Новости Севастополя

Севастопольские подростки получили награду за спасение человека

Найти заблудившегося им помогло хорошее знание окрестностей родного села.

Служба новостей ForPost

Проект «Дети-герои» верхняя палата российского парламента реализует с 2014 года. В этом году памятные медали «За проявленное мужество», которыми награждаются лучшие, получили два подростка из севастопольского села Родниковое - Анастасия Щеглова и Андрей Пономарёв.

Происшествие, позволившее подросткам проявить себя с лучшей стороны, случилось 1 июня уходящего года – как раз в Международный день защиты детей. Этот день многодетная семья, одним из членов которой был 14-летний мальчик, решила провести на природе, в лесу у Скельской пещеры. Спустя некоторое время обнаружилось, что ушедший вперед ребенок не откликается на зов. Незаметно для себя он оторвался от остальных членов семьи на довольно серьезное расстояние, а затем, не зная дороги, заблудился.

Разыскать сына самостоятельно родители пытались в течение часа, после чего последовал звонок в полицию. К поискам подключились не только правоохранители,  спасатели МЧС и кинологи, но и добровольцы из числа местных жителей.

Среди тех, кто откликнулся на чужую беду, были и подростки из села Родниковое  Анастасия Щеглова и Андрей Пономарёв. Именно они благодаря отличному знанию окрестностей и нашли заблудившегося в лесу мальчика.

Вчера, 29 декабря, сенаторы от Севастополя Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин вручили подросткам памятные медали «За проявленное мужество». Награждение состоялось в «Зале Славы» здания Управления МВД по городу Севастополю. 

«Очень важно, что в трудной жизненной ситуации рядом оказываются неравнодушные люди. Наши ребята – настоящие севастопольцы!» - говорит Екатерина Алтабаева.

Вместе с подростками награды получили и две севастопольские спортсменки - чемпионка мира по рукопашному бою, мастер спорта России по рукопашному бою и спортивной борьбе Дарья Крапивина и серебряный призер первенства мира, мастер спорта России по вольной борьбе Кристина Михнева. Сергей Колбин – не только сенатор, но и член Президиума РО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» - воспользовался случаем в торжественной обстановке вручить им награды за выдающиеся спортивные достижения и большой личный вклад в развитие динамовского движения.

ForPost поздравляет всех награжденных и желает им много счастья и новых успехов в наступающем году!

Ольга Смирнова

1787
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Иллюзионистъ
1326
Иллюзионистъ

М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!

kostoprav
6245
kostoprav

Вот уж действительно Герои! Родителям особая благодарность за воспитание таких парней!

МихаилСавостин
15
МихаилСавостин

Ребята, так держать! Вам дорога в спасатели)

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
8801

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
833

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
7497

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1559

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1065
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
7382

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
936

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2014

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
908

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5151