45
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольских казаков снарядят за счёт города

Правительство предусмотрело субсидии на экипировку.

Обсуждение (45)

Аватар пользователя суржик
постов:
2758
суржик (Севастополь)
- 02/07/2019 в 18:29

Вообще-то казаки испокон веков сами себя обмундировали!

Не те нынче казаки пошли!

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
233
Дальний Восток (Севастополь)
- 02/07/2019 в 18:31

Логика мне понятна: не должно остаться силовых структур, у которых не было бы мотивации подерживать текущую власть и её режим.

Если народ выйдет на улицу - эти будут в первых рядах "отрабатывать" свои льготы.

Аватар пользователя Идущий
постов:
764
Идущий (Царская Скифия)
- 02/07/2019 в 18:32

Не ряженых обряжать, а многодетным помогать !!! Клоунов на Ленина и так достаточное количество )))

Аватар пользователя strelec
постов:
15802
strelec (Севастополь)
- 02/07/2019 в 18:36

Казаки в Севастополе исключительно из понаехов.230 лет Крым и Севастополь как-то обходились без казаков. И вот, "Мы их не ждали,а они уже пришли!" Так с какого перепугу тратить на них средства бюджета?На детей-сирот денег нет,а на взрослых  ряженых дядек - хоть завались ?

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
14
Lem4ek (Sevastopol)
- 02/07/2019 в 18:45

Они все там генералы, неужели нету денег на обмундирование )))

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
355
Николай Орлов (Ялта)
- 02/07/2019 в 18:48

Что называется, казаки стали "реестровыми"...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
912
ФТУС (Севастополь)
- 02/07/2019 в 18:50

А еще удивляются, почему народ не хочет платить налоги! Вот почему я должен содержать  ряженного с перегаром?yak

Аватар пользователя ЭвраХам
постов:
26
ЭвраХам (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:01

Это будет доплатой ППСникам, которых переоденут в казаков.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
291
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 02/07/2019 в 19:07

Вы им еще сухпайки дайте и по 100 грамм водки за государственный счет crazy

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:15

Будут помогать  народ с отжатых  пляжей гонять казенной плеткой.

Аватар пользователя yury
постов:
1438
yury (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:36

Похожее изображение

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
747
БаслеЗавр (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:36

Великовозрастные детишки в войнушку не наигрались видно ещё.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8467
Serggio (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:45

А сколько в Севастополе детских домов? Они уже всем необходимым обеспечены? Или  казаки нуждаются в помощи больше, чем детдомовцы? Не стыдно?...

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
152
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 02/07/2019 в 19:46

На фото сверху Севастопольские казки?. Я в шоке. И мы должны им платить? Или это Севастопольское правительство?

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:57

Казаки  нужны городу Севастополю    в качестве  народного хора   и пляски   не более  того   лучше бы деньги  пустили   бы  многодетным семьям  или одиноким  старикам   здоровые мужики     и дай ещё денег....   

Аватар пользователя Assol`
постов:
57
Assol` (Москва)
- 02/07/2019 в 19:57

 

Логика мне понятна: не должно остаться силовых структур, у которых не было бы мотивации подерживать текущую власть и её режим. Если народ выйдет на улицу - эти будут в первых рядах "отрабатывать" свои льготы.

 100% назревает серьёзный конфликт, овса собирается обороняться от людей казаками, поэтому и спонсирует их, ещё неизвестно какими-такими техническими средствами?! 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
291
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 02/07/2019 в 20:08

Нужно им еще транспорт купить за государственный счет-каких нибудь осликов.И пусть патрулируют на них улицы-туристы валом попрут фотографироваться с этими клоунами.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
233
Дальний Восток (Севастополь)
- 02/07/2019 в 20:14

to Assol`:  
Новость от 2017 года:

В Севастополь зашли современные бронемашины «Каратель»

Всё уже давно продумано. Он правда Росгвардейский. Но Вы задумайтесь: в мае количество солдат в Росгвардии достигло 430 000 человек, тем самым превысив размер сухопутной армии. Подумайте над тем, зачем они наращивают такой личный состав?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
859
sevdeel (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:06

Что ни новость - всё диво-дивное.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
230
Ирокез (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:25

Господа-казаки, граждане-станичники!

Ну где ж вы отличилися, шоб ходить в крестах?

И куды ж вы кинулись, за "царя-отечество",

Ну нет УЖЕ ОТЕЧЕСТВА при таких царях!

          В. Самусь 1987г.

Аватар пользователя Пообедать
постов:
70
Пообедать (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:32

Какое ещё обмундирование? Значки, булавки, пивные пробки... Вобщем всё что можно прицепить себе на грудь. И по шесть больших звёзд ряженым на погоны.

Аватар пользователя суржик
постов:
2758
суржик (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:34

to Дальний Восток:  
.... Но Вы задумайтесь: в мае количество солдат в Росгвардии достигло 430 000 человек, тем самым превысив размер сухопутной армии. Подумайте над тем, зачем они наращивают такой личный состав?

 Может я ошибаюсь, НО!

В состав Росгвардии вошли и ВВ и ВОХРа. Да и вертухаи. Так что не удивительно такое их количество

Аватар пользователя Пообедать
постов:
70
Пообедать (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:45

А вот вам и польза от ряженых: на фото человек шаблей утилизирует пластиковую тару )))

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
376
Лариса Александровна (Севастополь)
- 02/07/2019 в 22:11

Знаю двоих. Один в казаки из байкеров переметнулся. От него самого защищать надо. А второй теперь в депутаты метит. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11634
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/07/2019 в 22:18

В Севастополе никогда не было казаков.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
313
Русский_Мир ()
- 02/07/2019 в 22:35

За счёт налогоплательщиков содержать этих бездельников-маргиналов !? Пусть катятся колбаской отсюда нахлебники.

Аватар пользователя Александр Березовский
постов:
4
Александр Березовский (Севастополь)
- 02/07/2019 в 23:23

на 11 млн им медалек разных напокупали?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
386
Ulitka (Севастополь)
- 02/07/2019 в 23:32

Очень странное в городе правительство. Оно разве не знает, что в Севастополе не было казаков и не нужны они здесь? Зачем этот цирк с конями? Все чаще думаю как деградировал Севастополь от "города русских моряков" при СССР, потом "город смелых моряков" при Укре, а теперь это город "пришлых казаков", волков, м====в, ну и далее можно перечислять долго. Почему эти все клопы присасываются  к городу? Кто в этом заинтересован из правительства города и почему? Ну очень хочется услышать от них ответ. И вроде как мы еще военно-морская база ЧФ, или нет? Как так можно мешать здесь все и всех в кучу? Вавилон какой-то. Там, кстати,  все плохо закончилось.

Аватар пользователя Москит
постов:
1939
Москит ()
- 03/07/2019 в 0:54

 

Вообще-то казаки испокон веков сами себя обмундировали! Не те нынче казаки пошли!

 Пошли они .. ...!Палестинские казаки,позорище..

Аватар пользователя Олег Xray
постов:
12
Олег Xray (Севастополь)
- 03/07/2019 в 2:10

На кой нам пришлые казаки, ещё их сект в городе не хватало !

Аватар пользователя Conservative
постов:
1364
Conservative (Севастополь)
- 03/07/2019 в 6:33

to Токумен:  Емко и посуществу!!!!!!!!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1729
niksy46 (Севастополь)
- 03/07/2019 в 6:58

Казачество Севастополя - это скверный анекдот, ряженые,недослужившие. Хохмочки за государственный счёт неоправданы.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
55
Игорь Чалый (Севастополь)
- 03/07/2019 в 7:53

 

Вообще-то казаки испокон веков сами себя обмундировали! Не те нынче казаки пошли!

 Чушь! Казаки всегда были на государевой службе и содержались за счет казны.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
55
Игорь Чалый (Севастополь)
- 03/07/2019 в 8:20

Племянник жены, ему 15 лет, состоит в казачестве. Занимается кикбоксингом, хорошо учится в школе. Ему некогда писать такие скабрезные коменты, поскольку занят делом. Те, кто пишет такие чмошные и издевательские комментарии просто чмыри вонючие, затаившиеся в ожидании возврата бандеровской влати, чтобы после прихода фашистов лизнуть сапожок и в качестве доказательств своей верности фюреру представить свою писсанину.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 03/07/2019 в 8:24

 

Племянник жены, ему 15 лет, состоит в казачестве. Занимается кикбоксингом, хорошо учится в школе. Ему некогда писать такие скабрезные коменты, поскольку занят делом. Те, кто пишет такие чмошные и издевательские комментарии просто чмыри вонючие, затаившиеся в ожидании возврата бандеровской влати, чтобы после прихода фашистов лизнуть сапожок и в качестве доказательств своей верности фюреру представить свою писсанину.

 Вы "сапожок"  уже лизнули.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
491
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:25

Боятся недовольства народного вот и прикармливают.  А те, кто считает себя настоящими казаками от подачек этих должны отказаться, что бы в цепными псами не стать. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
931
Токумен (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:28

"Напомним, общественно полезная деятельность севастопольских казаков в 2018 году обошлась городской казне в 11,1 млн. рублей." ©  Неплохо так... 30800руб.бабла в день  утекает на ряженых клоунов, от которых пользы - чуть меньше, чем ничего...

Аватар пользователя Токумен
постов:
931
Токумен (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:30

Настоящие казаки до седьмого пота пахали землю, растили хлеб и держали крепкие хозяйства. А когда надо, являлись со СВОИМ оружием, амуницией и конём. И безо всяких субсидий. Да и в городах станичники не жили. А тут всё наоборот. Притянутое за уши "Профессиональное казачество"... 

Аватар пользователя Питон
постов:
178
Питон (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:30

Очередная чушь от "прекрасного" правительства.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3474
Сибирь (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:45

А каков ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус этих "РЯЖЕНЫХ"??? Они на госслужбе? На какой? Силовики? Внутренние войска? Полиция? Кто они?

Правильно пишут  strelec и mila710: В Севастополе НИКОГДА НЕ БЫЛО казаков! Эти ряженые без официального статуса - просто вооруженные бандиты, подпитываемые Овсянниковым ради СОБСТВЕННОЙ защиты (горожанам они совсем НЕ нужны) из ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА.

Аватар пользователя vovan
постов:
1391
vovan (Крым)
- 03/07/2019 в 11:16

С какого этим ряженным ещё платить ? Вы ещё попам на рясу денег выделяйте .  Уже не знают как нас обобрать  и себя любимых защитить от гнева народа

Аватар пользователя Skif017
постов:
6271
Skif017
- 03/07/2019 в 11:43

Реестр казачьих обществ Российской Федерации https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Севастопольское  казачество не является реестровым, находящимся на ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ......скорее это общественная организация , как и клуб любителей пива.... notme  или по утилизации пластиковой посуды crazy с применением холодного оружия....

директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун. откровенно ЛУКАВИТ

Аватар пользователя Ulitka
постов:
386
Ulitka (Севастополь)
- 03/07/2019 в 12:36

to Игорь Чалый:  ну, ваш мальчик ходит в кружок по интересам - казачество. Мало ли в какие кружки и сообщества ходят остальные мальчики. Платят за все их родители. Почему за увлечения вашего мальчика должны платить налогоплательщики? Тогда и все остальные кружки, секции и прочие увлечения должны субсидироваться городом. И не надо мешать теплое с зеленым и обвинять горожан в том, в чем вы обвиняете. 

Аватар пользователя emerald
постов:
266
emerald ()
- 04/07/2019 в 12:26

to Дальний Восток:  Казаки этим и занимались, с царских вермен еще. Учитывая, что силовой блок в стране наращивается и содержится за счет казны - это удобное место пристроится всяким бездельникам. А на пенсионеров и лечение детей уже не хватает:(.

Аватар пользователя Lubel
постов:
496
Lubel (севастополь)
- 04/07/2019 в 15:10

Реконструкторов-немцев продлючить - войска вермахта на охране правопорядка (за бюджетные деньги)!