Новости Севастополя

Севсети #132. Беспредел на Хрусталке и 20-летие НТС

Севсети #132. Беспредел на Хрусталке и 20-летие НТС

Сегодня, 13 декабря, в социальные сети Севастополя были пойманы сюжеты некачественных работ по ремонту крыши в доме №17 по улице Горпищенко, рынок-стадион «Чайка» и правила русского языка.

 Без преувеличения большим для Севастополя событием стал 20-летний юбилей телеканала «НТС», который взял на себя роль телевизионного рупора города в период Русской весны. К поздравлениям коллег присоединились неравнодушные жители города.
 
 
Рынок «Чайка», он же бывший футбольный стадион «Чайка», который по разным поводам не раз попадал в телесюжеты НТС, до сих пор не возвращён в собственность города. Об этом в группе «Севастополь – мой город!» в Facebook написал Alexei Myshinsky.
 
«В Севастополе есть свой „Черкизон” – это незаконно приватизированный стадион „Чайка”. Уже полгода есть вступившее в законную силу решение суда о возвращении стадиона городу. Почему там до сих пор базар?» – спросил читатель.
 
 
Возможно, на стадионе «Чайка» когда-то снова постоят трибуны – и они заполнятся любителями футбола. Пока же жители города больше смотрят футбол по ТВ. Так, центральный матч чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром», который горняки выиграли со счётом 4:3, смотрел не только блогер Юрий Югансон, но и тысячи других жителей Севастополя.
 
«Математическая задача. Смотрел вчера „Динамо” – „Шахтёр”. Киевляне забили пять голов, дончане – три. С каким счётом закончился матч, и кто победил?» – написал Югансон.
 
 
А пока футболисты на радость болельщикам растрачивали своё здоровье, предприимчивые жители Севастополя запасались целебными баночками с «кедровым молочком».
 
«То, которое непостное – отжато вместе с белками :)», – написал в Facebook журналист Дмитрий Осипенко, прикрепив фотографию, сделанную в одном из супермаркетов города.
 
 
А журналист Ксения Брагинская за чтением с дочкой книжек Носова нашла слова «притти» и «итти». Да-да, так, оказывается, можно. И если ваш Word исправляет их на более привычные, – не верьте разработке западных компьютерщиков, верьте советскому писателю.
 
«Потихоньку осиливаем с дочкой фонды домашней библиотеки. Добрались до повести Николая Николаевича Носова „Витя Малеев в школе и дома”. Издание 1953 года, в печать подписано в 52-м (Носову за неё присуждена Сталинская премия 3-й степени за 1951 год). Так вот, ребята, слова „приТТи”, „иТТи” и „то-есть” пишутся в этой книге именно так!» – сообщила Ксения Багинская в Facebook.
 
 
А в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» рассказали о любопытном случае на пляже «Хрустальный». Возможно, мы ещё услышим его отголоски в сводках правоохранителей: «Вчера днём на Хрусталке наблюдали следующую ситуацию: на пляж занеслись два автомобиля. Из одной выбежал парень, разбил трубой лобовое стекло второй машине и уехал...».
 
 
И напоследок скажем о компании «Доломит», которую в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» решили занести в «блэк-лист» за то, что она, по словам пользователей, не завершила должным образом ремонт кровли в доме № 17 по улице Горпищенко.
 
«Хочу занести в чёрный список компанию подрядчика ООО „Доломит”, которая делает капремонт крыши на Горпищенко, 17. Крышу начали делать как раз в разгар осенних дождей и холода, не согласовывая этого с жильцами дома. Был разбит шифер, и натянута клеёнка на крышу дома, битый шифер и гнилые брусья лежат на чердаке. После первого же дождя начало затапливать верхние этажи. У меня лично мокрый потолок и обои до пола в комнате, на кухне, в туалете во время дождя через вентиляцию просто полилась грязная вода по стене на пол», – написал разгневанный житель Севастополя.
 
 
Павел Истомин
Фото RRnews.ru
8329
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Потому, что не исполняется закон в городе. И за это надо увольнять руководителей ведомств. Хотя бы просто начать увольнять.
Нелегалы как торгуют, так и работают, вообще везде кроме госорганов.
Кто с паспортами, кто нет. Но это дичь какая-то вообще, если честно.
Было бы желание разобраться с этим - разобрались бы.
А его нет не просто так, естественно.

Profile picture for user strelec
25209
strelec

С Юбилеем,НТС!Спасибо за поддержку во время Русской Весны!Лично у меня вы ассоциируетесь с песней "Севастополь",ежедневно звучавшей по НТС в те дни:
https://youtu.be/VbFaiqjLK8g

Profile picture for user strelec
25209
strelec

Сколько уже писали,что ориентация "Чайки" по сторонам света не соответствует стадиону.К тому же,рядом горбольница,где неуместен шум с футбольных матчей.
Рынок "Чайка" удобен по транспортной доступности и,
в отличие от Центрального рынка,туда заезжают грузовые машины с овощами-фруктами,поэтому цены на "Чайке" самые низкие.Поэтому "Чайка" играет роль и оптового рынка - именно оттуда развозятся фрукты-овощи во многие районы города.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Этот ГАДЮШНИК , под названием Чайка давно пора снести

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

to Алексеевич ( Севастополь) to strelec (Севастополь)

Уничтожить этот "рынок" в Центре города надо однозначно! Ну если "ориентация "Чайки" по сторонам света не соответствует стадиону" ФУТБОЛЬНОМУ, пусть сделают легкоатлетический стадион. Пацанам и девчонкам надо надо где-то бегать и прыгать и городу площадка для массовых мероприятий в Центре города не помешает. А, бабушкам за парой морковок есть куда сходить-в нашем городе "рынок" на каждом углу и на каждой остановке.

Profile picture for user Ханты
586
Ханты

to strelec (Севастополь) ... Рынок Чайка удобен по транспортной доступности ... цены на Чайке самые низкие.... Чайка играет роль и оптового рынка...

Думаю, что в России "Чайка" - единственный стадион, оставшийся с 90-х годов рынком.
Низкие цены - полная чушь и неправда.
А уж убогость и антисанитария вопиющая.
Рынок необходимо непременно ликвидировать.
Восстановить футбольный стадион, конечно, не удастся, это понятно - слишком мала территория вокруг.
Но это может быть легкоатлетический стадион, можно развернуть скейт-парк, да мало ли чего можно придумать.
Что касается рынка-гадюшника, его необходимо разрушить.
Т.е. просто выполнить решение суда!

Profile picture for user strelec
25209
strelec

to Вад Лето

Бабушки едут на "Чайку",чтобы вписаться в пенсии на фоне
растущей коммуналки.И чтобы "на каждом углу продавалась морковка",продавцы должны купить ее на "Чайке"по более низкой цене и привезти "на угол",чтобы перепродать подороже.
А рядом с пл.Восставших был построен специально для
бега,прыжков и плавания спортивный комплекс им.200-летия Севастополя.Вот его и надо восстановить.

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

to strelec (Севастополь)

Я тоже думаю, что надо восстановить спортивный комплекс им.200-летия Севастополя. Это будет и дешевле. И ревущий стадион совсем рядом с больницей - это плохо.

Может вернуться к перехватывающей парковке на месте Чайки, чтоб пересаживались на автобусы и в центр въезжали на общественном транспорте.

Profile picture for user Беспокойный
1263
Беспокойный

to strelec (Севастополь)

Что-то Ваша борьба за исторический центр и сохранение исторического облика Севастополя очень избирательна.
Этому гадюшнику не место в центре города. Здесь должен быть стадион (не обязательно футбольный), сквер , подземная стоянка и т.п., но никак не то, что мы имеем сейчас.
Кроме того старожилы помнят, что в свое время остановка на пл. Восставших называлась : "стадион-тюрьма- больница".
Забота о бабушках, их пенсиях и т.п. не этот случай.

Profile picture for user Акату
156
Акату

Сколько уже писали,что ориентация Чайки по сторонам света не соответствует стадиону.К тому же,рядом горбольница,где неуместен шум с футбольных матчей. Рынок Чайка удобен по транспортной доступности и, в отличие от Центрального рынка,туда заезжают грузовые машины с овощами-фруктами,поэтому цены на Чайке самые низкие.Поэтому Чайка играет роль и оптового рынка - именно оттуда развозятся фрукты-овощи во многие районы города. Походу у вас ориетация не такая! При СССР всё делали с умом, о сейчас ориентация мешает стадиону! Бред! Убрать гадюшник на Камышовую! Вот там как раз и была овощебаза!

Profile picture for user fitter
1265
fitter

Это же как нужно нажираться, чтобы ничего потом не помнить, что смотрел, кто играл, и счет мне скажите. Для Юры счет 4-3, Шахтер победил.... :-)

Profile picture for user strelec
25209
strelec

to Акату (Севастополь) to Беспокойный (Севастополь)

Когда на "Чайке" был стадион,на Центральном рынке торговали не шмутьем,а продуктами,овощами-фруктами,
завозимыми на грузовых машинах.По-любому,в центре города нужен рынок,или вы предлагаете жителям центра тащиться на 5-й?

Profile picture for user Юрий Югансон
139
Юрий Югансон

Это же как нужно нажираться, чтобы ничего потом не помнить, что смотрел, кто играл, и счет мне скажите. Для Юры счет 4-3, Шахтер победил.... :-)
Ну, кто смотрел - тот в теме! Хачериди два автогола закатил. Вот и вышло, что киевляне забили пять мячей, дончане - два, а выиграл "Шахтёр" 4:3!

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Низкие цены - полная чушь и неправда.
А уж убогость и антисанитария вопиющая.
Чушь, неправда, убогость. Только почему-то самый посещаемый рынок в городе. Загадка?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

С юбилеем, дорогое НТС! Вы такие молодцы! Как вы помогали во время Русской весны! Только вашими передачами и держались!

Profile picture for user Shakespeare
7
Shakespeare

..........жителям центра тащиться на 5-й?
Жителям центра тащиться - НА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!!

Ну а вообще хорошая идея. Надо оставить рынок! Вернуть стихийные барахолки в лесопосадках! Туда же бомжей и гитаристов с песнями об Афгане. Стаи проституток по вечерам облепляющих остановки... Можно еще и цыган добавить для полной красоты картины 90х..!!!! А че нет??? Это ж так удобно!!! Еще и ностальгия по лихим временам...
На Ивушку еще надо танцы вернуть! Все ровно площадка зря простаивает!

Profile picture for user talkoff
258
talkoff

Strelec То есть вы считаете, что надо устроить перевалочный пункт, прямо посередине города возле центральной транспортной артерии города:? Можно тогда торговать прямо на площади Нахимова, там транспортная доступность еще выше!
Правильно ли ваше высказывание:? Однозначно нет!
Такие рынки должны находиться за пределами города! А в районе чайки оставить только продажу продуктов для нужд людей проживающих в пешей доступности.

Profile picture for user нападающий
9
нападающий

Может я отстал от жизни, но разве Красила не рулит больше этим грязным базаром на стадионе "Чайка"?

Profile picture for user нападающий
9
нападающий

Фиг знает, мне плевать давно уже на ЧУкр, где Динамо Киев играет с Шахтер Львов, где 2 команды платежеспособны, а остальные просто ... какой-то.
РПФЛ даже смотрится еще прогрессивным чемпионатом по сравнению с этим колхозом.

Profile picture for user KRASS
27
KRASS

Уважаемый автор статьи, что бы публиковать ДОСТОВЕРНУЮ информацию по Чайке следите за судебными разбирательствами )))
https://guard.arbitr.ru/#index
Дело А84-1295/2015
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности
и обоснованности судебных актов арбитражных судов,
вступивших в законную силу
25 октября 2016 года Дело № А84-1295/2015
город Калуга
Резолютивная часть постановления объявлена 19 октября 2016г.
Полный текст постановления изготовлен 25 октября 2016г.
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
председательствующего
судей
М.М. Нарусова
Е.В.Гладышевой
Л.В.Леоновой

ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Севастополя от 28.01.2016г. и постановление
Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2016г. по делу № А84-
1295/2015г.- отменить, направив дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд города
Севастополя.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть
обжаловано в двухмесячный срок в Судебную коллегию Верховного Суда Российской
Федерации в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации.
Председательствующий: М.М. Нарусов
Судьи: Е.В. Гладышева
Л.В.Леонова

Profile picture for user bedouin
505
bedouin

Даже какая-то зависть берет к парню, разбившему лобовое стекло оппонента.
Каждый раз, когда общественный транспорт не может проехать из-за очередного мастера парковки, хочется поступить примерно также

P.S.: Буквально вчера утром наша "двадцатка" на пл. Суворова делала "тык-мык", чтобы повернуть на ул. Ленина, т.к. очередное "чудо" бросило как попало свое авто

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to strelec (Севастополь) Сколько уже писали,что ориентация Чайки по сторонам света не соответствует стадиону.
Ориентация у всех (бывших) футбольных полей Севастополя Север-ЮГ (в т.ч и на "Чайке")

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Что-то мне подсказывает, что "ЧАЙКА" это самое удачное место под ПЛАТНУЮ охраняемую ПАРКОВКУ, которая разгрузит ЦЕНТРАЛЬНОЕ КОЛЬЦО лет на пять...

Profile picture for user ОТГ
170
ОТГ

Чайка это все , что угодно - легкая атлетика , борцовские клубы , каток но только не рынок.Уберите с центрального рынка "тряпки" , дайте место для машин из Вилино , Качи , Джанкоя и т.д. для торговли дешевыми сельхозпродуктами , даже лотков ставить не надо,дешевле место для продажи будет. Такое чувство , что для здравых мыслей в управлениях мозгов не хватает.

Profile picture for user strelec
25209
strelec

to Shakespeare (Sevastopol)

"Ну а вообще хорошая идея. Надо оставить рынок! Вернуть стихийные барахолки в лесопосадках! Туда же бомжей и гитаристов с песнями об Афгане. Стаи проституток по вечерам облепляющих остановки... Можно еще и цыган добавить для полной красоты картины 90х..!!!! А че нет??? Это ж так удобно!!! Еще и ностальгия по лихим временам...
На Ивушку еще надо танцы вернуть! Все ровно площадка зря простаивает!"

Ну,и к чему эта пурга?Путаете праведное с грешным.

Profile picture for user strelec
25209
strelec

Учитывая,что на Центральном самые высокие цены,севастопольцы с зарплатами-пенсиями 10--15 тыс на этом рынке останутся без штанов.Пока на рынке не будет восстановлена торговля по профилю рынка,а не промтоваров
и пока не будет восстановлен въезд грузового транспорта с овощами-фруктами из сел.А до тех пор единственная альтернатива в центре - рынок "Чайка".Надо
его только благоустроить.

Profile picture for user talkoff
258
talkoff

Ха ха, где это вы видели людей живущих на 10 тысяч в центре города:? Благоустроить не вопрос, выкинуть всех барыг, сделать платную стоянку в радиусе 300 метров, накрыть, улучшить санитарные условия и каждый день проверять на наличие разрешений на торговлю и санитарных книжек. А пока "Чайка" это одна сплошная помойка

Главное за день

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
13
740

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
2
1775

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
1
1530

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2715

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1931

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
7874

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
198

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7723

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
698

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1454

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9454