Новости Севастополя

Севастополю выделили более 58 млн. рублей на развитие рыбохозяйственного комплекса

Служба новостей ForPost

Более 58 миллионов рублей, из которых 53 миллиона будет выделено из бюджета города, заложены на финансирование программы в 2016-2020 годах.

Департамент сельского хозяйства Севастополя информирует о том, что правительство города утвердило изменения в государственную программу города федерального значения Севастополя «Развитие рыбохозяйственного комплекса Севастополя на 2015—2020 годы».

Рыбохозяйственный комплекс Севастополя имеет огромный потенциал для развития океанического, прибрежного рыболовства, аквакультуры и рыбопереработки. Для морехозяйственной деятельности доступны бассейны Чёрного и Азовского морей, а огромным бонусом для развития рыболовства является выход в мировой океан. Если в советские времена рыбный порт в Камышовой бухте был базой для целой флотилии судов океанского класса, добывавших рыбу и криль в Атлантике, то за период украинского хозяйствования в Севастополе осталось лишь несколько сейнеров и траулеров, которые в обиходе теперь именуют не иначе как «килькин флот», поскольку эти суда преимущественно заняты прибрежным ловом и работают на промысле кильки, хамсы и черноморской ставриды.

Кроме того, при разработке программы не забыли в Департаменте сельского хозяйства города Севастополя и про потребности жителей Севастополя в рыбе. Бюджет поддержит рублём создание морских и пресноводных рыбоводных ферм, сообщает департамент сельского хозяйства Севастополя. Последовательному ежегодному росту объемов вылова и производства рыбопродукции в Севастопольском регионе будет способствовать государственная поддержка рыболовных и рыбоперерабатывающих предприятий, которым бюджет будет субсидировать часть расходов на производство товарно-пищевой рыбной продукции. Бизнесу будут субсидировать часть затрат на приобретение рыбопосадочного материала, кормов для лососевых, осетровых и других ценных пород рыб. Предприятиям и индивидуальным предпринимателям будут возмещать часть затрат на уплату процентов по кредитам.

Отметим, что в Севастополе уже реализуется ряд проектов по созданию мидийных ферм. Отрабатываются три участка моря общей площадью 100 гектаров в бухте Ласпи, а также участок в 4.5 гектара в районе мыса Фиолент и участок в 7 гектаров в Мартыновой бухте. Власти города планируют выставить на конкурс ещё несколько участков морской акватории для дальнейшего наращивания объёмов производства акувакультуры.

2569
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Иценков
7759
Иценков

Думаю, половину разворуют. Кто больше?

Монолит
3534
Монолит

Думаю, половину разворуют. Кто больше?
У меня немного иная версия. Жестче.
Пока будут оформлять документы на освоение этих денег, пройдет примерно 2 года. В это время деньги будут прокручиваться в фондах московскими чиновниками, которые будут кивать на невыполнение требований по документам на наших. После этого только, начнется распил на месте, опять же, не без участия Министерств.
Что-то дойдет, конечно. Но тут вопрос даже не в том сколько, половина или не половина, а когда.
Магабюрократия, если одним словом сказать.

uraturbo
493
uraturbo

очередные лямы на дерибан жулью, широка страна родная, много в ней всего...
И всех!
Думаю, половину разворуют. Кто больше?
Думаю сделают проще! Назначат руководить (именно руками водить) - себя любимых! И отчитываться хоро-о-ошо, и постоянно при деньгах (не малых), и делать ничегошеньки не надо! Думаю, половину разворуют. Кто больше?У меня немного иная версия. Жестче.Пока будут оформлять документы на освоение этих денег, пройдет примерно 2 года. В это время деньги будут прокручиваться в фондах московскими чиновниками, которые будут кивать на невыполнение требований по документам на наших. После этого только, начнется распил на месте, опять же, не без участия Министерств.Что-то дойдет, конечно. Но тут вопрос даже не в том сколько, половина или не половина, а когда.Магабюрократия, если одним словом сказать.
А потом - смотри выше!

Гиря без ручки
79
Гиря без ручки

опаньки!
ждем очередного "специалиста" с материка.
наш городской Попандопуло без них не может.И полностью согласен со всеми , кто сказал и еще будет говорить, грядет очередной "распил"

володя
6498
володя

Лечше бы для тех же рыбаков смягчили пограничный режим! А то получается, что экономическая зона только на бумаге! А как известно - сколько не говори халва - слаще во рту не станет! Те же турки ходят и ловят по всему морю!

Тукан
393
Тукан

to bbora (Севастополь)

Вам купят удочку.

Sevvv
832
Sevvv

очередные лямы на дерибан жулью, широка страна родная, много в ней всего...
100%, добавить нечего

Авангард
2526
Авангард

Это повторение схемы примененной в районе Новороссийска.
Ткачёв и другие http://www.rospres.com/government/18287/


Защита инвестиций в Ласпи ...

Спартанец
553
Спартанец

Я так понимаю на эти деньги меняйло купит удочку???? Денег нет, но вы держитесь!!!!!

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Пока в Севастополе "рыбой" руководит Сокол И.Г. (оставшийся с Украины) толку не будет.

Тукан
393
Тукан

to bbora (Севастополь)

Не по Сеньке шапка, в распилах Вам участвовать. Соглашайтесь на удочку, мой вам совет, иначе вообще ничего не получите.

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
5861

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
297

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2207

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
724

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
6101
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
39320

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
291

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
10967

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
620

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1225

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2582