Правоохранители поймали серийного вора, который промышлял в двух районах Севастополя, – на его счету больше десятка квартир. Злоумышленник задержан полицейскими и ждёт решения своей участи под арестом.
В отдел МВД по Ленинскому району обратился горожанин, проживающий на улице Гоголя, он рассказал, что у него из квартиры похитили планшет и деньги – сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его – им оказался 32-летний севастополец, ранее судимый за кражи и недавно освобождённый из мест не столь отдалённых.
«Полицейские установили его причастность ещё к 11 кражам в Ленинском и Гагаринском районах. Он проникал в квартиры, расположенные на первых этажах домов, через незакрытые окна и забирал ценные вещи», – сообщили в пресс-службе управления МВД по Севастополю.
Там уточнили, что сумма общего ущерба, нанесённого «профессиональной деятельностью» домушника, ещё устанавливается. При этом подозреваемый – наркоман, нигде не работал, тратил вырученные от краж деньги на собственные нужды.
Против злоумышленника, который по решению суда был арестован, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России – кража. За это грозит наказание до шести лет тюрьмы.
Николай Иракли
Обсуждение (9)
зачем оставлять окна открытыми уже оставляйте двери а то лезть тяжело
зачем оставлять окна открытыми уже оставляйте двери а то лезть тяжело
Зачем вообще окна? Заложить их!
В городе достаточно наркоманов и прочего мутняка. На выезде с Колобова на Столетовский можно наблюдать лагерь-сходняк асоциальных элементов.
to Вячеслав Елисеев зачем оставлять окна открытыми уже оставляйте двери а то лезть тяжело
И все ценные вещи заранее сложить, и в коридоре поставить, чтоб вор беспорядок не наводил...
А на дачах - город беженцев,им же надо что-то жрать.Развели малину.У нас работает полиция ФМС?В Москве
нелегалов систематически отлавливают и депортируют.
На Крым и Севастополь не было квот для переселенцев.
to ПВД18г-5м (севастополь) На выезде с Колобова на Столетовский можно наблюдать лагерь-сходняк асоциальных элементов. В Монблане?
А ещё надо всех этих скупщиков тоже на лесоповал,чтоб неповадно было.Если бы никто не скупал бы,так и смысла не было бы красть вещи.
to Ocean II (Севастополь)
чтоб не повадно было-надо руки рубить!!!
иначе ни как!!
дилеров ловить и вешать на месте а наркоманов на Чукотку на принудительное лечение и руду добывать вручную