Лента новостей

Севастополь

23626
70

Севастопольцы жалуются на "соседей со светом", садоводы превышают лимит - оперативная ситуация сегодня

ForPost - Новости : Севастопольцы жалуются на "соседей со светом", садоводы превышают лимит - оперативная ситуация сегодня

Электрогенерация города в воскресенье составляет 117 мегаватт.

В Севастополе 13 декабря прошло очередное совещание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Суммарная генерация электроэнергии по Севастополю на сегодняшний день составляет 117 мВт, все 125 городских котельных обеспечивают бесперебойное снабжение потребителей. По прогнозу до 18.00 отключений электричества не предвидится.

Однако в связи с возросшей нагрузкой на электросети, было принято решение не отключать генераторы. Губернатор дал указание разобраться с обеспечением электричеством отдельных домов на проспекте Октябрьской революции, от жителей которых поступили обращения в Единую дежурную диспетчерскую службу.

- Сегодня воскресенье, люди находятся дома. Поэтому надо обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии по всему городу, в том числе, за счет отключения предприятий. Если выделенный нам лимит будет падать – руководству ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» необходимо сразу же производить доклад и принимать все соответствующие меры, – подчеркнул Сергей Меняйло.

На совещании было отмечено, что в ряде садоводческих товариществ Севастополя наблюдается потребление электроэнергии сверх определенных мощностей.

- У нас режим чрезвычайной ситуации. Завершите энергоаудит, все потребители должны быть подключены к электросетям. Но при обнаружении незаконных подключений их немедленно отключать и принимать к нарушителям меры административного воздействия. Контрольные органы для этого у нас существуют, – дал распоряжение представителю ГП Министерства обороны «102-е предприятие электрических сетей» Сергей Меняйло.

Работоспособность городских фиксированной и мобильной сетей связи полная, работоспособность сетей интернет поднялась и в настоящее время составляет порядка 98 процентов.

Наземный и морской транспорт работают в штатном режиме, на маршрутах находится 825 единиц городского транспорта, включая 40 троллейбусов. По докладу начальника управления транспортной инфраструктуры Евгения Бабича, обращения граждан по поводу работы городского транспорта своевременно отрабатываются: вчера, по итогам рассмотрения жалоб пассажиров, один водитель был уволен.

Для обеспечения городского хозяйства круглосуточно работают 12-14 бригад (более 130 человек) и их количество не снижается.

- Проанализируйте жалобы, которые поступили от граждан за текущие сутки, и примите меры. Подавляющее количество обращений такое: «У нас в доме света нет, а у соседей напротив – все окна светятся». Надо до конца разобраться с подобными ситуациями, тем более, все адреса нам известны. Используйте дизель-генераторы, которые поступают в Севастополь от наших коллег, в том числе, из Москвы», – дал указание Губернатор представителям Департамента городского хозяйства.

Кроме того, Сергей Меняйло указал на необходимость контроля деятельности управляющих компаний:

- Чрезвычайная ситуация – не повод для уклонения от выполнения своих каждодневных обязанностей управляющими компаниями. Санитарное состояние города должно находиться под жестким контролем.

Губернатор также обратил внимание присутствующих на трагические события, произошедшие в субботув Воронежской области. При пожаре психоневрологического интерната в селе Алферовка погибло 23 человека, а само здание интерната было полностью уничтожено огнем.

- Мы находимся в режиме чрезвычайной ситуации и, зачастую, работы, вызванные необходимостью подачи света и тепла в дома и социальные учреждения, сопряжены с нарушением требований противопожарной безопасности, особенно, при использовании переносных дизель-генераторов. Поэтому руководителям МЧС и соответствующих департаментов сегодня же организовать на всех объектах проверку выполнения противопожарных мероприятий: наличия инвентаря и схемы эвакуации при пожаре, готовность аварийных выходов, знания персоналом своих обязанностей при возникновении аварийной ситуации и действиях при эвакуации. Выявленные замечания, устранение которых возможно собственными силами, – немедленно устранять.

В первую очередь, это относится к объектам здравоохранения и социальной защиты. Руководителям – произвести расчет сил и средств, необходимых для экстренной эвакуации лежачих больных, лиц, находящихся в реанимации, на аппаратах искусственного дыхания. Мы не должны допустить подобной трагедии.

- Все поручения, которые даны на ЧС, вносить в протокол заседания штаба и оформлять документально: в виде указов, постановлений и распоряжений, – подвел итог совещанию Сергей Меняйло.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (70)

Аватар пользователя strelec
постов:
22127
strelec (Севастополь)
- 13/12/2015 в 19:21

"На совещании было отмечено, что в ряде садоводческих товариществ Севастополя наблюдается потребление электроэнергии сверх определенных мощностей."


Еще бы,ведь обогреваются ,в основном,электрообогревателями.Печки лень топить.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/12/2015 в 19:24

Заботливый такой ,выходные пусть люди со светом будут,а завтра что?Аж страшно.

Аватар пользователя Ё
постов:
89
Ё (Севастополь)
- 13/12/2015 в 19:27

"По прогнозу до 18.00 отключений электричества не предвидится."

Ага. В Камышах рубанули в 17:44. Эти му... на рубильниках прогнозов не читают.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 13/12/2015 в 19:29

Севастопольцы жалуются на "соседей со светом"
Это - жаба!

Аватар пользователя Atos
постов:
6712
Atos (Севастополь)
- 13/12/2015 в 19:33

У нас выключили в 17-15 на Ульянова, но правда в 18-05 дали. Зато все остальные улицы светились, и вершина маразма в том числе.

Аватар пользователя Рита Потапова
постов:
25
Рита Потапова ()
- 13/12/2015 в 19:38

Севастопольцы жалуются на соседей со светом Это - жаба!
При чем здесь жаба? Не на соседей люди жалуются а на то что власть декларирует график а на самом деле одним график а вторым нет. Если справедливость то для всех. Работать нужно а не оправдывать свою бездеятельность и бездарность. Как сделаны тех.условия еще при союзе так и сегодня людям говорят что мол те подсоедены к школе например а вы нет. Поэтому одни сидят со светом и теплом а другие ибез света и без тепла.

Аватар пользователя смерч
постов:
3697
смерч (Севастополь)
- 13/12/2015 в 19:39

График не соответствует действительности, а когда звонишь им, говорят - график никто не отменял! Кому верить? Просто надоели эти сказки, то одно, то другое.

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 13/12/2015 в 19:43

Было 180 стало 117. Друг Порошенко наверное в землю остальное прячет.

Аватар пользователя Omegagirl
постов:
110
Omegagirl ()
- 13/12/2015 в 19:46

У нас выключили в 17-15 на Ульянова, но правда в 18-05 дали. Зато все остальные улицы светились, и вершина маразма в том числе.
Проспект Античный с вами выключили. А соседей как обычно не тронули. Надоело быть терпилами.

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 13/12/2015 в 20:03

to strelec (Севастополь)

в ряде садоводческих товариществ Севастополя наблюдается потребление электроэнергии сверх определенных мощностей. Еще бы,ведь обогреваются ,в основном,электрообогревателями.Печки лень топить.
Не лень, а не по доходам. Вы в курсе цен на дрова в этом году? А на уголь? А о проведении газа вообще мечтать не приходится.

Аватар пользователя strelec
постов:
22127
strelec (Севастополь)
- 13/12/2015 в 20:28

Считаете,что электроэнергия дешевле?Не думаю.В Краснодарском крае 1 кВт.ч стоит около 4 руб. Мощность элобогревателя 2кВт.В день минимум 20 кВт. За месяц 600 кВт.Подсчитайте - прослезитесь.Если,конечно, не воровать элэнергию.

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 13/12/2015 в 20:49

to narumbol (Севастополь) to narumbol (Севастополь)

Севастопольцы жалуются на соседей со светом Это - жаба!
Это обычное состояние" нашего" народца - если мне плохо, то пускай и всем будет так же! Менталитет совдеповский не искоренить никак. Именно такие жалобщики кричали в свое время - врагов народа расстрелять!

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 13/12/2015 в 20:54

to strelec (Севастополь)

Считаете,что электроэнергия дешевле?Не думаю.В Краснодарском крае 1 кВт.ч стоит около 4 руб. Мощность элобогревателя 2кВт.В день минимум 20 кВт. За месяц 600 кВт.Подсчитайте - прослезитесь.Если,конечно, не воровать элэнергию.
У нас 1 кВт.ч стоит около 2 руб, а не 4! Получается 1200 руб в месяц. Дров необходимо минимум 1,5 куб в месяц. 1 куб неколотых 2700руб = 4050 руб в месяц!!! У нас из 18 проживающих семей смогли вытянуть покупку дров на весь сезон - 2 семьи и ещё 2 купили на пол-сезона. Вот и прослезитесь-обрыдайтесь!

Аватар пользователя Duka
постов:
46
Duka (Севастополь)
- 13/12/2015 в 21:01

Челнокова (Камыши) выключили свет в 17.15. Сейчас в 21 выключат снова.
Пишите:
На сайт президента РФ по адресу http://letters.kremlin.ru/ и сайт Генеральной прокуратуры РФ по адресу http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/. Надо, чтобы жалобы подавались регулярно и массово. Только в этом случае до Правительства Севастополя дойдет, как способна федеральная власть реагировать на бардак!

Аватар пользователя ramzay
постов:
295
ramzay ()
- 13/12/2015 в 21:01

у нас и энергопотребление очень маленькое по сравнению с 9-12-этажныи домами с котлами или бойлерами.
Котлы экономные по электричеству. Потребление как у пары лампочек. И в квартирах 2-х контурные ставят, они и горячую воду дают. Основной расход дают бойлеры и обогреватели(севтреплоэнерго в своём репертуаре). Если всем поставить котлы, то электричества на ещё один Севастополь хватит.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 13/12/2015 в 21:01

А как можно превышать лимит садовому товариществу, если отключается свет три через три по расписанию)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 13/12/2015 в 21:13

нужно просто немножко потерпеть.......

Аватар пользователя Omegagirl
постов:
110
Omegagirl ()
- 13/12/2015 в 21:33

Ну вот снова Античный 20-б,20, 18 (мой и те, что видно из окна), отключили в 21-04 и включили в 21-32. Хотя по графику у нас свет должен быть.

Аватар пользователя Татиана
постов:
37
Татиана (Севастополь)
- 13/12/2015 в 21:35

На Северной Запорожская и Кряжева с 18 до 21.10 темнота,зато следующие улицы,12 этажки и Богданова горят всеми огнями.И так каждый день!!!!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/12/2015 в 21:37

Это обычное состояние нашего народца - если мне плохо, то пускай и всем будет так же! Менталитет совдеповский не искоренить никак.
Может быть всё-таки народ справедливости хочет? Чтобы отключали всех одинаково. У нас же всегда баловали и балуют до сих центр города, сам там живу - сегодня весь вечер не выключали. В самом начале блекаута правда сидел больше недели без света и глядя на "блатные" дома, которые с больницей на одной линии сидели, не хотел, чтобы их выключили вообще, а вот посадить на график, как и всех, было огромное желание. Полностью согласен с теми, кому надоело быть терпилами.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 13/12/2015 в 21:41

Как то странно у нас отключают электричество. На Голубца 22й,24й отключают,а 38,40 и нечетная сторона вся в огнях. Или мы экономим,или не отключайте ни у кого.

Аватар пользователя Babuluch
постов:
63
Babuluch (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:16

to Ё (Севастополь)

По прогнозу до 18.00 отключений электричества не предвидится. Ага. В Камышах рубанули в 17:44. Эти му... на рубильниках прогнозов не читают.
Ну да, а на Репина в 17.29,

Аватар пользователя Babuluch
постов:
63
Babuluch (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:18

to Atos (Севастополь)

У нас выключили в 17-15 на Ульянова, но правда в 18-05 дали. Зато все остальные улицы светились, и вершина маразма в том числе.
Так у нас по графику с 18-21 и должен быть свет. Вот великую экономию сделали выключила на полчаса свет. Только технику нашу портят. Правда, в 21 тоже выключили на час

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7025
Galaxe (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:20

А тем временем чехарда со светом продолжается. Нечетные дома на ул. Вакуленчука и ул.Репина сегодня отключаются постоянно. А четные дома на Вакуленчука вообще не отключаются. Где справедливость, где график? Почему поделили город на белых и черных?

Аватар пользователя Atos
постов:
6712
Atos (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:22

to Babuluch (Севастополь)

to Atos (Севастополь) У нас выключили в 17-15 на Ульянова, но правда в 18-05 дали. Зато все остальные улицы светились, и вершина маразма в том числе. Так у нас по графику с 18-21 и должен быть свет. Вот великую экономию сделали выключила на полчаса свет. Только технику нашу портят. Правда, в 21 тоже выключили на час
А вам не кажется, что только нас и отключают, причем 2 раза за день? Когда вокруг все светится! Не честно! У нас тоже выключили в 21-10, и включили в 22-05

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 13/12/2015 в 22:34

Ой, не только севастопольцы. В домах Паши Парангона в Камышовой живут "беженцы". Они тоже "стучали" на соседние дома по улице Челнокова.

Аватар пользователя Га лина
постов:
66
Га лина (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:39

Ну да обогреватели в СТ включают, у нас на улице если пару человек чайники оодновременно включат то сразу на столбе вырубит автомат. Так что топим и углем и дровами и не жалуемся, недавно двое суток сидели без света, генератор врубали три через три, иначе без штанов можно остаться, не то что без дров. А обогреваются всякими приборами у нас на тут в основном квартиранты, которым по барабану на наши дохлые сети, если что -они съедут в другое место, а нам опять все самим восстанавливать, так что не надо всех под одну гребенку

Аватар пользователя Ninulya
постов:
42
Ninulya (Sevastopol)
- 13/12/2015 в 22:43

Что же будет со светом завтра..?Нигде никакой информации...

Аватар пользователя Га лина
постов:
66
Га лина (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:44

И да еще, у кого там по 2 руб квт, у нас сверх лимита в двойном размере, так что только беженцам нашим по карману включать кондиционеры на обогрев, а мне дешевле дрова и уголь купить и от э\э не зависеть в плане тепла.

Аватар пользователя goalkeeper
постов:
9
goalkeeper (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:52

Вторую нитку первой очереди ввели. Почему губернатор называет цифру 117 МВт, это собственная генерация и Крымэнерго городу ничего не даёт? Так получается?

Аватар пользователя Ольга Кулашка
постов:
17
Ольга Кулашка ()
- 13/12/2015 в 22:58

А тем временем чехарда со светом продолжается. Нечетные дома на ул. Вакуленчука и ул.Репина сегодня отключаются постоянно. А четные дома на Вакуленчука вообще не отключаются. Где справедливость, где график? Почему поделили город на белых и черных?
Почему только сегодня, их вообще не отключают на четной стороне Вакуленчука. Если и вырубали за все время отключений, то где-то с 10 до 12 утра не более. В первые три дня, когда у нас был свет 2 часа и то ночью, у них вообще не выключали. Мой ноут ловит их вайфай постоянно и стояки подъездов горят все-время. А мы в потемках уроки, неглаженные на работу и в школу. ЗА ЧТО НА ПОДСТАНЦИИ КТО-ТО НЕНАВИДИТ НАШУ СТОРОНУ ВАКУЛЕНЧУКА?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 13/12/2015 в 22:58

К вопросу об электрических бойлерах, скажите спасибо Яуцбе убогому, который запретил централизованное горячее водоснабжение и пообещал всеобщую электробойлеризацию Севастополя. Причем малоимущим пообещал поставить бойлеры за счет города. Только мозгов не хватило прикинуть, что из всего этого выйдет. Теперь какой-то умник из администрации объявил, что для возобновления подачи горячей воды им нужно 5 лет и 1,5 трлн руб. Не слабо?

Аватар пользователя Татьянка Боня
постов:
3
Татьянка Боня ()
- 13/12/2015 в 23:02

Степаняна 4 (3 корпуса) и 1-а отключают иногда по графику, иногда,вообще как вздумается, зато Юмашева, нечетное Степаняна, Фадеева постоянно горит ( из окна прекрасно видно).... Достали уже, почему экономят только на наших домах?

Аватар пользователя cvant
постов:
1082
cvant (Inkerman)
- 13/12/2015 в 23:04

to Шпак Т (Севастополь) to М и Пр (Севастополь)

,а ведь на дачах живет много людей,много детей,много новорожденных,А в Терновке, Хмельницком,Гончарном, Родниковом. Широком, Передовом живут одни бездетные?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:12

to goalkeeper (Севастополь)

Почему губернатор называет цифру 117 МВт, это собственная генерация и Крымэнерго городу ничего не даёт? Так получается?

Получается, что так. Около 90 МВт -газотурбинные 3 блока в Штурмовом, остальное - ГРЭС.
Скажите спасибо, что Невменяйло в порыве щедрости нашу выработку Крыму не предложил, как неделю назад "лишние" дизель-генераторы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:17

Не жалобы, а кляузы.

Аватар пользователя _Линда_
постов:
26
_Линда_ (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:18

Степоняна 4/2 также вечером не поймешь как отключают.Очень странно ,что наши дома относятся к Стрелке (так сказал диспечер Севэнерго и у нас оказывается особенный график- наверное график истребления). А частный сектор напротив (из окна видно) - это улица Мусонная, вообще перестали выключать (хотя они ближе чем мы к Стрелке и в первую неделю блэкаута их выключали вместе с нами. В декабре,когда температура за бортом близится к нулю ,после отключения света при котлах (у нас у всех в четырех домах), которые нам дают и воду и тепло, квартира остывает ,поверьте , очень быстро.Так что думайте, господа распорядители света.

Аватар пользователя _Линда_
постов:
26
_Линда_ (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:19

И это не кляузы , а поиск справедливости.Потому что режим ЧС введен для ВСЕГО КРЫМА!!!, а не для домов с автономным отоплением.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4198
sosedka (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:29

to змей в очках (Севастополь)

К вопросу об электрических бойлерах, скажите спасибо Яуцбе убогому, который запретил централизованное горячее водоснабжение и пообещал всеобщую электробойлеризацию Севастополя. Причем малоимущим пообещал поставить бойлеры за счет города. Только мозгов не хватило прикинуть, что из всего этого выйдет. Теперь какой-то умник из администрации объявил, что для возобновления подачи горячей воды им нужно 5 лет и 1,5 трлн руб. Не слабо?
Как запретил Г.В.С ? У нас 59,4 часа в сутки течет кипяток из крана, "СГС ПЛЮС" нас радует и счета выставляет за эти часы.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:33

А в Терновке, Хмельницком,Гончарном, Родниковом. Широком, Передовом живут одни бездетные?
В деревнях проще - можно в лес за дровами прошвырнуться под покровом ночи, чтобы лесник не видел, да и там очень многие генераторами обзавелись.

Аватар пользователя Babuluch
постов:
63
Babuluch (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:52

to _Линда_ (Севастополь)

И это не кляузы , а поиск справедливости.Потому что режим ЧС введен для ВСЕГО КРЫМА!!!, а не для домов с автономным отоплением.


Вот именно. А я так подозреваю, что цитаты о том что народ жалуется , кляузничает, говорит потерпеть пишут те, у кого свет не выключают. А люди у которых уже накипело от несправедливости хоть здесь душу изливают, потому как правды все равно не добиться.
Вторая линия работает еще в тестовом режиме. Поэтому свет еще будут какое-то время отключать. НО! Опять же за счет одних и тех же. А почему? А потому что севэнерго легче нажать одну кнопку и отключить те дома, которые стоят на автомате, чем ездить и отключать остальные дома вручную. Вот и все. Поэтому и отдуваемся за них

Аватар пользователя Duka
постов:
46
Duka (Севастополь)
- 13/12/2015 в 23:59

Не надо только тут душу изливать, уважаемые горожане!
Опять привожу цитату из правового поля, цитату одного севастопольца: Пишите на сайт президента РФ по адресу http://letters.kremlin.ru/ и сайт Генеральной прокуратуры РФ по адресу http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/. Надо, чтобы жалобы подавались регулярно и массово. Только в этом случае до Правительства Севастополя дойдет, как способна федеральная власть реагировать на бардак. Знаю это по опыту своей работы, как Президент недавно созданной Межрегиональной общественной организации "Крымский союз защиты прав потребителей".

Аватар пользователя Виктор Костюченко
постов:
5
Виктор Костюченко ()
- 14/12/2015 в 0:15

to Duka (Севастополь)

Не надо только тут душу изливать, уважаемые горожане!Опять привожу цитату из правового поля, цитату одного севастопольца: Пишите на сайт президента РФ по адресу http://letters.kremlin.ru/ и сайт Генеральной прокуратуры РФ по адресу http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/. Надо, чтобы жалобы подавались регулярно и массово. Только в этом случае до Правительства Севастополя дойдет, как способна федеральная власть реагировать на бардак. Знаю это по опыту своей работы, как Президент недавно созданной Межрегиональной общественной организации Крымский союз защиты прав потребителей .
Полностью поддерживаю. Под лежачий камень вода не течет. А если бездействовать, то и проблемы не решатся. Спасибо за ссылки

Аватар пользователя Duka
постов:
46
Duka (Севастополь)
- 14/12/2015 в 0:18

Пожалуйста! Но благодарить надо vodolazkiy , это его пост. Из-за экономии и лени севэнерго не должны страдать люди, живущие в новостройках.

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 14/12/2015 в 0:18

to narumbol (Севастополь) to narumbol Менталитет совдеповский не искоренить никак.
Причём тут Советский Союз, хочется поинтересоваться?
Именно такие жалобщики кричали в свое время - врагов народа расстрелять!
Да чё уж там, врагов народа надо награждать. Проворовался, растратил вверенные тебе государством деньги - получи награду!

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 14/12/2015 в 0:22

Как сделаны тех.условия еще при союзе так и сегодня людям говорят что мол те подсоедены к школе например а вы нет. Поэтому одни сидят со светом и теплом а другие ибез света и без тепла.
Меняй тех. условия, кто мешает? Если дом подключен на одну линию со школой, то что тут сделаешь? Ездить и постоянно переключать все такие дома физически невозможно. Тут бригады по авариям едва успевают ездить.

Аватар пользователя Duka
постов:
46
Duka (Севастополь)
- 14/12/2015 в 0:29

Это все можно, как я понимаю, отключать после 21. Почему отключаются только новостройки?

Аватар пользователя Anderlex
постов:
1
Anderlex (Севастополь)
- 14/12/2015 в 0:38

Я согласна, что надо жаловаться...надоело в течении недели было наблюдать, как у нас на Остряках отключали наши пять домов на Н. Музыки, а остальные дома вокруг горели круглосуточно, я не преувеличиваю.... И когда мне все знакомые с Пр. Победы, с Горпищенко говорили," а мы думали , что нигде свет уже не выключают", а нас постоянно выключали по графику.... И теперь я тоже "Стучу" как некоторые тут пишут, на те круглосуточно горящие улицы)))))))

Аватар пользователя Marmeladka88
постов:
2
Marmeladka88 (Севастополь)
- 14/12/2015 в 5:51

to _Линда_ (Севастополь)

И это не кляузы , а поиск справедливости.Потому что режим ЧС введен для ВСЕГО КРЫМА!!!, а не для домов с автономным отоплением.
Доброе утро. Могу Вас расстроить (или обрадовать) у меня централизованное отопление и когда выключают свет выключают и отопление. Поэтому хватит уже писать какие несчастные люди с автономным отоплением. Разница в том что при включении света Вы сами включаете котел,а нам приходится ждать когда это сделают в котельной (если включат). Мы на таких же правах как и все, есть свет - тепло, нет - холодно. А власть и так делает что может ( даже больше) Люди оставайтесь людьми. P.S. прошу на мой пост не обижаться, просто надоело слушать нытье от автономщиков.

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 14/12/2015 в 6:48

У нас вчера электроэнергию отключили в 18-00, включили в 22-00. При этом всю ночь горело уличное освещение проспекта Острякова, весело светился огнями убогий парк по дороге на Музыки. Для чего это делать, если на быт лимита не хватает, а по улице мы уже привыкли с фонариками бегать?

Страницы