Севастополь

Севастопольских депутатов просят выразить недоверие губернатору Овсянникову

С такой просьбой жители Севастополя обратились в законодательное собрание города.

Севастопольских депутатов просят выразить недоверие губернатору Овсянникову
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Более 3 тысяч 600 севастопольцев уже подписали письмо в адрес правительства и заксобрания с требованием дать благотворительному фонду «35-я береговая батарея» возможность продолжить реконструкцию Матросского бульвара, которая ведется без единой бюджетной копейки. И люди продолжают идти, причем многие задают один и тот же вопрос – почему мы не собираем подписи за отставку Дмитрия Овсянникова, который стойко придерживается разрушительной для города политики?

Тот же вопрос жители города адресуют и депутатам заксобрания. Именно одно из писем севастопольцев и стало основой для текста нашего обращения (надеемся, авторы простят нас за этот небольшой плагиат). А на днях в адрес севастопольского парламента пришло еще одно письмо, подписанное группой горожан. Его текст вы можете прочитать полностью в прикрепленном файле. Завершается письмо напоминанием о том, что депутаты должны отстаивать интересы населения, а значит, им следует в ближайшее время проработать вопрос о выражении недоверия губернатору, который успел причинить городу серьезный ущерб. 

По итогам сегодняшнего заседания комитета по градостроительству и земельным вопросам принято решение направить в юридическое управление заксобрания запрос с просьбой в кратчайшие сроки изложить правовые основания для выражения недоверия Дмитрию Овсянникову. Кроме этого, в прокуратуру города направлен запрос с просьбой проверить законность действий ГБУ «Парки и скверы», связанных с расторжением договора и приостановкой работ по реконструкции бульвара. Как сказал на заседании депутат и член наблюдательного совета по реконструкции матросского бульвара Михаил Чалый, руками продконтрольного ему ГБУ правительство «включило режим полного уничтожения объекта». Видимо, губернатору и его приближенным мало уничтоженного Парка Победы, загубленного строительства очистных «Южные» и многих других «славных дел».

«В нынешней ситуации Матросский бульвар – это последний бастион Севастополя. Как 35-я батарея когда-то стала последним оплотом сопротивления захватчикам, так и сейчас Матросский бульвар – последний оплот севастопольского протеста против чиновного чванства и мракобесия. Возрождение российского Севастополя должно начаться от памятника Казарскому, на котором начертано «Потомству в пример». Этот памятник видел оборону города 1854-1855 годов – и выстоял. Он видел ожесточённое сопротивление города в 1941-1942 годах и тоже выстоял. Его пытались унизить постройкой на бульваре гостиницы в годы украинского безвременья – севастопольцы отстояли свою твердыню. И сейчас мы обязаны победить. Велик Севастополь, а отступать некуда. Позади – Матросский бульвар», – говорит полностью разделяющий мнение севастопольцев депутат Вячеслав Горелов.

Сбор подписей за реконструкцию Матросского бульвара продолжается, хотя сегодня стало известно, что нечистоплотные противники реконструкции обманывают севастопольцев, говоря, что он завершен. Верить лжецам не надо – мы по-прежнему ждем всех неравнодушных в нашем офисе по адресу пр. Нахимова, 5а, оф. 106, с 9 до 18 часов в рабочие и с 10 до 18 часов – в выходные дни.

Найти нас можно следующим образом: слева от «Нептуна» есть проход, в который нужно свернуть и совсем немного по нему пройти. По правую руку вы увидите лесенку, по которой нужно подняться и позвонить в дверь.

Кроме этого, по просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа, который можно самостоятельно скачать, подписать, а затем принести к нам в редакцию. Не оставайтесь равнодушными. Отстаивайте же Севастополь!

Ольга Смирнова

5032
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user partizzan76
2773

Сами они конечно про это не думали. Пупсу что ещё надо сделать? Вместо Нахимова установить статую свободы?

Profile picture for user здрасьте
858

to partizzan76:  

Сами они конечно про это не думали. Пупсу что ещё надо сделать? Вместо Нахимова установить статую свободы?

ТРЕБУЮ, чтобы  в будний день часов с  9 до 16 Овсянников  с семьей прошел пешком  по ул. Луначарского и Марата.

Profile picture for user Линьков
32078

Обращаться с просьбой к человеку, вообще, и чиновнику, в частности, которым не доверяешь, по меньшей мере, не логично.

Profile picture for user Партизан
1176

Я только одного не понимаю, почему он с четырьмя высшими образованиями, проигрывает все суды?! И его команда юристов, они что разве к судам не готовятся? Если ты не собираешься суд выигрывать,  зачем тогда иски подавать? Не логично как-то.

Profile picture for user Sevavetrov
16

А зачем просить? Нужно собраться перед администрацией и в лицо пупсу сказать!!! А то блин как Крым наш мы смелые свою волю изьявлять, а беспредельщикам заезжим высказать очко ждёт! !!

Profile picture for user Салгир
1097

Когда же уже закончатся эти безобразия и с одной и с другой стороны? Невольно вспоминаешь басню "Лебедь, рак да щука". Комментарии с какими-то кличками "пупсы, шмупсы". Вроде все взрослые люди, а кликухи раздаете на уровне малолетних ПТУшников. 

Profile picture for user nord
10762

Категорически требую заменить слово "просят" на "требуют". Что из нас униженных просителей делают? 

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Самый быстрый способ решить проблему,это отправить Алтабаеву в Москву. Где она проведет одиночный пикет на Красной площади с табличкой. С надписью,я председатель заксобр г.Севастополя.Мой город разрушает губернатор(ФИО).Помогите правители добрые.Через два часа увидим результат.

За идею не благодарите,пользуйтесь.

Profile picture for user ulogin_yandex_15482603
73

 

Самый быстрый способ решить проблему,это отправить Алтабаеву в Москву. Где она проведет одиночный пикет на Красной площади с табличкой. С надписью,я председатель заксобр г.Севастополя.Мой город разрушает губернатор(ФИО).Помогите правители добрые.Через два часа увидим результат. За идею не благодарите,пользуйтесь.

 Вот это идея! Поддерживаю. 

Profile picture for user vumili
1093

ну давайте этого в отставку

одного уже отправили, радовались. Пришел другой - тоже не нравится!!!!

да нам никто не понравится. А самое главное, найдётся вот такой, кто будет народ постоянно саботировать.

Сам ответственности брать не захотел, и другим работать не дает

Profile picture for user yury
1619

Тут вопрос не в количестве,а в качестве губернаторов.Пусть хоть 100 поменяется,главное,чтобы город не убивал,осваивая ФЦП и ссуды Собянина,а действительно развитие......

ну давайте этого в отставку одного уже отправили, радовались. Пришел другой - тоже не нравится!!!! да нам никто не понравится. А самое главное, найдётся вот такой, кто будет народ постоянно саботировать. Сам ответственности брать не захотел, и другим работать не дает

 

Profile picture for user zagava
6720

to vumili:  ответственность у этих "других" за все "наработанное непосильным трудом" где-то предусмотрена ?

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Он ополчился против предприятий - пособников базе ЧФ, работающих на судостроении судоремонте, а значит, вредитель! Снять его! Уничтожитель экономики Севвастополя! Созидатель безработицы! Созидтель взрывной атмосферы в городе!

Profile picture for user Мурман
2198

to Рыбаков Н.С:  ...

.Помогите правители добрые.Через два часа увидим результат.

За идею не благодарите,пользуйтесь...

------------------------------------------------------------

Семь лет без права переписки!?

Profile picture for user Товарищь
1342

Пусть воду  газ проведёт на   фиолент как обещал   потом уже ...ну ты понял

Он ополчился против предприятий - пособников базе ЧФ, работающих на судостроении судоремонте, а значит, вредитель! Снять его! Уничтожитель экономики Севвастополя! Созидатель безработицы! Созидтель взрывной атмосферы в городе!

 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

А почему просим? Мы должны требовать от них - они же слуги народа...

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Не рвите сердце господа. Это самый обычный российский чиновник, хуже него нет, а лучше, вы не найдёте. 

Profile picture for user достойный
1773

 

Не рвите сердце господа. Это самый обычный российский чиновник, хуже него нет, а лучше, вы не найдёте. 

Да нет  Овсянников   - это посланец  тех самых сил, которые издеваются над нами Севастопольцами ! Возвращались в родную гавань , а попали на минное поле  овсянникова!

Profile picture for user lena19
138

Ирод взялся от Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Кириенко Сергей Владиленовича, вы теперь понимаете от куда ноги растут. Крышует под--ца, как он и сам, а Президенту всё устраивает?  

Profile picture for user Квинто
1709

to lena19:  

Ирод взялся от Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Кириенко Сергей Владиленовича, вы теперь понимаете от куда ноги растут. Крышует под--ца, как он и сам, а Президенту всё устраивает?  

 Лена, пора повзрослеть- 19 Вам уже.

Возбуждайтесь в другом месте.

Profile picture for user Москит
2175

to lena19:  

Ирод взялся от Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Кириенко Сергей Владиленовича, вы теперь понимаете от куда ноги растут. 

 Как Израитель стал Кириенко http://dazzle.ru/antifascism/skiuem.shtml

Profile picture for user Breeze
2958

to lena19:  

Ирод взялся от Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Кириенко Сергей Владиленовича, вы теперь понимаете от куда ноги растут.

 ok

Все тут:

https://pravdoiskatel77.livejournal.com/12806684.html

Profile picture for user dimitro
6230

Завтра в 11.45 смотрите на TV ForPost - Проблема Матросского бульвара дошла до Путина, - Володин. Кликайте напоминалку.

Profile picture for user Nina
352

А я бы выразила недоверие некоторым депутатам Законодательного собрания. Популисты и ничего больше. Одна трескотня. Я голосовала за Щербакову Т. Очень жалею,жалко нельзя отозвать  свой голос. Дел в городе полно. А что депутаты? За что они ответственность несут? 

Profile picture for user aquila
7878

to Nina:  

А я бы выразила недоверие некоторым депутатам Законодательного собрания. Популисты и ничего больше. Одна трескотня. Я голосовала за Щербакову Т. Очень жалею,жалко нельзя отозвать  свой голос. Дел в городе полно. А что депутаты? За что они ответственность несут? 

 Так Вы сходите к ней на приём и спросите, глядя в глаза, за что она несёт ответственность и что она сделала для города. И никаких проблем. Всё и узнаете. 

Я тоже голосовала за Щербакову. Работой довольна. 

Profile picture for user gevic
6529

to достойный  /и даже достойнейший /;                               Вот только не надо тут уж слишком бренчать своей щирой местечковостью и вседостойностью немеряной. Мой личный опыт и почти что ''нюх'' позволяют быть уверенным, что в иных условиях наш нынешний Наместник был бы вополне толковым и уместным даже в этом , излишне строгом к ''нездешним'' городе. Но не власть советов на дворе.  Вот в том и наша общая беда. Помнится,  Система даже неукротимого Рэмбо заставила принимать самые жёсткие правила игры. Доводилось пооезжать и не раз по всем нашим уральщинам и сибирям. Живут там далеко не в гламурах и не в нынешних пиявочных трендах. Это к тому, что в наших общих халепах  вовсе не работящие удмурты виноваты.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to gevic:  

 Это к тому, что в наших общих халепах  вовсе не работящие удмурты виноваты.

 Конечно работящие удмурты не виноваты, а вот приплывшие к нам в дом 2 с удмуртии не просто виноваты, а самые настоящие ВРЕДИТЕЛИ.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Обращаться с просьбой к человеку, вообще, и чиновнику, в частности, которым не доверяешь, по меньшей мере, не логично.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28072

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11711