Новости Севастополя

Севастопольский театр снимает фильм о детях «Вместо тысячи слов»

Служба новостей ForPost

«Вместо тысячи слов» – так называется короткометражный фильм о маленьких зрителях, который готовят сотрудники театра Луначарского в Севастополе. Всё лето для местных малышей театр  показывал сказки, а после представлений детей фотографировали и спрашивали, какая сказка понравилась больше всего. Фото и видео материала оказалось так много, что театралы решили объединить их в целый фильм.

Для севастопольских малышей это лето – сказочное. Каждую неделю мальчишки и девчонки, а также их родители спешат на сказки в театр имени Луначарского. Здесь перед каждым представлением маленьких зрителей на входе ждут весёлые клоуны и сказочные ворота. Проходя через них, ребята попадают в волшебный мир сказки, где животные разговаривают с людьми, а добро всегда побеждает зло.

«Когда дети выходят после сказки, их лица переполняют эмоции. Они всегда рады, и только они, наверное, понимают этот волшебный язык сказочников. И когда мы в такой марафон уже вошли, начали с детьми общаться, брать интервью. Мы поняли, что нужно это объединять в какой-то большой проект, единый фильм», – отметил Андрей Маймусов, заведующий отделом по организации зрителя Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского.

Организаторы стараются запечатлеть ту самую неподдельную, детскую радость, искренность и восторг. «Актёры» будущего фильма с радостью участвуют в фотосессии. И даже не догадываются, что скоро, перед очередным спектаклем, смогут увидеть самих себя на большом экране.

По словам Маймусова, фильм «Вместо тысячи слов» покажут в День российского кино, 27 августа. Озвучат фильм сами работники театра. Они подчеркнули, что кинопремьера будет буквально пропитана детскими улыбками севастопольских детишек. А пока у маленького зрителя, ещё есть возможность стать настоящей кинозвездой. 

1658
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
614

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
20008

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2914

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2953
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
223

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
302

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1747

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57110

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
789

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4923