В Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю поступила жалоба на ГУП «Севавтодор», который нарушил правила госзакупок, выбрав единственного поставщика.
Арбитражный суд Республики Крым подтвердил законность и обоснованность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю в отношении Государственного унитарного предприятия «Севастопольский автодор». Об этом 14 мая сказано на официальном сайте крымского Управления ФАС.
По данным пресс-службы ведомства, в крымское управление ФАС поступила жалоба на действия ГУП «Севастопольский автодор» при проведении закупки на право заключения договора поставки битума, начальная (максимальная) цена которого составляла 2 миллиона 775 тысяч рублей.
Заявитель указал, что организатор торгов, в нарушение федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», не разместил правовой акт, регламентирующий правила закупки, и информацию о закупке в единой информационной системе в установленные законом сроки. Кроме того, заказчик выбрал неконкурентную процедуру закупки — закупку у единственного поставщика, что, по мнению заявителя, нарушает закон «О защите конкуренции».
В ходе рассмотрения данной жалобы крымским УФАС были установлены нарушения «Севавтодором» частей 1, 5 статьи 4, части 5 статьи 8 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». В связи с этим предприятию были направлены предписания об устранении выявленных нарушений и об аннулировании закупки битума у единственного поставщика.
ГУП «Севастопольский автодор» обратилось в Арбитражный суд РК с заявлением о признании незаконным решения и недействительным предписания, выданных крымским УФАС. Однако суд, рассмотрев все материалы по данному делу, оставил решение антимонопольной службы без изменений.






Теперь понятно, у кого они закупали этот ужаснейший по качеству битум.
Что за твари у нас в городе? Сколько этим чинухам надо наворовать, что бы они успокоились?
Пока не начнут сажать эти уродов, с полной конфискацией всего имущества, не только у них, но и их семей, они не успокоятся!
Надо не просто сажать,а заставлять выплачивать убытки.
Готовят очередную посадку...
К тем дорогам, что делал СевАвтоДор претензий нет.
Или они хотят, что бы он пользовался тем же дерьмовым битумом, что использовали для асфальта по пр-ту Героев Стаоинграда и Героев Севастополя?
Опять гнобят исконно севастопольскую организацию в угоду пришлым однодневкам.
"Севавтодор" - это не фамилия. Хотелось бы знать своих героев.
чот не вьеду... Виноват получается организатор торгов, из-за которого был всего единственный поставщик. А так как все крикам кричали что надо делать дороги - то получается что и выбора то не было.. Это типа я хочу колбасу купить - но по прайсу продаётся она только в одном магазине на планете, я купил там и я виноват в том что не выберал.... ибо вижу здесь организаторов торгов и заказчика.. никак не вьеду ктож виноват получается...
Теперь понятно, у кого они закупали этот ужаснейший по качеству битум. Что за твари у нас в городе? Сколько этим чинухам надо наворовать, что бы они успокоились? Пока не начнут сажать эти уродов, с полной конфискацией всего имущества, не только у них, но и их семей, они не успокоятся!







Вообще-то с битумом не все так просто. Ним
А как по технологии должно быть? Закупать бытум у разных производителей с различными свойствами и качеством и пластами укладывать? Или всё перемешивать, а потом укладывать?
севавтодор если читаете есть выход!щас переходный период и действует 123 ЗС!Там с дорожными раьботами на любую сумму можно у ед.поставщика купить.можем помочь с решением данного вопроса 89780306866
Дело не в технологии.Производителей битума раз два и обчелся, ближайший в Волгограде.
Нужно, чтобы при максимальном количестве участников торгов победила фирма из Хабаровска! И пусть битум и горячий асфальт возят оттуда! Пара недель в дороге, пять дней на переправе.... Именно поэтому и нет нормального ремонта дорог!
А ФАС к Автодору явно неравнодушен: то закупку бензина оспаривали, теперь асфальт... Явно заказное все!
Сами торги в Севастополе в 2015 году - полная несуразность - тут вообще все связи нарушены, купить что-то специальное - практически невозможно, а купить срочно - невозможно по определению! Зато какая кормушка для органов! Всех можно сразу расстреливать!
Эх ребята если бы вы знали сколько бардака в гос.закупках творится,уже бы мониторы разбомбили))
to Билли (Севастополь) Эх ребята если бы вы знали сколько бардака в гос.закупках творится,уже бы мониторы разбомбили))


Вы ошибаетесь , это строго отслеживается, может у Вас что то и " творится ", очень сложно пройти тендер , в данном случае , явное правонарушение. Простите. 
Добрый вечер!
to Vaskes (092) чот не вьеду... Виноват получается организатор торгов, из-за которого был всего единственный поставщик. А так как все крикам кричали что надо делать дороги - то получается что и выбора то не было.. Это типа я хочу колбасу купить - но по прайсу продаётся она только в одном магазине на планете, я купил там и я виноват в том что не выберал.... ибо вижу здесь организаторов торгов и заказчика.. никак не вьеду ктож виноват получается...
Добрый вечер!

В данной ситуации, виноват заказчик - " Севавтодор" , они не имели право проводить тендер с одним участником . 
to petrowich (Севастополь) Дело не в технологии.Производителей битума раз два и обчелся, ближайший в Волгограде.
Добрый вечер!

Доставка и прочие расходы учитываются , не во всех регионах производят необходимую продукцию , но соблюдение правил госзакупки необходимо , для этого различные обучения проводили тех специалистов , кто этим занимается , все нюансы " разжёвывались" тщательно . 
to Огонёк
Судя по Вашим комментам - Вы только на этих курсах "жевательных" и были, или просто слышали о них. В реальном аукционе точно не участвовали. Это на семинарах все гладко, а в реалиях сами владельцы эл. площадок говорят, что не все гладко. До сих пор правительство Севастополя, торги проводит на своем сайте и только, а на известных ЭП аукционы не проводятся. Отсюда и такой скудный выбор подрядчиков.
to Vaskes (092) чот не вьеду... Виноват получается организатор торгов, из-за которого был всего единственный поставщик…..по прайсу продаётся она только в одном магазине на планете, я купил там и я виноват…... никак не вьеду , кто ж виноват получается...
Да, тут бы и себе мОзги не парить, и других не утомлять.
Главное, приобрести в оптимале по доставке именно то, что надо по качеству и ресурсу.
О чём тут стон ?...Купили, что поближе, и летом он (асфальт) уплывёт за колёсами , куда глаза глядят ?
to Виктор_42 (Севастополь) to Огонёк Судя по Вашим комментам - Вы только на этих курсах жевательных и были, или просто слышали о них. В реальном аукционе точно не участвовали. Это на семинарах все гладко, а в реалиях сами владельцы эл. площадок говорят, что не все гладко. До сих пор правительство Севастополя, торги проводит на своем сайте и только, а на известных ЭП аукционы не проводятся. Отсюда и такой скудный выбор подрядчиков.


Я эти курсы организовывала и проводила , мы собирали специалистов со всех регионов нашей огромной страны , привлекая контролирующие органы , которые и рассматривали все нюансы со всех сторон , это очень строго и так откровенно провести тендер с одним участником , который , вынужденно стал победителем , меня смутило. Исполнители обычно мониторят все сайты по всем регионам , так как они в этом тоже заинтересованы. Удивительно , что так произошло у вас в городе.
А сама я ( организация) участвовала в других " реальных" аукционах - конкурсах и знаю не понаслышке , что это такое. 
Добрый вечер!
Главное во всем этом деле - ремонт дорог в городе вновь остановился!
Кто победил в итоге? Чиновник.
А пострадали мы все....
Новый конкурс, повторные процедуры - к тому времени лето закончится. Так и будем ездить по рытвинам. Перед гостями Севастополя стыдно.
Что касается Закона о госзакупках, по опыту жизни и работы в Большой России могу сказать: ничто не наносит такого вреда экономике страны как этот закон.
Как бы ни надувал щеки Д.Медведев, называя сумасшедшие суммы полученной якобы благодаря закону экономии бюджетных средств.
Не меняются только самые мудрые и самые глупые. Казнокрады так и не делают выводы.
to Огонёк
Вы сами ответили :) Если бы хотели хороший асфальт - нашли бы. Тем более поблажка такая по ФЗ №44 из Москвы, до 01.06.2015 (можно у себя, со своими распилить).
Хороший асфальт пока не предвидется. Прокуратурой закрыт Севастопольский асфальтовый завод (на Сахарке) из-за нарушений экологии. Дым из трубы не соответствует
. Остались частные пивоварни. Автодор,видимо, не желает закупать асфальт из смеси старого слоя и соляры( как клала на ул. Воронина "молодёжная" некомерческая организация"). И от Хабаровска далековато )). Да и "ремонт" дорог затормозился не из-за Автодора(Автодор к дорогам не допускается-только периферия, и переделка после гопников с уставным 10 000 руб, а потому, что деньги кончились ещё до "ремонта"(заявление начальника департамента). Все годы, тогда ещё гости из Питера, Москвы и других городов восхищались нашими дорогами, а мы капризничали. Была севастопольская фишка- дороги всегда содержались. Это, как Белгород и Орёл. Города рядом, но в Белгороде дороги есть, а в Орлё всю жизнь -направления. С приходом выпускников "Славянки" севастопольские традиции иметь хорошие дороги утрачены.
Берите битум у нас Ссылка