. Григорий в недоумении от того, что там, где находится памятник защитникам Камчатского люнета, вовсю идёт стройка храма. «Что с нами происходит?» — спрашивает Григорий Донец... И почему сталкивают лбами почитающих Христа и чтущих историю?

Ну а закончим наш обзор, пожалуй, всё-таки на позитивной ноте Юлии Блоцкой. Не забывайте, что после дождя всегда приходит радуга!

Напоминаем: чтобы попасть в наш ежедневный обзор, необходимо лишь указать в своей публикации наш хештег #СевСети.

 

Анна Пронина

 

7066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user narumbol
16397

Вот такие "тела" лежат на спуске с Панорамы на Гоголя.

Это же хипстеры! Нужно знать всякую субкультуру...crazy

Profile picture for user Идущий
770

Такие тела ежедневно в сквере Инкермана, полицаи отвечают письменно - беседа проведена или тела не обнаружены ))) Слава полицаям Балаклавского РОВД )))

Profile picture for user narumbol
16397

Вот тоже был вчера очевидцем чудес и щедрот от Севэнергосбыта. Вчерась ясный день... или уже вечер? Но это с утра и до тех пор

Типа, Россия - щедрая душа!?yak

Profile picture for user alcoholic2
1976

Сейчас похолодает ,все эти тела местные,донбасские и материковые полезут в квартиры и на дачи . Так что готовьтесь

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Такие же тела  прямо на остановке  ул.Б. Морская , дом 48, где они и едят, чем бог послал и пьют , и спят. А на лавочке у остановки пл.Лазарева ежедневно лежит мужчина с трубочкой и бутылочкой, жидкость из которой выливает прямо в урну... запах..... Неужели нет никакого полицейского патруля по  центру города.

Profile picture for user Galaxe
8284

 

Вот тоже был вчера очевидцем чудес и щедрот от Севэнергосбыта. Вчерась ясный день... или уже вечер? 

Без паники! Скорей всего, что на линии просто велись работы, шла проверка и замена лампочек. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Так что, друзья, грабли и метёлки в руки — и айда наводить порядок!

Я, лично не мусорю, поэтому порядок за тех, кто за это миллионы получает, наводить не собираюсь. Быдлота, бросающая под ноги бумажки и окурки ии расклеивающая где попало объявления, тоже вряд ли последует Вашему призыву.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Галина Куликова:  Полиции просто их девать некуда если и задержат.  Никаких фильтр центров ни приютов для бездомных нет .И законов нет наверно никаких  чтоб их из города силком выкинуть, как цыган при Союзе вывозили. Нужна программа какая то в городе чтоб свозить их в какие то центры,пробивать по базе данных и связываться с родственниками чтоб деньги слали для отправки восвояси

Profile picture for user narumbol
16397

Я, лично не мусорю, поэтому порядок за тех, кто за это миллионы получает, наводить не собираюсь

Точно так же считают и те, кто мусорит ( а может и мусорит сознательно, чтобы за ним прибрали те, кто за это миллионы получает)... А что, не логично?

Потому и живем среди мусора...bye2

Profile picture for user ulogin_mailru_2203626764775416121
42

В Севастополе 50% населения валяются пьяные или обкуренные, остальные пенсионеры , и лишь процентов 20 вменяемые здоровой силы люди. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Артур Бек:  Откуда такие данные? Если 50 процентов валяются пьяные и обкуренные а остальные пенсионеры,то откуда 20 процентов взялось?

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Такие же тела  прямо на остановке  ул.Б. Морская , дом 48, где они и едят, чем бог послал и пьют , и спят. А на лавочке у остановки пл.Лазарева ежедневно лежит мужчина с трубочкой и бутылочкой, жидкость из которой выливает прямо в урну... запах..... Неужели нет никакого полицейского патруля по  центру города.

Дошло наконец 

 до граждан..полиция...Как Павлов В.П.. появился в городе, так полиция и перестала работать. И с ней и прокуратура крышует. А СК только общественников прессует.  Так что - терпите. И тела  - не трогайте. они работают осведомителями не штатными! Зайдите в "обезьянник" и всё сами увидите. На вас эти "тела" такое подпишут - век не расхлебать...

Profile picture for user Майрин
210

to Артур Бек:  Севастопольцы пьяными если и валяются, то дома у себя. А это все - бомжи ВСЕЯ России. А Вы, борзый, по какому праву рот свой на Севастопольцев раззявили?

Profile picture for user narumbol
16397

и лишь процентов 20 вменяемые здоровой силы люди. 

Ты, наверное, в эти 20% слегка не попал...hysterical

Profile picture for user Jus
125

 

Вот тоже был вчера очевидцем чудес и щедрот от Севэнергосбыта. Вчерась ясный день... или уже вечер? Но это с утра и до тех пор Типа, Россия - щедрая душа!?

 

Profile picture for user Москит
2175

Попы обнаглели вконец!Пользуются преференциями от власти,подхваливая и поддерживая её,заявляя,что власть от бога!

Profile picture for user aquila
7878

Григорий Григорьевич, ну что с нами происходит... РПЦ по костям идёт, разве Вы не видите? 

Profile picture for user sevdeel
3740

   Вот тоже был вчера очевидцем чудес и щедрот от Севэнергосбыта. Вчерась ясный день... или уже вечер? Но это с утра и до тех пор Типа, Россия - щедрая душа!?  

 А что Вам не нравится на картинке? Работники включили, хозяин платит, всё красиво :) Или оно без счётчика там работает и "платим мы из своего кармана"? :)

Название ларька, вот, предшедевральное "детский музейный магазин". Без него, вероятно, Исторический бульвар не был бы так прекрасен и ценен, как теперь.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to narumbol:  Знать субкультуры и их принимать-вещи разноплановые.

Profile picture for user Мыша
172

Такое же тело каждый день возлегает на лавочке на остановке Университет на Гоголя. Близко к остановке в это время лучше не приближаться. В крайнем случае в противогазе

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Артур Бек:  Совсем с головушкой рассорился?

Profile picture for user Сибирь
3829

Удивляюсь, почему Оксана Шахманова, приехав за много километров, не взяла в руки метлу и не подмела мусор. Она ведь свободна сегодня. Или она думает, что хирург вместо утренней операции должен убирать мусор? biggrin

УБОРКА МУСОРА - прерогатива управляющих компаний и правительства Севастополя, за что они получают НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ от налогов горожан. И стыдить надо именно их. Надоели поучающие и недолекие понаехи!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

По поводу заторов на дорогах могу сказать одно-то ли еще будет, ой-ой-ой...Нам аукнется и Крымский мост, и трасса Таврида. На какой приток автотуристов рассчитывают наши градоначальники? Они готовы к этому? Или крестятся-когда гром грянет? Уже сейчас необходимы меры по ограничению въезда в Севастополь иногороднего автотранспорта. Иначе город-станет в одной нескончаемой пробке! Перехватывающие парковки и развитие сети общественного транспорта. Знаю, что сейчас посыпятся обвинения в том, что я ретроград и  противлюсь развитию города. Могу ответить одно. Зацикливаться на превращении города в некий туристско-экскурсионный центр-чревато транспортным коллапсом. Севастополь всегда был прежде всего  военно-морской базой и научно-производственным центром.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Alex1963:  Не все так просто.  Куда их девать если их обнаружат казачки или полиция? Ну задержали они их, привезли в опорный пункт,выяснили что бродяги алкоголики что  дальше с ними делать?  Отпускают а они опять на улицах валяются потом.В клиники их не примут а если и примут они там поваляются и сбегают..

Если в государстве нет законов или они не работают толку никакого

Если б были какие то фильтрационные пункты то их туда свозили ,но их нет

А те кто законы пишет ,сидят  за высокими стенами и в повседненой жизни с этими субьектами на улицах практически не встречаются им пофиг

В Китае если не ошибаюсь есть трудовые лагеря для таких и наркоманов .Где они работают в сфере сельского хозяйства в закрытом виде из под палки .Годами

Profile picture for user здрасьте
858

to alcoholic2:  Если  кто-то доставил в Крым этих маргиналов , значит это кому-нибудь нужноyak

Profile picture for user gevic
6529

to Москит:  

to alcoholic2:  

to здрасьте:  Ну, то что власть от Бога, это ещё в ветхих заветах залужено. Так что "'свобода совести'' дарована нам заодно с ЧОПом РПЦ для выстраивания четкой линии и ''эшелонов'' по фронту. Как вот уже и право города быть олимпийским стадионом для ''бббомонда'' . Заныривание под плинтус - это уже почти национальный вид спорта. Кто глубже и чуднее. В евоопах это вроде как дауншифтингом называют.

 

 

 

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Отлавливать. Собирать в кучу и вывозить за 101км.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3902

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4526

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1352