Новости Севастополя

Севастопольскую бухту покинули боевые корабли и подводные лодки

Служба новостей ForPost

С военно-морской базы в Севастополе выведены практически все боевые корабли Черноморского флота и подводные лодки. Они примут участие в масштабных стратегических учениях «Кавказ-2016».

 Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ правительства Севастополя, учения пройдут с 6 по 8 сентября. В рамках учений «Кавказ-2016» на территории Севастопольского региона планируется проведение исследовательского командно-штабного учения.
 
Источник ForPost в Черноморском флоте не стал раскрывать задачи, которые ставятся командованием на учениях, а также не назвал состав боевой группы кораблей, которые будут задействованы в манёврах. При этом он уточнил, что из Севастопольской бухты выведены практически всё боевые корабли надводного и подводного флота.
 

 
 
В пресс-службе Южного военного округа учения «Кавказ-2016» предпочли не комментировать. При этом военкоматы Севастополя уже вторую неделю работают без выходных, принимая военнослужащих для участия в учениях. В военкомате Севастополя по Нахимовскому и Ленинскому районам на улице Хрусталева, 24, ForPost сообщили, что учения продлятся до 15 сентября.
 
Вместе с этим управление по взаимодействию со СМИ Севастополя информирует, что на период учений для отработки организации режимных мер и тактики действий привлекаемых подразделений территориальной обороны в районе автодорог на участках Первомайское –Хмельницкое и Хмельницкое – Штурмовое в указанный период будут развёрнуты два контрольно-пропускных пункта.
 
«В ходе реализации практических мероприятий также будет отрабатываться ситуационное реагирование на террористическую угрозу в регионе», – сообщают в ведомстве.
 
Добавим, что в учениях «Кавказ-2016» примут участие 12,5 тысячи военных, новейшая техника, авиация и флот. Учениям предшествовала самая масштабная за 1,5 года проверка боеготовности Вооружённых Сил.
 
Павел Истомин
Фото Дмитрий Осипенко

 

9632
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Честный и Злой
115
Честный и Злой

С военно-морской базы в Севастополе выведены...

...из Севастопольской бухты выведены...

Так с базы или из базы? Или как Бог на душу положит?

А вообще, зачем эта грамматика? Главное - смысл. Можно и так: "из база выводить...". И смысл понятен, голову ломать не надо - как правильно.

Занудный
373
Занудный

И шо теперь? Приходи, хороший человек, бери, что хочешь? (из бородатого анекдота)

sevdeel
5851
sevdeel

Ну что за чушь?! Достаточно посмотреть на бухту, чтобы в очередной раз убедиться в том ,что "громкий" заголовок стати не соответствует действительности.

Линьков
32381
Линьков

На учениях
">
">
">
">
">

Mirra -14
48
Mirra -14

Ну что за чушь?! Достаточно посмотреть на бухту, чтобы в очередной раз убедиться в том ,что громкий заголовок стати не соответствует действительности. [/quote А кто говорил .что учения В Севастополе? "Кавказ-2016")) Воскресным днём загорающие на пляже наблюдали много кораблей,выходящих из бухты.

sevdeel
5851
sevdeel

to Mirra -14 (Севастополь)

Не всем очевидна разница смыслов выражений "загорающие видели много кораблей" и "Севастополь покинули боевые корабли"?

sevnavigator
4921
sevnavigator

"Кавказ-2016" пройдет с 5 по 10 сентября на полигонах Южного военного округа, акваториях Черного и Каспийского морей в период.
В рамках учения запланирована практическая отработка ряда мероприятий мобилизационной готовности и ведения территориальной обороны, а также широкое применение авиации, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.
Данные учения являются завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск в 2016 году.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Честный и Злой (Севастополь)

Слово "покинули" в заголовке смущает, однозначно создает настроение "на кого ж ты нас...", как впрочем и " выведены" (хоть "из" хоть "с" ) логичнее бы звучало "вышли в море". Но может быть П. Истомин скрытый укр не только из-за "с", но и по внутренним тайным убеждениям ?

Ayup-han
556
Ayup-han

Кстати, военно-морской терминологией многие авторы Форпоста, мягко говоря, плохо владеют...

Главное за день

Как севастопольцы своими силами превращали Севастополь в город скверов и садов

Борьба буквально за каждое дерево проглядывает сквозь полувековую вуаль со страниц старых газет.
23/05/2026 18:00
441

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
1024

Севастопольским киоскам могут дать ещё год на "обновку"

Власти готовят послабления для внешнего вида НТО, как минимум временные.
23/05/2026 13:01
493

В Джанкое закрыта железнодорожная станция: как идут поезда и электрички

Движение трёх крымских поездов уже сместилось на несколько часов.
23/05/2026 11:26
8368

Ветхость севастопольских балконов наложилась на низкую квалификацию проектировщиков?

Ещё одно экспертное мнение о причинах трагедии в школе № 13.
23/05/2026 09:00
2063

Пятилетний Дима из Крымской обсерватории покорил фестиваль документального кино

Гран-при фестиваля документальных фильмов «КрымДок» получила картина «Мой папа астроном».
22/05/2026 18:30
2696
Туризм

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8272

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
34163

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
892

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3144

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
9781