Лента новостей

Севастополь

2220
16

Севастопольские чиновники помогают готовить референдум в Запорожской области

Михаил Развожаев уверен, что местные жители хотят жить с Россией.
ForPost - Новости : Севастопольские чиновники помогают готовить референдум в Запорожской области
Фото: Pexels

Севастопольские специалисты помогают организовать референдум о самоопределении в Запорожской области. Об этом губернатор города-героя Михаил Развожаев написал в своём Telegram-канале.

«По моему поручению — команда севастопольских управленцев сейчас находится в Запорожье и помогает с организацией этого исторического события — волеизъявления людей», — сообщил он.

По мнению губернатора, у севастопольских специалистов достаточно опыта для организации подобных мероприятий.

«В Севастополе прошли этот путь в 2014 году, поэтому мы с радостью делимся своим опытом», — добавил он.

Михаил Развожаев уверен, что местные жители «устали от насилия, терроризма и предательства Укрорейха».

«Сегодня официально подтверждено то, что все и так понимали. Запорожская область — хочет жить вместе с Россией и быть — Россией! Люди выбрали курс на мир и развитие… Уверен, что референдум официально подтвердит волю людей», — заявил глава города.

Как ранее сообщал ForPost, в мае этого года Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР.

Позже география сотрудничества города расширилась и на Запорожскую область. В частности, на прошлой неделе севастопольские чиновники поделились опытом с коллегами из Мелитополя в вопросе подготовки к отопительному сезону.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя love19596
постов:
2620
love19596 (Севастополь)
- 08/08/2022 в 16:57

Ну-ну.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1052
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/08/2022 в 17:01

Какие чиновники помогают?!  В 2014 году вас тут не стояло от слова вообще. 

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1176
Factiosus (Севастополь)
- 08/08/2022 в 17:15

Так она (область) ещё не освобождена! А уже референдум...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3139
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/08/2022 в 17:16

Ой будьте осторожны... Как бы после такой помощи, результаты бы не стали совсем противоположными ожидаемым....

Аватар пользователя against everibody
постов:
2201
against everibody (Назарет)
- 08/08/2022 в 17:25

"сейчас находится в Запорожье"........карту БД не смотрел уважаемый?

Аватар пользователя Andrey L
постов:
182
Andrey L (Севастополь)
- 08/08/2022 в 17:28

А не лучше ли организовать Новоросскую республику, куда войдут Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области (ну и дальше по обстоятельствам).

Аватар пользователя against everibody
постов:
2201
against everibody (Назарет)
- 08/08/2022 в 17:29

А в 2014 ,насколько я помню,чиновники только пытались помешать.Ну кроме некоторых.Ныне достойно вознагражденных.А остальные быстренько перестроились,ничего не потеряли и живут себе,поживают.

Аватар пользователя cee'd
постов:
44
cee'd (Севастополь)
- 08/08/2022 в 17:53

Чудо журналисты. Даже перепечатать прямую речь не могут. Чиновники в запорожской области, а не в Запорожье.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1459
Алиса (Севастополь)
- 08/08/2022 в 19:42

« С радостью делимся опытом». Новоявленные герои Русской весны. И глазом же не моргнут! В 2014 году их тут никого и близко не было.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1684
Маклюра
- 08/08/2022 в 19:54

Чёто впереди паровоза...!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
688
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 08/08/2022 в 20:35

В первую очередь нужно озаботиться безопасностью Запорожской АЭС .

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 08/08/2022 в 21:10

Уважаемая редакция, чего вы пиарите рвж опять, его тут в 2014 близко не было. Вам что, это сделать велели? 

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 08/08/2022 в 21:22

 

Ой будьте осторожны... Как бы после такой помощи, результаты бы не стали совсем противоположными ожидаемым....

 Да результаты... объявят такие, какие нужно результаты. Тут Песков заявил на днях - мы никакие референдумы не проводим (оно и понятно - ну не предусмотрено проведение референдумов за границей) - это местные сами проводят, а мы обеспечиваемbiggrin

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 08/08/2022 в 21:23

Видимо в нашем городе-герое уже все вопросы чиновниками решены. Ура, товарищи! 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3139
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/08/2022 в 1:13

to against everibody:  
А в 2014 ,насколько я помню,чиновники только пытались помешать.Ну кроме некоторых.Ныне достойно вознагражденных.А остальные быстренько перестроились,ничего не потеряли и живут себе,поживают.

 А говорят, что еще и в Думе от нас заседают))

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 09/08/2022 в 13:36

to against everibody:  
"сейчас находится в Запорожье"........карту БД не смотрел уважаемый?

 Тс-с-с! Диверсанты! ok