Новости Севастополя

СевСети #52. Водная изоляция Севастополя и Николаев, который живёт на крыше

СевСети #52. Водная изоляция Севастополя и Николаев, который живёт на крыше

Сегодня, 23 августа, в социальные сети Севастополя были пойманы бананы от местных производителей,  лихач на пассажирском автобусе, водная изоляция города и  режим ЧС для Меняйло.

Кандидат в депутаты Государственной Думы от Севастополя Олег Николаев начал свой день на крыше. В своём Facebook общественник решил рассказывать о регулярных встречах с жителями города.
 
«Уверен, что в течение трёх недель мне станут понятны все самые острые проблемы Севастополя. Вместе будем думать о том, как их решать. Поехали...», – написал Николаев.
 
 
Севастополец Алексей Макушин обратил внимание на городские ярмарки, которые местное правительство решило организовать во всех районах для поддержки местного сельхозпроизводителя. Макушин удивился тому, что вместо местных товаров на ярмарке продают привезённые заморские бананы, да и поддерживаются вовсе не фермеры, а торговцы.
 
«Два вопроса к правительству. Первый: у нас, в Севастополе, уже бананы выращивают? Второй: кому хотят „заморочить мозги” организаторы ярмарок, созданных для торговцев, а не производителей?» – возмутился Алексей Макушин в Facebook.
 
 
Простой житель Севастополя Сергей Градировский иронично обозначил ещё одну проблему города – отсутствие возможности путешествовать из Севастополя в другие города морским транспортом. А тут как нельзя кстати в Севастополь из Сочи приплыл спортсмен-экстремал, который вплавь преодолел 670 километров, о чём и упомянул Градировский на своей странице в Facebook.
 
«Я понимаю этого парня, ведь другого способа добраться по морю у нас нет уже многие годы... Это редкий логистический идиотизм – находиться в центре Черноморского бассейна и не иметь возможности по морю добраться ни в одну ключевую точку Причерноморья», – констатировал Сергей Градировский.
 
 
А Евгений Авилов запечатлел и опубликовал в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте» эпизод замера сотрудниками полиции ямы на севастопольской дороге: «Опять измеряют её))скоро её размер весь город будет знать)))».
 
 
Максим Ананьев в группе «Автопартнёр Крым» опубликовал видео, как водитель автобуса № 12 решил объехать пробку через двойную сплошную полосу, грубо нарушая правило дорожного движения и подвергая пассажиров опасности.
 
«Опять беспредел на дорогах. Севастополь, проспект Генерала Острякова. Маршрутный автобус № 12, госномер Т806НО123, объезжает пробку через двойную сплошную. Таким водятлам не место на дорогах!!!» – возмущён Ананьев.
 
 
А в севастопольском цирке активно готовятся к 146-летию со дня рождения русского писателя и переводчика Александра Куприна. Пожалуй, никто из писателей всех времён и всех стран не уделил столько внимания цирку, как Куприн.
 
«Куприн долгое время проживал в Балаклаве (ныне – район Севастополя) и даже принимал активное участие в революционных событиях 1905 года, спасая и укрывая севастопольских революционных матросов от преследования царских жандармов», – сообщается на странице Росгосцирка в Facebook.
 
 
В группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» размещено сообщение, активно набирающее популярность: в детской комнате торгового центра «Муссон» нет надлежащего присмотра за детьми.
 
«Мамочки, будьте осторожны! Не оставляйте – либо с осторожностью – деток в Муссоне в детской комнате, где якобы за детками присматривают и занимаются аниматоры. Имели неосторожность оставить там ребёнка. Пришли через 20 минут, а его нет. Администратор ничего сказать толком не может, говорит, его забрали и расписались, по факту никто не забирал (судя по его журналу, в котором расписываются, когда забирают ребёнка). Благо нашлись добрые люди...», – пожаловались посетители торгового центра.
 
 
Журналист Власта Ненашева обратила внимание на режим чрезвычайной ситуации, с которым столкнулись вчера жители Сибири, и связала это с назначением полпредом в Сибирском федеральном округе экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло.
 
«А мы, севастопольцы, связываем сибирскую ЧС с переездом в федеральный округ Сергея Ивановича Меняйло. Кстати, вчера, 22 августа, у „дизель-губернатора” был день рождения, возможно, именно накала страстей энергосеть и не выдержала», – написала Власта.
 
 
Павел Истомин
11566
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user strelec
25206
strelec

«Уверен, что в течение трёх недель мне станут понятны все самые острые проблемы Севастополя. Вместе будем думать о том, как их решать. Поехали...», – написал Николаев.

Откровенный предвыборный пиар.Получается антиреклама,как у О.Романовой-Плаксиной.Даже количество агиток всех форматов совпадает.А чего,собственно,ждать от партии РОСТа с Чубайсами-Хакамадами.

Profile picture for user Первая Леди
131
Первая Леди

- Еду, включаю поворот налево - поворачиваю направо. Главное, никогда никаких претензий!
- Ты ж на танке!

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Толку пиарить Николваева???Засрал весь город,до сих пор на столбах на районе его висят листовки,о том что его кто там боится.Не быть ему депутатом.Не на ту лошадку поставил,расти дорогой с ростом,но не у нас.
Жду Николаева на Северной,у столбов,где он лично будет отдирать свои глупые листовки.
А по крышам лазить слабенько,что то пиарщики не в ту сторону ведут кандидата.
Систему ЖКХ менять надо как и поправки в кодекс,что уж точно не его конек.
Напомню,вода гавно и пар-это не заботы депутата ГД РФ.
И он этим не занимается.Для этого у нас есть ЗС и правительство.
И на дебатах партия роста облажалась.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to strelec (Севастополь)

Да пусть он носится со своим простатитом.Местным олухам навешал лапши,типа там в столице все схвачено.
Этой бы партии хотя бы пару рыл в думе получить.Иначе бы Хокамада и Титов задницы бы не напрягали.
Они уже прошлое,причем трудовому народу на них глубоко насрать!
Профсоюзов нет,а настоящих профсоюзов сычи как Титов боятся.Ибо привыкли в отраслях свои интересы защищать,и им на людей всегда плевать было,первым делом бизнес,а там люди расходный материал.

Profile picture for user dva
192
dva

Николаев надоел.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

По городу висит реклама Николаева - Что бы нам еще сделать для города И Сделал ЗАГАДИЛ все столбы своей физиономией Вот лже- патриот То гадил листовками - Что его все боятся Ни стыда ни совести Влепить ему штраф громадный Негодяй

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Николаев, который живёт на крыше

для тех кто не знает английского

Profile picture for user 55555
7839
55555

Сергей ГрадировскийЯ понимаю этого парня, ведь другого способа добраться по морю у нас нет уже многие годы...
- Уважаемый Сергей, Вы про морской транспорт здесь, а ведь Юрий просто заплыл далеко за буйки в Сочи и 670 км не мог нигде выйти на берег, кроме как Лебедевском пляже в Севастополе, везде охрана вилл на катерах и гидроциклах отгоняла! А пляжи пропускал ночью или боялся жёлтых флагов, почему-то выбранных у нас для их обозначения.

Евгений Авилов опубликовал эпизод замера сотрудниками полиции ямы на севастопольской дороге: «Опять измеряют её, скоро её размер весь город будет знать!».
- Евгений, сотрудники полиции измеряют не хорошо им известную яму, а динамику изменений оной! Кстати, кандидат в депутаты с щита видит этот непорядок на дороге! Пора организовать Sevyamam.net, с его тысячами волонтёров Николаев может и сотни ям в год заделывать в помощь Департаменту городского хозяйства!

Profile picture for user nord
10795
nord

Во цирк!!!!!

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

Севастополец Алексей Макушин обратил внимание на городские ярмарки... Не в бровь, а в глаз! Обалденная "работа" по поддержке местных товаропроизводителей и предложению горожанам местных продуктов...

Profile picture for user Олег Олегов
508
Олег Олегов

Комерс который живет на крыше. Пиарим пиарим пиарим интенсивнее!

Profile picture for user exykr
38
exykr

На 2 фото с гаишниками - Николаев с плаката смотрит на дорожную яму и думает, чем ещё нагадить Севастополю.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Олег Олегов Комерс который живет на крыше. Пиарим пиарим пиарим интенсивнее!
Вы хотели сказать Карлсон? Да, это уже не пиар, это образ жизни. Тут всякому понятно, как в прямом смысле далеки от народа такие вот деятели.

Profile picture for user Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

Ну что на Николаева так все взъелись? Ну хочет парень судьбу испытать. Деньги есть, пресыщен, надо развлечься, да и бизнес охранять-развивать в белокаменном и за его пределами...
Немного навязчив, это да. Немного смущает формулировка
"Соратник Чалого". Если Чалый доверенное лицо, пусть открыто поддержит своего "соратника-кандидата".
Голосовать за Олега не буду. И вообще не за кого. Нет достойных, настоящих. Жаль!!! Точнее они есть, но вот пробиться им не дадут. Хотя может и наступят времена иные.

Про циркачей-ульяновых... Мозгов не было, нет и не будет.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to den.densckoi (севастополь) Удивительная вещь происходит,с приездом господина Овсянникова все проблемы в городе о которых писал ForPost ежедневно:медицина,жкх,дороги и тд,чудесным образом если не рассосались,то самоликвидировались и остались одни достижения.Видимо мы все стали свидетелями чуда,интересно какие ещё у него супер способности,может по карточке лечит или воду заряжает?Ничего удивительного нет.Пришел человек перед выборами убирает хлам,для значимости и работы власти.А то что до выборов нифига не делали и какашками друг в друга кидались так это нормально?
Система гнилая и ее надо менять.Потому что это бред полный -не умение задействовать местных кадров,по способностям,а не по связям...И кадровое пополнение не выращивается.

Profile picture for user Олег Олегов
508
Олег Олегов

to den.densckoi (севастополь) Удивительная вещь происходит,с приездом господина Овсянникова все проблемы в городе о которых писал ForPost ежедневно:медицина,жкх,дороги и тд,чудесным образом если не рассосались,то самоликвидировались и остались одни достижения.Видимо мы все стали свидетелями чуда,интересно какие ещё у него супер способности,может по карточке лечит или воду заряжает?
Господи! Золотые слова!
Ща набежит кэт и скажет "Ну пиарим и чо?!"

Profile picture for user достойный
1773
достойный

партия ПРИРОСТА николаев ЧЕМ то на Чубайса похож !

Profile picture for user Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

to Патриот своего Города (Севастополь) Потому что это бред полный -не умение задействовать местных кадров,по способностям,а не по связям...




Вы абсолютно правы. Я тоже за местный кадровый потенциал. И он есть. Просто каждый должен заниматься своим делом. Банально, но это истина.

Profile picture for user xam313
206
xam313

Максим Ананьев в группе «Автопартнёр Крым»
Помню как то при укр-не, метусь я в аэропорт, и в районе железнодорожного мне на хвост падает хонда аккорд. Ехал я быстро, 120-140.. Сплошные резал... эх.. в общем под кольцом обратил внимание что хонда дальним моргает и поджимает.. Ну, я хз..оттормаживаюсь! Из хонды выходит тельце и подходит ко мне, с фразой:
Я, Максим Ананьев, чёто там авто... уже не помню точно,
-Зачем, говорит, вы нарушаете правила?
-В смысле?? Глазик у меня упал, а брови зазастряли на лбу..
-вы превышаете скорость и нарушаете правила..
-Я ему, а зачем последние км 7-10 вы вместе со мной это делали??
-я хотел вас догнать и сделать вам замечание..
-Сделал?
-Да
Ну и иди с богом..
кинул поворотник и поехал дальше в аэропорт, оочень долго недопонимая этого дятла!
до сих пор не понимаю! Олень балоболистый..

Profile picture for user Талион
149
Талион

партия ПРИРОСТА николаев ЧЕМ то на Чубайса похож ! ))) В определенных кругах, эту партию называют "ПРОСТАТИТ" (ПартияРОСТАТИТова)))

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

Разве можно быть одновременно соратником Чалого и соратником Хакамады? Вы уж определитесь, Олег Николаев, с кем Вы.
Почему свою Партию Роста не рекламируете, а прикрываетесь именем Чалого А.М?

Не буду за Вас голосовать.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Николаева ошибка в том что он потянул одеяло на себя,особенно с севсвалками,ведь движение на сколько помню было в не политики.а его амбиции с простатитом далеко могут не совпадать с участниками и свалок и севастопольцев,которые принимали участие с подписями.

Profile picture for user altyn
150
altyn

Интересно а кто вас из списка предложенных депутатов устроит? Кроме Николаева там и голосовать не за кого. А Белик не мешают вам его выдвижные рекламы, где только он нужен Севастополю. Чтобы скрыться в Москве пока не добрались до него за его"благородные " труды в Севастополе. Пархоменко,Камоедов,и другие старпёры. Которым надо сидеть внуками и правнуками заниматься а не спать в депутатских креслах. Кроме как за Николаева и голосавать не за кого. Он хоть не ограбил Севастополь. А то что он имеет ресторан, то извините предпринимательство ни кому не запрещено. Это вам не земли продавал и банки не создавал чтобы людей обирать.

Profile picture for user admin
62396
admin

to 55555 (Севастополь) Евгений Авилов опубликовал эпизод замера сотрудниками полиции ямы на севастопольской дороге: «Опять измеряют её, скоро её размер весь город будет знать!».-

Евгений, сотрудники полиции измеряют не хорошо им известную яму, а динамику изменений оной! Кстати, кандидат в депутаты с щита видит этот непорядок на дороге! Пора организовать Sevyamam.net, с его тысячами волонтёров Николаев может и сотни ям в год заделывать в помощь Департаменту городского хозяйства!
Эту яму знает половина автолюбителей города, это съезд с Хрусталева на перемычку к бывшей конечной 12-го.
"Изготавливает " эту яму миксер , котооый уже 2 года возит бетон по нескольку раз в день, причем иногда бетон на повороте начинает вытекать и эта "красота" продолжается несколько десятков метров .
И еще этот перекресток знаменит количеством аварий в месяц. Недавно лихач снес знак " Уступи дорогу" , так что привет гостям города !

Profile picture for user Ris
723
Ris

"Севастополю нужен Белик" А зачем? С чего он так решил?
Странный малый...
Небось хочет депутатской неприкосновенностью прикрыться, если сильно в Севастополе земельные вопросы ворошить начнут....
Писал бы сразу: "Белику нужна депутатская неприкосновенность" или "В России много земли. Освоим? Белик"

Profile picture for user Usual Mama
319
Usual Mama

Была бы та партия Роста у власти в 2014 году плевала бы она на Крым и Севастополь вместе взятые. Сбежавший из России бизнесмен теперь через эту партию хочет влезть во власть. Нонсенс просто.

Profile picture for user Ris
723
Ris

to Usual Mama

Депутат Ворсовета Севастополя при Украине и бывший эффективный председатель земельной комиссии ДиБелик хочет пройти в ГосДуму от партии власти Единая Россия, чем не нонсенс?

Profile picture for user Валик Круглов
544
Валик Круглов

Кроме как за Николаева и голосавать не за кого. Он хоть не ограбил Севастополь. А то что он имеет ресторан, то извините предпринимательство ни кому не запрещено. Это вам не земли продавал и банки не создавал чтобы людей обирать.
У Николаева для воровства ресурса не было, вот выберут этого упыря- вот он и развернётся , весь город в ресторан Остров превратится! Нашли достойного!слушали лидеров партии, от которой ваш дружок избирается? Оказывается аннексия Крыма! Вам на Украину домой захотелось? Вперёд в билетные кассы!

Profile picture for user Валик Круглов
544
Валик Круглов

to Usual Mama Депутат Ворсовета Севастополя при Украине и бывший эффективный председатель земельной комиссии ДиБелик хочет пройти в ГосДуму от партии власти Единая Россия, чем не нонсенс? а какой нонсенс? Там большинство таких, что не ворюга- то член ЕР, так что себе подобных набирают

Profile picture for user 2521
26
2521

Гм.. Этот Николаев-на-крыше на Новинского похож: тот в троллейбусе катался (с охраной и оператором), пытался билет купить.

Profile picture for user Ris
723
Ris

to Валик Круглов

Не хочу за Ди Белика, не хочу за ворюг, не хочу за ЕР

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to altyn (Севастополь) Интересно а кто вас из списка предложенных депутатов устроит? Кроме Николаева там и голосовать не за кого. А Белик не мешают вам его выдвижные рекламы, где только он нужен Севастополю. Чтобы скрыться в Москве пока не добрались до него за его благородные труды в Севастополе. Пархоменко,Камоедов,и другие старпёры. Которым надо сидеть внуками и правнуками заниматься а не спать в депутатских креслах. Кроме как за Николаева и голосавать не за кого. Он хоть не ограбил Севастополь. А то что он имеет ресторан, то извините предпринимательство ни кому не запрещено. Это вам не земли продавал и банки не создавал чтобы людей обирать.
Ваша дремучесть меня умиляет,давно так не смеялся...
Старперы старперам рознь!
Я вот думаю Примаков,который вовремя остановил Россию,которая сошла с рельс при его старости не заслуживает уважение?
Комоедов человек с опытом,и хорошо знает кухню по линии обороны.
Пархоменко при всех его минусах и антирейтингах умеет быть хорошим оратором.
Но Пархоменко в Думу не идет,а я надеюсь будет вести работу с молодыми кадрами,быть оратором не так уж и легко,на первый взгляд.
А по Николаеву,выше все сказано.
Белик уже сдал раз свой электорат Новинскому.
И основная борьба будет между КПРФ и ЕДРом.
Николаев максимум сможет устроить скандал за неделю до голосования,ибо работает та же команда,которая делала компанию Чалого.Стиль и работа один в один.
НУ ЧТО ? соображаете?

Profile picture for user Николаев
1
Николаев

to Патриот своего Города (Севастополь)

Ну почему ты такой злой(? Я всего лишь хочу вернуться в Москву , где праведным трудом в 90-е зарабатывал свои миллионы. Знаешь как без админресурса сейчас тяжело там бизнес продвигать? Плохой ты. плохой...:(

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Николаев to Патриот своего Города (Севастополь) Ну почему ты такой злой(? Я всего лишь хочу вернуться в Москву , где праведным трудом в 90-е зарабатывал свои миллионы. Знаешь как без админресурса сейчас тяжело там бизнес продвигать? Плохой ты. плохой...:(

Он не злой и не плохой он озлобленный, ему за державу обидно и он искренне считает, что систему менять надо.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Николаев не на ту партию поставил......

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Листовочник Николаев Ну насмешил
Как легко Вы поддаётесь эмоциям, и не заметили даже, что вообще-то моя реплика относится к Патриоту своего Города (Севастополь)

Profile picture for user altyn
150
altyn

to altyn (Севастополь) Интересно а кто вас из списка предложенных депутатов устроит? Кроме Николаева там и голосовать не за кого. А Белик не мешают вам его выдвижные рекламы, где только он нужен Севастополю. Чтобы скрыться в Москве пока не добрались до него за его благородные труды в Севастополе. Пархоменко,Камоедов,и другие старпёры. Которым надо сидеть внуками и правнуками заниматься а не спать в депутатских креслах. Кроме как за Николаева и голосавать не за кого. Он хоть не ограбил Севастополь. А то что он имеет ресторан, то извините предпринимательство ни кому не запрещено. Это вам не земли продавал и банки не создавал чтобы людей обирать. Ваша дремучесть меня умиляет,давно так не смеялся... Старперы старперам рознь! Я вот думаю Примаков,который вовремя остановил Россию,которая сошла с рельс при его старости не заслуживает уважение? Комоедов человек с опытом,и хорошо знает кухню по линии обороны. Пархоменко при всех его минусах и антирейтингах умеет быть хорошим оратором. Но Пархоменко в Думу не идет,а я надеюсь будет вести работу с молодыми кадрами,быть оратором не так уж и легко,на первый взгляд. А по Николаеву,выше все сказано. Белик уже сдал раз свой электорат Новинскому. И основная борьба будет между КПРФ и ЕДРом. Николаев максимум сможет устроить скандал за неделю до голосования,ибо работает та же команда,которая делала компанию Чалого.Стиль и работа один в один. НУ ЧТО ? соображаете? Ну вы и загнули сравнив Примакова и Камоедова. Нам достаточно уже одного было адмирала в губернаторах. Хватит пусть сидит занимается внуками. Выбирать надо молодых. то и до старости молодые не могут пробиться. В Думе и так одни певички, артисточки, спортсмены. А где люди которые могли бы создавать грамотно законы?

Profile picture for user Iriska55
357
Iriska55

В принципе, если бы Николаев не состоял в РОСТЕ, которая себя дескредитировала, я бы голосовала за него, потому что больше не за кого

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to altyn (Севастополь)

Вы скажите а какого склада ума люди голосуют за певичек в Думу и тд?

Profile picture for user For the truth
4
For the truth

Когда на плакатах с Николаевым вижу фразу "Что ещё сделать?", так и хочется спросить: "А что Вы уже сделали?". Может я чего-то не знаю?...

Profile picture for user Макс Маслов
13
Макс Маслов

назовите сайт агитация за Игоря Николаева или пишите новости

Profile picture for user peka
1510
peka

Николаева интересует только свой бизнес а на Севастополь и его граждан ему глубоко плевать, партия роста это смерть для Севастополя !!!

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

Лично у меня пронырливый трактирщик Николаев не вызывает доверия. Чем-то он похож на печально известную защитницу Химкинского леса Чирикову, которая в итоге оказалась в США. А вот статейка на эту тему Севастопольские либералы – марионетки США?

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
14
3936

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
3
1404

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5053

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
834

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2852

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1527

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
2314

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
632

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1190

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9247

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385