Севастополь

Севсети #201. Маца для Белика и деревня в центре Севастополя

Севсети #201. Маца для Белика и деревня в центре Севастополя

Сегодня, 30 марта, в социальные сети Севастополя попались исключительно хорошие и добрые новости. Конечно, это зависит от того, с какого угла на них посмотреть, не так ли? 

Открывает наш обзор пост общественника Максима Мишина о наболевшем для горожан вопросе – о дорогах (хорошо, что они вообще есть). Он выложил снимки, показывающие пример, «которым может воспользоваться каждый неравнодушный человек»: как при огромном «желании» залатываются ямы на дорожном полотне.
 
Ложкой дёгтя в этом деле оказался комментарий Рубена Муру, который сообщил, что это самоуправство, за которое инициативных граждан могут привлечь к ответственности. Вот такая «полушутка-полугрусть». Но как говорится: благими намерениями вымощена дорога… сами знаете, куда.
 
 
А врио губернатора Дмитрий Овсянников в Facebook опубликовал фото Севастополя с высоты птичьего полёта. Под градоначальнической публикацией размещён интересный комментарий Александра Шлапака. Он просит обратить внимание на залитую бетоном прибрежную полосу – простым горожанам осталась лишь пара метров для отдыха.
 
 
Активный пользователь соцсетей Ольга Сергеева сообщила две новости, хорошую и плохую. Первая – о том, что женщина «привыкла жить в центре Севастополя в тихой горной деревне с чистейшим воздухом, сосновым бором, жирными зайцами и рыскающими лисами», а плохая… читайте ниже.
 
 
А депутата Государственной Думы от Севастополя Дмитрия Белика угостили мацой в канун Пейсаха. Как это было и что по этому поводу думают горожане, смотрите в посте раввина Биньямина Вольфа.
 
 
И снова о хорошем. Журналист НТС Маргарита Пронина в Facebook поделилась, как вчера разговаривала с местным таксистом о городских дорогах и бывшем градоначальнике Владимире Яцубе.
 
Таксист настолько был рад журналисту и сложившемуся разговору, что денег за проезд не взял, да ещё и поблагодарил за добросовестную работу на телевидении. Это ещё раз подтверждает, что в Севастополе люди хорошие. Вот и ForPost желает своим читателям встречать таких людей на своём пути и отвечать им не иначе как взаимностью.
 
 
Елена Журавлёва
8522
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user PPSh
2846

Господа евреи! Когда вы достроите синагогу и облагородите местность вокруг? Вам не стыдно 10 лет строить двухэтажное здание??

Profile picture for user ОТГ
170

Латание дыр самостоятельно это не законно , наказать и асфальт снести , а тех , кто застраивает побережье и центр города и еще леса на обьездной выжигают (ресторан "Сосновый бор" господина Белика ), тех наградить мацой и кипой (не знаю , что это).Правильно я говорю?

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Теперь у Д.Белика много оснований помочь придать городу достойный вид . И помочь понять что же такое на самом деле "Экология".

Profile picture for user Тина Севастополь
8710

Господа евреи! Когда вы достроите синагогу и облагородите местность вокруг? Вам не стыдно 10 лет строить двухэтажное здание?? Пока синагога не достроена, Хабад получает деньги. Как только достроят, денег не будет. Так что, сами понимаете, достроить не выгодно. Бесплатной мацы даже для Белика не будет.

Profile picture for user Марьяна Мишкина
24

НУ ВОТ...НАКОНЕЦ ТО ВСЕ И ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!...ОКАЗЫВАЕТСЯ "ПРАВОСЛАВИЕ" БЕЛИКА БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИКРЫТИЕМ ДЛЯ ГОЕВ.....ВОТ ОНО-ИСТИННОЕ ЛИЦО ДЕПУТАТА-ЛГУНА....СКОРО МЫ УВИДИМ ЕГО УЖЕ В КИПЕ...

Profile picture for user Добрый Бобр
636

to Марьяна Мишкина

, Иисус тоже не украинцем был :)

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2556

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36647