Новости Севастополя

Севастополец спасал людей из пожара, пока другие снимали ЧП на телефоны

Служба новостей ForPost

Денис Королёв шёл с супругой домой, когда увидел большое скопление людей, наблюдающих за тем, как горит на пятом этаже квартира.



10 апреля житель Севастополя Денис Королёв спас нескольких человек, в том числе, детей при пожаре в многоквартирном доме. Об этом сообщает пресс-служба МЧС города Севастополя.

По словам Дениса Королёва, он увидел пожар, когда с женой возвращался домой. Мужчина говорит, что очень удивился, ведь во дворе было много людей, и никто не пытался помочь и вызвать спасателей.

«Мы с супругой возвращались домой, я увидел дым, идущий из окна пятого этажа. Никто даже не пытался помочь, все стояли и снимали происходящее на мобильные телефоны, кто-то просто смотрел. Я отдал жене пакеты и побежал к подъезду, там уже стоял мужчина, он сказал, что слышал, как звали на помощь дети. На двери подъезда был домофон. Некоторое время мы потратили на то, чтобы попасть внутрь», — вспоминает севастополец.

Быстро поднявшись на пятый этаж, они попытались попасть в квартиру. На лестничной клетке уже было много дыма.

«Добежав до пятого этажа, мы начали дёргать дверь, чтобы открыть квартиру, в которой произошёл пожар. Открыв её, я понял, что попасть туда не смогу, так как всё горело и было в дыму. Выбежал обратно на лестничную клетку, начал стучать в соседнюю квартиру. Там не открывали, а когда соседи выглянули, мы помогли им спуститься на улицу.

Вернувшись обратно, этажом выше мы услышали детские крики и сразу кинулись туда. Повезло, что в это время мама ребят, закрытых в квартире, пришла домой, мы помогли им поскорее выйти на улицу», — рассказывает Денис Королёв.

В то время, когда он помогал выбраться семье на воздух, на место прибыли пожарные. Огнеборцы эвакуировали по автолестнице жильца дома, который самостоятельно не мог покинуть горящую квартиру. Кроме того, спасатели помогли также женщине, которая оказалась во второй комнате той самой квартиры, в которой случился пожар.

За отвагу, проявленную на пожаре, Денис Королёв будет представлен к ведомственной награде МЧС России, а также номинирован на участие во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества», рассказал начальник главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

12502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
БОТАНИК
375
БОТАНИК

Действительно - это подвиг.
Вот так, буднично. Пока зеваки тусовались.
Достоин.
По инфе их было двое. Почему второго не представили?

Авангард
2526
Авангард

Двое. Один известен. Один не известен.
/ я тоже так делал, чтобы потом взбучку не получить, за то что был, где не положено было находиться в то же самое время - сделал и исчез /

" дым, идущий из окна пятого этажа. Никто даже не пытался помочь, все стояли и снимали происходящее на мобильные телефоны, кто-то просто смотрел. "
Отметьте и запомните.
Это обычное поведение людей. Если их спросить о себе, какие они, и как себя поведут, то все ответят _красиво_

Мол, конечно, вмешаются, конечно помогут, конечно не будут стоять как ... и конечно не пройдут мимо...
А на деле вот так.

И поэтому в городе так, как оно есть, при том, что может быть совсем | да, совсем | по-другому.
Люди - сила. Но они (вы) привыкли быть в стороне.
Не обижайтесь на меня, а лучше обратите своё внимание на намерение и пожелание вам всем стать смелее, активнее, решительнее и сделать в этой жизни жизнь лучше.
С уважением

dimitriy70@inbox.ru
74
dimitriy70@inbox.ru

to Авангард (за Севастополь)

Полностью с Вами согласен!

Линьков
32362
Линьков

Спас жизни.
Дай Бог ему здоровья.

mila710
13562
mila710

Никто даже не пытался помочь, все стояли и снимали происходящее на мобильные телефоны,
Цинизм достиг предела. Что бы не происходило - все снимают на мобильные телефоны...
Денису Королёву огромная благодарность.

Владимир Raven
162
Владимир Raven

респект , парень молодец но статистика удручает..деградация народа уже процентов 80% получается

Вифлеем
5754
Вифлеем

Это меня давно удивляет . Вместо того чтоб помочь человеку , которго избивают , стоит толпа и щелкает мобилками. Никто не думает , что сам может оказаться в такой ситуации и с ним поступят также . Есть закон мироздания , как аукнется , так и откликнется.

lormaX
703
lormaX

Денис Королев-восхищаюсь Вами! Удивительно что никто еще не написал,что невозможно преодолеть 23-х летнюю прививку украинского менталитета .Не мы же виноваты...

Angmar
641
Angmar

Медаль герою!!!

nord
10795
nord

Нормальных людей все меньше, остальные - биомасса.

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Добро взращивается на положительных примерах. Герои среди нас. О таких поступках надо говорить в школах на уроках во всех классах, начиная с первого, не откладывая. Дети растут незаметно для взрослых, впитывают и доброе, и злое. А вот чем мы их напитаем, с тем они и будут жить.

Ксюша
3826
Ксюша

to mila710 (город-герой Севастополь) Никто даже не пытался помочь, все стояли и снимали происходящее на мобильные телефоны, Цинизм достиг предела. Что бы не происходило - все снимают на мобильные телефоны... Денису Королёву огромная благодарность.
Согласна. Достали своими мобилками, чертовы папарацци.
Денис Королев, огромное уважение Вам!

Авангард
2526
Авангард

А ещё у людей "короткая память" и "избирательное внимание"
На примере комментариев:
«побежал к подъезду, там уже стоял мужчина, он сказал, что слышал, как звали на помощь дети. На двери подъезда был домофон. Некоторое время мы потратили на то, чтобы попасть внутрь»
Там был мужчина ещё до Дениса (!)
Но комментаторы благополучно пропустили или забыли сразу же по прочтении, что героев (если считать то, что по идее любой мужчина должен сделать) было больше, чем один Денис К.
Однако в комментариях тому мужчине места нет.
И уважения по факту тоже.

Люди, что же вы такие люди? :)

Atos
8101
Atos

Спасибо Денису Королеву! Это настоящий подвиг! Здоровья и удачи вам, вы наш герой!

gevic
6529
gevic

Вот явно не тенденция . что славному подвигу каждый готов ....

Меняемся мало . И не в лучшую сторону, однако
«…..Ехал
Один
Гражданин
По Москве -
Белая кепка
На голове,-
Ехал весной
На площадке трамвая,
Что-то под грохот колес
Напевая...
Вдруг он увидел -

Напротив
В окне
Мечется кто-то
В дыму и огне.
Много столпилось
Людей на панели.
Люди в тревоге
Под крышу смотрели:
Там из окошка
Сквозь огненный дым
Руки
Ребенок
Протягивал к ним
.

Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки трамвая
Автомобилю
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез…..»

irka-3
980
irka-3

Может вторым был начальник Ленинского УГРО на мамином мерине?

40a
224
40a

Захотелось узнать кто такой Денис Королев. Зашла вКонтакте на его страницу, ведь в соцсетях много можно узнать о человеке. Сделала вывод, что ничего удивительного. Именно такие люди, с такой жизненной позицией, таким отношение к жене могут совершать ПОСТУПКИ. Спасибо, что такие мужчины есть в Севастополе!

Судья небесный 11
74
Судья небесный 11

Правильно, МЧС-никам не до пожаров, понакупили техники, и в хвост и в гриву себя фотографируют, тьфу.

пузяка
138
пузяка

Правильно, МЧС-никам не до пожаров, понакупили техники, и в хвост и в гриву себя фотографируют, тьфу

Сопли подтери и кастрюлю поправь в Украине столько зависти, что ноют о новой технике на каждом ресурсе

Lamarti
347
Lamarti

Респект! Молодцы Ребята.

Татьяна Сакова
3
Татьяна Сакова

Денис Королев, поздравляю с наградой! Так держать! Будущий ребенок будет гордиться такими родителями. С праздником!

Судья небесный 11
74
Судья небесный 11

Наше МЧС может только по 3-4 дня проводить бестолковые учения, привлекают по 1000 человек, и себя во все места фотографируют, а во время проливного дождя в Юхариной балке тушили пожар,а оператор под зонтиком все это снимал. А еще очень интересно все Севастопольцы мнят себя супер патриотами, но откуда; -в лесопосадках появляются кучи мусора,
-город завален мусором, на пляжах грязь, на улицах молодежь матюкается даже не обращает внимания на взрослых, на улицах грабят людей а мужики проходят и рожи отворачивают и тд, ответ простой люди в Севастополе ГОВНО

Трубадур
1552
Трубадур

На таких обыкновенных нормальных Денисах мир и держится..

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Судья небесный 11 (Севастополь) Наше МЧС может только по 3-4 дня проводить бестолковые учения, привлекают по 1000 человек, и себя во все места фотографируют, а во время проливного дождя в Юхариной балке тушили пожар,а оператор под зонтиком все это снимал. А еще очень интересно все Севастопольцы мнят себя супер патриотами, но откуда; -в лесопосадках появляются кучи мусора, -город завален мусором, на пляжах грязь, на улицах молодежь матюкается даже не обращает внимания на взрослых, на улицах грабят людей а мужики проходят и рожи отворачивают и тд, ответ простой люди в Севастополе ГОВНО Разное быдло и свиньи живут в нашем городе.
Зато сейчас нет доски позора,что бы их вешать пачками.

Люблю водить
112
Люблю водить

Совсем отупели со своими гаджетами.Главное-селфи,фигня на фоне чего фотографироваться-умирающего человека,пожара,где люди ждут и просят помощи..
Севастополь -во что ты превратился?!
Честь и хвала Денису Королеву!!!
Жене и детям -гордиться мужем и отцом,родителям-сыном,стране-гражданином,Севастополю-горожанином( или приезжим)! Руками и ногами -ЗА! награду для него.
Спасибо,Вам,Денис,за мужество и самоотверженность.Вы-настоящий МУЖЧИНА!!!!!!!!!

_НАТАЛИя_
132
_НАТАЛИя_

Герой! Умница! Спасибо!!!

Из лучшего города Севастополя
76
Из лучшего гор…

Ну что сразу Севастополь???? Это что проблема только нашего города???? Это проблема воспитания, образования и "европейских ценностей" (ведь это не только не мусорить и какашки после своей собаки в пакетик убирать, а еще и "моя хата с краю"). А ведь все эти "фотографы" родителей имеют, значит они и виноваты что ТАКОЕ вырастили

Дмитрий Клещенко
20
Дмитрий Клещенко

молодец,Денис!!!Спасибо!

pes
22
pes

Денис молодец,спасибо тебе и твоим родителям,что они тебя так Воспитали,спасибо,за то,что они вырастили ЧЕЛОВЕКА,а не туловище бестолковое с телефоном в руках,и жаждой выложить в интернет,родители задумайтесь.....

Neither
66
Neither

Денису респект,а остальным...Есть три вещи,на которые можно смотреть бесконечно:огонь,вода и как кто то работает.Идеальный случай-пожар...

Милана Иванова
60
Милана Иванова

"Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет."

Виват!

Operator
130
Operator

Обсуждение героизма - это все здорово.

Так видео есть или нет, кто снимал? Хоть какой то выхлоп от свидетлей операторов есть?

heppinn
201
heppinn

Денис молодец! Здоровья тебе!

Proboker
236
Proboker

Респект и уважуха тебе, Денис! Есть ещё настоящие пацаны на Руси!

Svetovod
688
Svetovod

Образец чел-ОВЕЧНОСТИ. 1 человек на 100 овец и баранов. И именно бараны назовут нормальное поведение "подвигом", потому что для баранов это необычно и ненормально.

Каждый готов на подвиг, но только не сегодня и только не сейчас.
Катимся в западный мир.

veniamin.kudryavtzev
46
veniamin.kudryavtzev

Герой!

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
4
657

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
645

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
492

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
393

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1548

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
544
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1378

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
39379

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
583

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4598

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1383

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2557