Севастополь

Севастопольцы одобрили разделение Нахимовского района на два муниципалитета

В принятии судьбоносного решения поучаствовал 91 житель.

Севастопольцы одобрили разделение Нахимовского района на два муниципалитета
Фото:
Тарас Любимов|ForPost

Накануне в здании кинотеатра «Моряк», что на Северной стороне Севастополя, и в здании администрации Нахимовского муниципального округа на улице Горького, 3 (Южная сторона) прошли публичные слушания. Жители Северной и Корабельной сторон города проголосовали за разделение Нахимовского муниципалитета на два с одноимёнными названиями, передаёт ForPost-Политика.

«91 человек проголосовал на общественных слушаниях по разделению Нахимовского муниципалитета. 90 человек — «ЗА» создание нового муниципалитета на Северной стороне. 1 человек воздержался», — сказано в сообщении.

Напомним, что 16 февраля депутаты Нахимовского муниципального совета единогласно поддержали инициативу о разделении Нахимовского муниципального образования на два муниципалитета и назначили дату проведения публичных слушаний для жителей Нахимовского МО.

Как сообщал ForPost-Политика, 21 марта 2021 года назначены публичные слушания, на которых жители с. Андреевки и п. Солнечного должны будут одобрить или отвергнуть инициативу о вхождении Андреевского муниципального округа в состав Качинского муниципалитета.

4155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Ханты
586

91 проголосовал - это столько пожелало зарегистрироваться и заполнить официальные бюллетени. Зал в "Моряке" был полон, общее настроение собравшихся - практически единогласная поддержка разделения. 

Ну, разные проблемы у Корабелки и Любимовки или Голландии! И искать решение проблем надо на месте.

Управляемость территорией улучшиться - это главное.

 

Profile picture for user Santino2002
27

Южная сторона и не заметит разделения а вот северной будет намного проще. Всё и всё рядом и не надо ехать на ту "сторону".

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Коллосаль !!! Скоро общественные слушания приравняют к одиночным пикетам возле Совета Федерации!

Profile picture for user Козьма П
363

Судьбоносность определяется не числом голосовавших, или их пропиской, а самим решением. Семь лет назад судьбоносное решение принималось абсолютным большинством, Для отделения Северной хватило меньше сотни, а решение о приоритетности марины в Балаклаве, или кластера на мысе Хрустальном и вовсе определяет неведомое число неведомых лиц. Может это потому, что это решение не судьбоносное, а лишь повод к судебному, которое если не примет суд, то осудит история?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Иного решения никто и не ожидал. Ведь это все во благо жителей Северной стороны!

Profile picture for user mvy007
630

Севастопольцы одобрили разделение Нахимовского района на два муниципалитета.

16 февраля депутаты Нахимовского муниципального совета единогласно поддержали инициативу о разделении Нахимовского муниципального образования на два муниципалитета 

Я так понимаю опрос и проводился среди тех, кто будет в будущем заседать в кабинетах этих муниципалитетов...

 

Profile picture for user АтаMAN
792

Ого...  аж  91  чел !!!  а  сколько  это  в  %...   получается  вся  Северная  сторона  плюс  Любимовка  и  Мекензиевы  горы  с  Голландией...

Profile picture for user Тётя Софа
428

91-это на Корабельной стороне, Форпост по привычке не посчитал голоса на Северной. Надеюсь, после разделения муниципалитетов такой подход останется в прошлом! 

Profile picture for user UVK
215

91 -это количество сотрудников нового муниципалитета.Они и проголосовали.

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

А депутаты Северного МО будут бросать мандаты по команде?...*задумалась - может нам все МО разделить??? чтобы отделить действующих от дрессировнных?) - в противном случае, мне поздравить жителей Северной стороны не с чем.

Андреевцы! держитесь!!! 

Profile picture for user nucho
932

Сами поняли что написали? Праздничный банкет в самом разгаре?hysterical

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

to nucho:  Сапун-гора теперь Корабелка!...crazy а мы то и не знали....

Profile picture for user Дятел
992

Ленинский район поделить на Центр,Матюху,Стрелку,Кулики,Остряки........,чтобы рядом все сидели и провести слушанья! Главное,что новые рабочие места появятся для .......

Profile picture for user Авгур
187

Раньше в городе было 4 района. В районых админситрациях были отделы архитектуры и жкх. А сейчас что? Чем занимаются муниципалитеты, если все вопросы решаются в городе. Да и городские чиновники расплодились, что в одном здании не помещаются. Смешно смотреть, как у Горлова берут интервью по воросу реставрации исторического здания. А где вообще Департамент архитектуры и градостроительства города, чем он занимается? Расплодят сейчас депутатов районных, которых народ в глаза не видел. В конце концов можно сделать какой-то филиал для жителей Северной со специалистами. Только что решают муниципалитеты? Их работы никто не видит.. Кого-то наградить, финансы поделить......Никаких полномочий, чтобы севастопольцы не в город обращались, для решения вопросов района и своих личных, а в районные органы.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А онлайн голосование будет? С регистрацией, сканом паспорта, сетчатки глаза, отпечатков пальцев? Ну как по Хрустальному? Или если народ поддержал предложение власти, то повторного голосования не требуется?)))))))))))))

Profile picture for user Veteran
2961

to Авгур:  Только что решают муниципалитеты?

В том то и дело, что ничего не решают.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Ну и заголовок.  Ну ребята серьезно! зачем вводить людей в заблуждение? Район никто не делил) 

Profile picture for user ашатан
871

Давно писали, что на город и четыре района - много, теперь пятый появится. Согласна, что Северная сторона отрезана от центра, для пожилых особенно неудобно, НО! Может , разумнее было не спешить, а уменьшить количество районов на Южной стороне, а Северную выделить в отдельный? Мало 5000 чиновников, еще плюс?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Размазняк ответственности за бездеятельность. Ну как-то так

Дать бы им по мандатам.

Profile picture for user Shpaller
378

Собрали депутатов нескольких жилмассивов Нахимовского р-на,получилось 91.Голосование-все за.

Хотелось бы спросить жителей Качи,Любимовки,Инкермана Горпищенко,Макарова,пр-та Победы,Лабораторного шоссе....(звиняюсь,что не упомянул всех)Вы слышали или учавствовали в голосовании?Также выскажу др.непопулярное мнение,кто и когда голосовал за реконструкцию Синопской лесницы(спуска)?Представители трудовых коллективов и организаций?Все мазано одним миром,везде раздел и обман.Почему  заглохлохло обсуждение Хрустального и переклюсились на на колокол Херсонесса?Мировая в обмен на Цент.горку?Вопросов много-ответов нет.Всех женщин с Праздником!

Profile picture for user Himik007
321

Нет, район будет один, а МО - два. 

А что теперь будет два Нахимовских района ?

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Выиграют только чиновники, особенно среднего звена, которых станет больше, а обязанностей - меньше. Жители не выиграют ничего, от слова "совсем". Если кто-то думает, что теперь-то дела Северной стороны будут в каком-либо приоритете, задайтесь вопросом: что изменится, например, в Языковой балке, и кто в ней вообще участвует/участвовал в принятиии решений.

У обоих районов могут начаться проблемы с координацией работы служб, споры о том, кто за что отвечает. Те службы районов, которые базируются на Корабелке, перестанут обсуживать Северную (либо будут обслуживать с перебоями), финансовые вопросы, находящиеся в ведении муниципалитетов (если такие вообще есть!), "похудеют".

Profile picture for user ulogin_yandex_1355512219
29

Заняться видема не чем,- объединяться/разъединяться,- идите работайте!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
441

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440