Новости Севастополя

Севастопольский военно-патриотический клуб оштрафовали за неправильный отдых детей

Служба новостей ForPost

Роспотребнадзор оштрафовал военно-патриотический клуб «Гвардеец» и его руководителя за многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации детского отдыха.

В начале августа с проверкой в детский палаточный военно-спортивный лагерь в урочище Аязьма, организованный клубом «Гвардеец», приехали сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. Они, по данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, установили отсутствие у организаторов разрешительных документов на оздоровление детей и размещение лагеря.

Кроме того, контролёры выявили около 30 нарушений санитарно-эпидемиологических требований, в том числе и то, что к работе с детьми были допущены люди без медкнижек и справок об отсутствии судимостей.

По требованию прокуратуры отдыхавших в лагере детей в возрасте от 10 до 16 лет отправили домой. В отношении общественной организации и её руководителя возбудили административные дела.

Проверив все обстоятельства дела, Роспотребнадзора признал детско-юношеский военно-патриотический клуб «Гвардеец» и его руководителя виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Клуб оштрафовали на 50 тысяч рублей, а его руководителя – на 7 тысяч рублей.

Как писал ForPost, в начале августа прокуратура остановила работу детского палаточного военно-спортивного лагеря в урочище Аязьма.

Власта Пидпалая

4711
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Dalisman
217
Dalisman

На сайте заявлена стоимость 1 места за одну цену - 28 000 р. Что-то мне кажется штраф просто ради штрафа. Похоже надо было кого-то штрафонуть вот и не повезло этому лагерю. Известно что и в прокуратуре и роспотребнадзоре есть план по выписанным штрафам. Вот и собирают.

Игорь Ломоносов
33
Игорь Ломоносов

Закрыли, а теперь вопрос... А сколько таких клубов было открыто в Севастополе с времен Русской Весны? Работают ли они...у них все хорошо?

amega
606
amega

Закрыли, а теперь вопрос... А сколько таких клубов было открыто в Севастополе с времен Русской Весны? Работают ли они...у них все хорошо?
Причем тут Русская весна! Сей клуб существовал еще задолго до всех этих событий.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Не стоит прикрывать патриотизмов обычный бизнес-проект. Вас так и ничему не научили Серые волки? Не сйть важно-под каким трендом организован лагерь. Пусть патриотическим, или православным, или любым другим. Есть единые правила организации подобных лагерей. И их просто надо исполнять-независимо от вывески! А наказали-слабо! Интересно, а во сколько тугриков любой из защитников лагеря готов оценить здоровье своего ребенка? А вспыхнула бы желудочно-кишечная инфекция? А оказался бы среди организоторов педофил? А достаточна ли квалификация организаторов? Все-таки, подростковый возраст -очень сложен.

Пешеход
537
Пешеход

Настоятельно рекомендуем Прокуратуре и соответствующим контроль.органам проверить лагерь ,,МАНДаРин,,в котором процветает полный беспредел : вымогательство денег с отдыхающих детей,полная антисанитария ,безразличное отношение персонала лагеря к отдыхающим детям со стороны администрации лагеря в лице директора Козловой
Путевка стоит за 17 дней пребывания 57 тысяч !!!! + Наплевательское отношение к детям
Позор лагерю МАНДаРиН

Paul_S
5438
Paul_S

А "патриотический лагерь" ночных волков - господа из прокуратуры и Роспотребнадзора по той же программе - проверить не желают? Организацию массового мероприятия "байкшоу" опять же... Там 100% очень и очень много для них интересного!

Извините за простоту речи - ссыкотно? Тогда хотя бы "патриотичное движение" пана Тюнина за вымя пощупайте, со всякими "Соболями" - там сдается мне и признаки экстремизма, и фактически попытка создания мутного военизированного формирования.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ну так можно и к любому подойти с планам по штрафам! К примеру семья стала кемпингом на личном авто, оплатив предварительно место стоянки где ещё это возможно! И тут рисуется "у...к" с прейскурантом и требует у мамы и папы к примеру санкнижку, а у ребёнка знание без запинки таблицы умножения!
Я естественно на себя не примеряю эту дурь, но ежели чего, убегать будут быстро, и последствия для них будут плачевны! Проверялы блин, а создать что путнее никак?

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Не их удалые гвардейцы не далеко от сербрянного пляжа в море какают!?

Ольга Фетисова
1
Ольга Фетисова

Не стоит прикрывать патриотизмов обычный бизнес-проект. Вас так и ничему не научили Серые волки? Не сйть важно-под каким трендом организован лагерь. Пусть патриотическим, или православным, или любым другим. Есть единые правила организации подобных лагерей. И их просто надо исполнять-независимо от вывески! А наказали-слабо! Интересно, а во сколько тугриков любой из защитников лагеря готов оценить здоровье своего ребенка? А вспыхнула бы желудочно-кишечная инфекция? А оказался бы среди организоторов педофил? А достаточна ли квалификация организаторов? Все-таки, подростковый возраст -очень сложен.
Мудрость, по-Вашему, заключается в том,чтоб лихо вешать ярлыки,г-н Владимир?Лично Вы,кроме 2240 постов,что сделали для развития патриотизма?Помогли запретить? Это не мудрость,а обозленность. Что касается "детей защитников лагеря".Старший ребенок руководителя отбыл 5 сезонов,наравне со всеми жил,питался и сдавал экзамен на разряд,получил третий,второй и,наконец, первый разряд Гвардейца.А теперь,благодаря такому воспитанию, поступил в военный университет.А младший ребенок руководителя начал воспитание в лагере с молочного возраста.В прошлом году в 5 с половиной лет со своим рюкзачком в тельнике и комуфляжных штанишках (очень гордый по этому поводу) шагал наравне с 10-16-летними детьми из Балаклавы на Инжир.Спать изъявил желание со всеми Гвардейцами,"вкусняшки" так же получал,как и все остальные.Захотите разобраться во всем,Владимир,пишите,с удовольствием отвечу.
Не их удалые гвардейцы не далеко от сербрянного пляжа в море какают!?
Нет,не их.Лагерь уже закрылся,во-первых.Во-вторых,был далеко от Серебряного.В-третьих,в лагере был биотуалет

Антипедофил
19
Антипедофил

лагерь оштрафовали после посещения великого "деятеля" тюнина который "помогает" всем военно-патриотическим организациям. СКОЛЬКО ЭТОТ "деятель" ещё напакостит одному только Губернатору. Или его специально держат у власти что бы город ещё больше разочаровался в действующей власти???

amega
606
amega

to Ольга Фетисова


Оля не стоит тут распинаться.

Paul_S
5438
Paul_S

to amega (город-герой Севастополь) to Ольга Фетисова Оля не стоит тут распинаться. Все нормально Ольга говорит. Истинная информация - должна быть доступна и известна широкому кругу. Иначе всякие лизинги-тюнинги - забьют весь эфир своей попсой. Им как раз - и нужно, чтоб все втихую-кабинетно происходило.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
614

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
20008

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2914

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2953
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
223

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
302

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1747

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57110

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
789

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4923