Новости Севастополя

СевСети #542. Замминистра в парке Победы, химический дождь и уходящее лето

В день инспекции замминистра экономразвития Сергея Назарова по вопросу реконструкции парка Победы там появились строители.

Служба новостей ForPost

Сегодня пятница, 31 августа. В последний день лета Севастополь посетил замминистра экономического развития Сергей Назаров. Поводом для приезда стала высокая вероятность расторжения контракта с уже вторым подрядчиком реконструкции парка Победы, куда и направился утром замминистра. А в парке в это время вдруг появились рабочие, что, конечно, не осталось не замеченным севастопольцами.

Обеспокоенность новой стройкой в Балаклаве выразил член Общественной палаты Иван Комелов: возле объекта культурного наследия «Северный форт» появилось несколько котлованов. ССЫЛКА Правда, когда хозяин участка от неравнодушных горожан услышал об охранной зоне возле памятника, он пообещал стройку приостановить.

Последствия странного дождя в Севастополе зафиксировал журналист Дмитрий Осипенко. После дождика на пластиковом стуле разъело краску. То ли краска не очень, то ли дождь химический.

Людмила Гриненко уяснила, кто покупает книги с цитатами великих людей. Во всяком случае, точно это делают в Херсонесе: на аллеях заповедника сплошь баннеры с крылатыми выражениями.

 А ещё сегодня севастопольцы грустят об уходящем лете. Юрий Иванченко вспомнил песню Виктора Цоя: «Я жду ответа. Больше надежд нету. Скоро кончится лето. Это…».

Впрочем, на уходящее лето можно смотреть и с юмором, как это делает Елена Крутько. А мы надеемся, что севастопольцам удалось реализовать летние планы. Впереди осень, что тоже неплохо.

Андрей Мединский

3624
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
atos.2010
832
atos.2010

Ещё раз убеждаюсь , что события 70-летней давности (1937г.) имели под собой обоснованную почву. А,что было делать? Грабёж и предательство.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2636

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3118

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8055

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2260

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11963
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43515

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
402

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18196

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13250

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
928