Лента новостей

Севастополь

14617
22

Севастополю через суд возвращён надел в Артбухте

ForPost - Новости : Севастополю через суд возвращён надел в Артбухте

Севастополю вернули очередной участок, расположенный в центре города. Арбитражный суд расторг договор аренды земли, которую ещё при Украине выделили частной фирме для строительства отеля в Артбухте.

Участок площадью 0,13 гектара, расположенный на набережной Клокачёва – рядом со знаменитым «голубым унитазом», должен быть возвращён городу, решение об этом принял Арбитражный суд Севастополя 19 августа. Он также расторг договор аренды земли, который в 2005 году подписали Севастопольская городская государственная администрация и фирма «Горчевич».
 
 
Иск к компании «Горчевич» был подан департаментом по имущественным и земельным отношениям Севастополя, поскольку частная структура не освоила надел – не построила на нём гостиничный комплекс.
 
В свою очередь, представитель «Горчевич» в суде заявил, что земля не осваивалась по объективными причинам, среди которых – бездействие органов власти, которое фирмой, со слов её представителя, не обжаловалось. Выяснилось и то, что срок разрешения на строительство истёк в 2010 году и не продлевался, а устроенный фундамент заливался с нарушениями технологии, сказано в материалах процесса.
 
В итоге Арбитражный суд Севастополя поддержал позицию департамента, удовлетворив все его требования.
 
Как писал ForPost, 16 августа Арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к обществу с ограниченной ответственностью «Альциона», связанному с семьёй экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, о расторжении договора аренды двух участков общей площадью 0,53 гектара на улице Капитанской, рядом с памятником Солдату и Матросу. Кроме того, суд обязал компанию освободить и вернуть эти участки городу.
 
Николай Иракли
Скриншот публичной кадастровой карты Украины

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (セバストポリに対)
- 23/08/2016 в 19:46

помнться меняла начал со сноса 16ти этажки, видимо коек то решил показать что очень серьезно настроен.....

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 23/08/2016 в 19:52

Оказывается,надо было назначить вменяемого руководителя города,чтобы суды стали принимать правосудные решения.
"Правильной дорогой идете,товарищи!"

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 23/08/2016 в 20:09

А что-то крупнее, слабо ? До Павлушки Лебедева дотянуться, руки коротки ?

Аватар пользователя Сканер
постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 23/08/2016 в 20:23

strelec (Севастополь)

Оказывается,надо было назначить вменяемого руководителя города,чтобы суды стали принимать правосудные решения. Правильной дорогой идете,товарищи!
Надо было ПОДАВАТЬ в суды жалобы на воров. А суду что - хоть как то вора - но накажет.

Аватар пользователя Сканер
постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 23/08/2016 в 20:25

myka1785 (セバストポリに対)

помнться меняла начал со сноса 16ти этажки, видимо коек то решил показать что очень серьезно настроен.....
А что - землю городу возвращать - не надо ?

Аватар пользователя Bubu
постов:
126
Bubu (Sevastopol)
- 23/08/2016 в 20:52

Там в доле зам СБУ Маликов В. Поделом

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1785
sevdeel (Севастополь)
- 23/08/2016 в 22:00

Хорошо, но ... мало!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 23/08/2016 в 22:39

to strelec (Севастополь)

Оказывается,надо было назначить вменяемого руководителя города,чтобы суды стали принимать правосудные решения.!
Это точно! Видать стульчики и под судьями не по-детски зашатались, что начали по Закону, а не по понятиям судить.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 23/08/2016 в 22:43

[ quote">Участок площадью 0,13 гектара, расположенный на набережной Клокачёва – рядом со знаменитым «голубым унитазом», должен быть возвращён городу, решение 0,13 га. !.... Ларек с трусами .... А фанфары раздуваем будто ''Ивушку''. вернули и возродили !!... Не солидно даже как-то для новых ''метелок''

Аватар пользователя Ханты
постов:
563
Ханты (Севастополь)
- 23/08/2016 в 22:52

to gevic (Sevastopol)

[ quote >... решение 0,13 га. !.... Ларек с трусами .... А фанфары раздуваем будто Ивушку . вернули и возродили !!... Не солидно даже как-то для новых метелок
Дело даже не в размере участка, а в принципе:"лед тронулся, господа присяжные заседатели!" Хотя и 13 соток почти в сердце Севастополя - это не мало.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/08/2016 в 23:24

Севастополю через суд возвращён надел в Артбухте

(с) Как радостно!!! А всю Артбухту слабо???

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 24/08/2016 в 6:27

ещё бы Хрусталку зачистили от убогого наследия незалэжников.. а на БМ почему-то до сих пор не сносят "диалог".. бывшая "Ивушка" так и не стала парком.. ул. Синявина не зачищена от сувенирных шалашей.. Приморский кишмя кишит торговыми сарайчиками и заплёванными забегаловками.. спасибо за исчезновение живодёров с голубями и шиншиллами. но их место быстро заняли плюшевые вымогатели..

Аватар пользователя loran
постов:
534
loran (Sudak)
- 24/08/2016 в 8:58

Правительству Севастополя следует провести инвентаризацию всех земельных участков, которые десяток лет не осваиваются, так как некоторые арендаторы брали их для продажи инвесторам. Однако главное управление по земельным отношениям во главе с Глинкиной Е.В. и отделом использования земельного фонда на отдельных арендаторов, которые откупаются им, закрывает глаза на это. Тех кто не платит они затаскали по судам.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 24/08/2016 в 9:49

Первый - пошел, второй - пошел, третий -?

Аватар пользователя ALHA
постов:
5
ALHA (Севастополь)
- 24/08/2016 в 10:06

А давайте доберемся до рыбного порта! Там есть что можно городу вернуть, даже не можно, а нужно!

Аватар пользователя Led
постов:
337
Led ()
- 24/08/2016 в 10:36

to gevic (Sevastopol)

0,13 га - это 13 соток земли, т.е. многоэтажка входит легко! Не ларек)

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
414
Тётя Софа ()
- 24/08/2016 в 10:41

Оказывается,надо было назначить вменяемого руководителя города,чтобы суды стали принимать правосудные решения. Правильной дорогой идете,товарищи!
Решение суда принято 26 июня, посмотрите на сайте суда.

Аватар пользователя Uta
постов:
2675
Uta (Севастополь)
- 24/08/2016 в 12:17

Ну хорошо,суд обязал вернуть,передать.... А на самом деле вернули,передали ? Как это выглядит ? кто будет наводить порядок на этих перерытых свалках?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 24/08/2016 в 13:17

А что-то крупнее, слабо ? До Павлушки Лебедева дотянуться, руки коротки ?
Ктож его посодит? Он же памятник!

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 24/08/2016 в 15:15

Приятно и радостно сознавать, что городом стал руковолить вменяемый, с умной, трезвой ( и в прямом и переносном смысле слова) головой человек! Дай-то Бог, чтобы Дмитрий Владимирович полюбил наш город и работал с душой и чистой совестью. Видим позитивные подвижки, удачи Вам!

Аватар пользователя Katya_kle
постов:
1
Katya_kle (Севастополь )
- 24/08/2016 в 22:09

А что же будет на месте Ивушки? Столько лет уже развалины.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 24/08/2016 в 22:39

to Led

to gevic (Sevastopol) 0,13 га - это 13 соток земли, т.е. многоэтажка входит легко! Не ларек)
Ну , это больше фигурально - для той всяко разно позастроенной территории. Там Уолл-стрит из многоэтажек ну никак не просится. В общепринятом понимании.