Новости Севастополя

СевСети #539. Печёный космонавт, театральные младенцы и богомол

В Севастополе вторник, 28 августа, а в местных соцсетях — улов из пропечённого космонавта, лёгких заработков и котят главрежа театра им. Луначарского.

Служба новостей ForPost

Возле культурного центра в бывшем кинотеатре «Украина» ходит «космонавт». Его задача — привлечь посетителей на выставку «Узнай о космосе больше». Но общественница Алена Майко недоумевает, как пришло работодателю в голову отправить сотрудника в клеенчатом «скафандре» работать на солнцепёке.  

Валерий Васюнин, предприниматель и глава Севастопольского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», провёл мини-исследование самого прибыльного заработка.

Журналист Дмитрий Осипенко привёл наглядный пример приведения облика севастопольских дворов в порядок. «Было — стало» — других комментариев к фото не нужно, всё и так понятно.

Но не всё так красиво, как на предыдущем фото. Режиссёр Андрей Маслов возмущён «благоустройством» собственного двора, где вместо собственно двора будет парковка.

Тамара Бонь увидела на своём балконе богомола — предвестника весны, как считали древние греки. То ли греки ошибались, то ли богомол не в курсе, что идёт последняя неделя августа и до весны ещё жить и жить.

А главный режиссёр театра им. Луначарского уже давно приютил котят, но вот новой семьи у двух сестричек — кошек-ладошек пока так и нет. Кто возьмёт театральных младенцев?

Если вы хотите быть услышанным — разместите своё сообщение в соцсетях с хэштегом #севсети, и мы его обязательно заметим!

Андрей Мединский

1903
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
суржик
6840
суржик

позавчера я богомола у себя на балоне на 5ом этаже обнаружил

Galaxe
9445
Galaxe

Богомолов, как и ежиков сейчас встречаю чуть ли не каждый день smile    Что касается космонавта, а может у него под скафандром кондиционер и кислородные баллоны - система жтзнедеятельности у космонавта ведь должна работать на сто процентов smile

Тема Д
191
Тема Д

Классно считает автор про справки нарколога и психиатра 2справки×290руб=540руб???

Может справку зря дали?

Екатерина
24376
Екатерина

"Возле культурного центра в бывшем кинотеатре «Украина» ходит «космонавт». Его задача — привлечь посетителей на выставку «Узнай о космосе больше». Но общественница Алена Майко недоумевает, как пришло работодателю в голову отправить сотрудника в клеенчатом «скафандре» работать на солнцепёке". Это называется капитализЬм. Но мы же не возражаем.    

Екатерина
24376
Екатерина

"Режиссёр Андрей Маслов возмущён «благоустройством» собственного двора, где вместо собственно двора будет парковка". Знакомая ситуация. Жильцы домов протестовали, депутат Туманов, помогал, Светлана Карташова сюжет снимала... В результате победили захватчики. Прошла по ссылке, ответила там на некоторые комментарии. 

 

Сибирь
3829
Сибирь

Дмитрий Осипенко, сначала снял стройку, потом построенный объект. Конечно разница есть, ее не может не быть. Причем здесь "было-стало". Начало стройки всегда неприглядно. А может до стройки был парк и деревья, которые у нас БЕЗЖАЛОСТНО рубят? Какая-то заказная радость. Съездите в Парк Победы, там поснимайте...

yury
1619
yury

Сам

to суржик:  

Почти сразу после начала спаривания самки некоторых видов богомолов откусывают голову самцу. Ещё какое-то время сперма будет продолжать передаваться самке, однако самец будет уже мертв. После спаривания самка отложит от 10 до 400 яиц в своеобразную капсулу, созданную из застывшего пенистого белкового материала — оотеку. А её повесит на травинку или ветку дерева, после чего, вполне вероятно, отправится доедать своего кавалера.

Почему мы не Богомолы вида Севастопольцы?))

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
14918

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3059

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3134

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
541

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2919
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
653

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
127

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1250

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2135

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1320

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1342