Лента новостей

Севастополь

1846
17

Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР

За городом-героем – помощь в налаживании социальных и административных процессов.
ForPost - Новости : Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР
Фото: администрация Старобельского района ЛНР

Севастополь наряду с другими субъектами РФ будет участвовать в восстановлении социальных и административных процессов на территории Донбасса. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, наш регион взял шефство над Старобельским районом Луганской народной республики.

«Буквально с начала мая там была наша передовая группа, которая выдвинулась для того, чтобы помогать руководству района организовывать мирную жизнь, в том числе, важные события – такие как празднование Дня Победы, подготовка к этому празднованию, помощь ветеранам и всё, что с этим связано», – заявил Развожаев в эфире правительственного телеканала.

Перед командированными специалистами, по его словам, стоит целый ряд экономических, социальных и юридических задач, список которых в будущем может расшириться.

«После первого погружения в проблематику сделаем совместную программу и будем включаться более активно в помощь. Но ещё раз скажу: речь не идёт о каком-то финансировании, которое из нашего субъекта должно пойти. Прежде всего, сегодня речь идёт  об организационной помощи», – пояснил он.      

Ещё по теме:   Откуда у России есть деньги на зарплаты и пенсии жителям освобождённой Украины

Добавим, что город Старобельск, расположенный в 98 км от Луганска, контролируется ЛНР с начала марта 2022 года. По состоянию на 1 января 2021 года численность населения города составляла более 16 тыс. человек.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/05/2022 в 14:03

О, я смотрю Исторический бульвар уже завершили, дворы, стоящие в разрухе, тоже закончили. Теперь шефство взяли. А может всех этих шэфов  направить на благоустройство родного города? Или под словом шефство понимается нынче приехать, попиариться, развернуться и уехать?

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 21/05/2022 в 14:59

to kostoprav:  
О, я смотрю Исторический бульвар уже завершили, дворы, стоящие в разрухе, тоже закончили. Теперь шефство взяли. А может всех этих шэфов  направить на благоустройство родного города? Или под словом шефство понимается нынче приехать, попиариться, развернуться и уехать?

Чем гражданин недовольны? 24 февраля  один из первых тут  орали Вперед, в атаку. Теперь забудьте об Историческом. Потоки пойдут в денацифицированный Старобельский район. Там своя Учкуевка и свои очистные имеются.  

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 21/05/2022 в 14:59

разруха была везде,ну как то так

 Где именно в нашей стране есть Разруха, прошу уточнить. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2275
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:00

to igorlvov:  Да. Так и было. Но мы же не Москва и не Питер и не Нефтегазоскважинск

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:07

Вот если Москва взяла шефство над Севастополем - это значит что за счёт бюджета Москвы строятся и благоустраиваются объекты в Севастополе. А что Севастополь может Старобельску дать, если сам по уши на дотациях?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:39

Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР

За городом-героем – помощь в налаживании социальных и административных процессов.

Кто-бы нам эту помощь наладил?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:47

to dl77 (Первопрестольная)

Где именно в нашей стране есть Разруха, прошу уточнить. 

ОтЪедьте от Московской области немного на восток или посмотрите по ящику как живет народ в сторону Востока нашей страны или поспрашивайте людей, переехавших оттуда в Севастополь. 

Но более страшна не эта разруха, а разруха в головах. А она "брызжет" из всех щелей.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/05/2022 в 17:13

Было бы логичнее, если бы Севастополь взял шефство над районом Херсонской области.

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 21/05/2022 в 17:49

Ох, научим мы их плохому...

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 21/05/2022 в 18:14

надо бы туда отправить нашего губера со всей кагалой чиновников - непаханное поле работы и освоения бюджетаcrazyhysterical

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/05/2022 в 18:56

 

надо бы туда отправить нашего губера со всей кагалой чиновников - непаханное поле работы и освоения бюджета

 Сейчас туда съедутся очередные чинотуристы из России. Наноманагеры по распилу бюджетов.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 21/05/2022 в 19:17

Смешно..

Без собственной экономики, научились только отписки писать и в суд отправлять всех севастопольцев!

Какое шефство ??… С чем??

С неосвоенными по ФЦП средствами ? Так это вредительство чистой воды!

Вот если бы чинуши Севастополя сообщили, что они понимают, что все 5 лет бездельничали, грелись у тёплого моря и занимались гноблением инвесторов, загубили  Генплан (5 лет только списывали на него Деньги, но так и не приняли его) - и по этой причине отправляют себя в командировку за личный счёт с гуманитарной миссией - вот это было бы воспринято жителями города!

Или же хотя бы сообщили, что достигли реальных экономических побед (без ФЦП) и за счёт этого решили взять шефство для передачи практического опыта..


А так просто - ПОЗОР и ДИКОСТЬ!

 

 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 21/05/2022 в 19:18

Просим расшифровать понятие ШЕФСТВО в изречении бездельников от города Севастополя!

Центральные органы власти должны дать оценку таким заявлениям, на чем они основываются и нет ли здесь очередной профанации? и очковтирательства?

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 21/05/2022 в 21:47

Увы, вынужден вас разочаровать. Частенько езжу по обозначенному вектору. Так вот, вдоль него ВЕЗДЕ положительный тренд привлечения населения. Вы в самом деле думаете, что народ из индустриальных центров и регионов, богатых сырьем, поедет в Крым?

Полагаю, что в Крым мигрирует население главным образом с Севера и Востока соответственно по отношению к Крыму. На Украине или в Астраханской области и правда несладко. В указанных регионах темпы роста населения и правда негативные. 

 ОтЪедьте от Московской области немного на восток или посмотрите по ящику как живет народ в сторону Востока нашей страны или поспрашивайте людей, переехавших оттуда в Севастополь. 

 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 21/05/2022 в 22:29

Что они могут без ФЦП?

о какой экономической модели они совещаются еженедельно?

ответ: о модели при которой нет экономики, но есть ФЦП, очковтирательство и вредительство, связанное с изгнанием инвесторов из Севастополя.

Как будет жить город через 2-3 года когда кран ФЦП перекроют?

кто останется в городе, кто будет платить налоги и создавать рабочие места?

надо бы туда отправить нашего губера со всей кагалой чиновников - непаханное поле работы и освоения бюджета

 

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 22/05/2022 в 9:00

 

Было бы логичнее, если бы Севастополь взял шефство над районом Херсонской области.

          Для того, чтобы это сделать, надо мозг напрягать. А ему напрягать нечего. А засветиться перед главным-это его всё. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 22/05/2022 в 12:44

to igorlvov:  А сейчас разваливают всей страной.
to kostoprav:  Знаешь,Севастополь восстанавливали всей страной,несмотря,что разруха была везде,ну как то так