Лента новостей

Севастополь

3274
15

Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол

ForPost - Новости : Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол

Вчера в помещении Севастопольского городского национально-культурного центра (площадь Восставших-6) состоялась презентация очередной книги, изданной в рамках проекта "Мир, в котором ты живёшь". О книге и авторах проекта позже, а пока отдельный рассказ об одной из его участниц.
Художница-самоучка Ирина Улдисовна Богомол из Бахчисарая поразила пришедших на презентацию своим творчеством.
 

Прежде она писала вот такие картины:
 

 

А четыре года назад увлеклась выращиванием и росписью тыкв-горлянок (лагенарий обыкновенных, или калабасов — однолетних ползучих лиан семейства тыквенных):

 

- Тыквы-горлянки бывают круглыми или длинными. Вазы из них расписаны в свободном стиле акварелью с позолотой и вскрыты лаком. Такой вот стиль-текстиль:-).

 
- Скажите, а где ещё выставлялись Ваши потрясающие работы?
 

- Пока ещё нигде.

- Значит, севастопольцы первыми имели счастье их видеть?

- Да.

- Мы в восторге! Поздравляю Вас!

Ирина родом из Латвии. Так случилось, что её семья в своё время переехала жить в Бахчисарай, и этот город оказался для девушки не только второй родиной, но и источником счастливого творческого вдохновения.

Екатерина Васильева
фото и видео автора

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол
ForPost - Новости: Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол
ForPost - Новости: Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол
ForPost - Новости: Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол
ForPost - Новости: Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол
ForPost - Новости: Севастопольцы первыми увидели расписные тыквы Ирины Богомол

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Tasha (Саратов)
постов:
501
Tasha (Саратов) ()
- 31/05/2014 в 17:16

очень красиво!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 31/05/2014 в 18:04

Из такого калебаса и мате не попить?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
610
Ставрида (Севастополь)
- 31/05/2014 в 18:18

От той дутенькой, синее с белым - я бы не отказалась. Пила бы вин сухой по вечерам, любовалась узором)))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/05/2014 в 18:58

to Ставрида (Севастополь)

От той дутенькой, синее с белым - я бы не отказалась. Пила бы вино сухое по вечерам, любовалась узором)))
А я была в восторге от сдвоенных синих! Но, я думаю, Ирина свои детища не продаст. Говорит, что очень долго над ними трудится. Да и надо, чтоб мир ими полюбовался:-)

Аватар пользователя лев(севастополь)
постов:
47
лев(севастополь) (cевастополь)
- 31/05/2014 в 21:05

преклоняюсь пред людьми талантливыми,которые имеют дар божий,пусть никогда не исякнет ваше вдохновение!Вы Ирина несеты позитив и прекрасное настроение!Больших творческих успехов и новых идей!

Аватар пользователя В.Корнилов
постов:
48
В.Корнилов (Севастополь)
- 31/05/2014 в 22:29

Зачем здесь эти тыквы? Похоже на презентацию самого большого вареника от уКры или большой шокаладки от параши... Для чего это? Западенцы эитим и славились, лишь бы забить "первую полосу".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/05/2014 в 22:38

to В.Корнилов (Севастополь)

Зачем здесь эти тыквы? Похоже на презентацию самого большого вареника от уКры или большой шокаладки от параши... Для чего это? Западенцы эитим и славились, лишь бы забить первую полосу .
Ребят, ну нельзя же политизироваться до ТАКОЙ степени! Это ПРОСТО красиво, ферштейн?

Аватар пользователя В.Корнилов
постов:
48
В.Корнилов (Севастополь)
- 31/05/2014 в 23:21

to В.Корнилов (Севастополь) Зачем здесь эти тыквы? Похоже на презентацию самого большого вареника от уКры или большой шокаладки от параши... Для чего это? Западенцы эитим и славились, лишь бы забить первую полосу . Ребят, ну нельзя же политизироваться до ТАКОЙ степени! Это ПРОСТО красиво, ферштейн?
Когда пришла беда в нашу страну, я обратился к этому сайту, который был создан для противодействия наступающему фашизму, и не для чего большего, думаю тыковки найдут место и на других порталах города. Насчет Вашего ферштейн, не знаю зачем вы на фоне ураинского фашизма вытащили эту никому ненужную фразу, да бог вам судья, - "Если уж совсем точно, то "ферштейн" не соответствует грамматически форме "понимаешь? " Правильнее было бы спросить "ферштест ду? " А ваш вариант соответствует неопределённой форме "понимать". Ну, в неграмотной речи русского человека можно и её употребить, в крайнем случае".

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 31/05/2014 в 23:31

to В.Корнилов (Севастополь)

Правильнее было бы спросить "ферштест ду? "
Тоже обращаюсь к носителю оригинального носителя языка!
Унд кайне фальте цум ферштекен

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/05/2014 в 23:32

to В.Корнилов (Севастополь)

Ну, я ж прикалываюсь. Просто мне показалось, что мы слишком далеко зашли со своей критикой. Понимаете, я специально показала, что классическая прибалтийская красавица, оказавшись в Крыму (и не просто в Крыму, а в Бахчисарае!), будучи человеком скромным и талантливым ощущает там себя в своей тарелке! Она излучает тихую радость и доброту, создавая Прекрасное. А что ещё людям для счастья надо, если они нормальные порядочные и правильно воспитанные? Не знаю, чем Вы были расстроены, когда сюда забрели, но всё равно прошу у Вас прощения. На самом деле мне тоже очень и очень тревожно сейчас и грустно. Но вот Ирина меня подзарядила положительной энергией. Надеюсь, что надолго, чего и Вам желаю:-).

Аватар пользователя Морской десант
постов:
7
Морской десант (Москва)
- 01/06/2014 в 7:37

Здорово как.

Аватар пользователя кэт
постов:
9267
кэт (Севастополь)
- 01/06/2014 в 13:05

to В.Корнилов (Севастополь) я обратился к этому сайту, который был создан для противодействия наступающему фашизму, и не для чего большего.
Сайт был создан - для города. Город живёт - разным. В том числе - и красотой.

Аватар пользователя Алексей Кукин
постов:
1
Алексей Кукин ()
- 02/06/2014 в 17:25

Да работы потрясающие

Аватар пользователя Марк Богомол
постов:
1
Марк Богомол ()
- 02/06/2014 в 17:32

Это моя Мамуличка рисует я её очень ЛЮБЛЮ

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 02/06/2014 в 20:08

to Марк Богомол

Спасибо!