Лента новостей

Севастополь

4122
30

Севастопольцы одобрили разделение Нахимовского района на два муниципалитета

В принятии судьбоносного решения поучаствовал 91 житель.
ForPost - Новости : Севастопольцы одобрили разделение Нахимовского района на два муниципалитета
Фото: Тарас Любимов|ForPost

Накануне в здании кинотеатра «Моряк», что на Северной стороне Севастополя, и в здании администрации Нахимовского муниципального округа на улице Горького, 3 (Южная сторона) прошли публичные слушания. Жители Северной и Корабельной сторон города проголосовали за разделение Нахимовского муниципалитета на два с одноимёнными названиями, передаёт ForPost-Политика.

«91 человек проголосовал на общественных слушаниях по разделению Нахимовского муниципалитета. 90 человек — «ЗА» создание нового муниципалитета на Северной стороне. 1 человек воздержался», — сказано в сообщении.

Напомним, что 16 февраля депутаты Нахимовского муниципального совета единогласно поддержали инициативу о разделении Нахимовского муниципального образования на два муниципалитета и назначили дату проведения публичных слушаний для жителей Нахимовского МО.

Как сообщал ForPost-Политика, 21 марта 2021 года назначены публичные слушания, на которых жители с. Андреевки и п. Солнечного должны будут одобрить или отвергнуть инициативу о вхождении Андреевского муниципального округа в состав Качинского муниципалитета.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 07/03/2021 в 16:35

А там всего живет 91 человек?sorry

Аватар пользователя val61
постов:
840
val61 ()
- 07/03/2021 в 16:54

Правильное решение!

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
176
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 07/03/2021 в 16:54

Больше чиновников будет или меньше?

Аватар пользователя Ханты
постов:
517
Ханты (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:01

91 проголосовал - это столько пожелало зарегистрироваться и заполнить официальные бюллетени. Зал в "Моряке" был полон, общее настроение собравшихся - практически единогласная поддержка разделения. 
Ну, разные проблемы у Корабелки и Любимовки или Голландии! И искать решение проблем надо на месте.
Управляемость территорией улучшиться - это главное.
 

Аватар пользователя Santino2002
постов:
25
Santino2002 (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:01

Южная сторона и не заметит разделения а вот северной будет намного проще. Всё и всё рядом и не надо ехать на ту "сторону".

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
192
РеДаКтОр (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:18

Коллосаль !!! Скоро общественные слушания приравняют к одиночным пикетам возле Совета Федерации!

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 07/03/2021 в 17:19

Судьбоносность определяется не числом голосовавших, или их пропиской, а самим решением. Семь лет назад судьбоносное решение принималось абсолютным большинством, Для отделения Северной хватило меньше сотни, а решение о приоритетности марины в Балаклаве, или кластера на мысе Хрустальном и вовсе определяет неведомое число неведомых лиц. Может это потому, что это решение не судьбоносное, а лишь повод к судебному, которое если не примет суд, то осудит история?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1454
Никита Ивин (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:27

Иного решения никто и не ожидал. Ведь это все во благо жителей Северной стороны!

Аватар пользователя mvy007
постов:
291
mvy007
- 07/03/2021 в 19:08

Севастопольцы одобрили разделение Нахимовского района на два муниципалитета.

16 февраля депутаты Нахимовского муниципального совета единогласно поддержали инициативу о разделении Нахимовского муниципального образования на два муниципалитета 

Я так понимаю опрос и проводился среди тех, кто будет в будущем заседать в кабинетах этих муниципалитетов...

 

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
641
АтаMAN (севастополь)
- 07/03/2021 в 19:41

Ого...  аж  91  чел !!!  а  сколько  это  в  %...   получается  вся  Северная  сторона  плюс  Любимовка  и  Мекензиевы  горы  с  Голландией...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1110
лаиш (севастополь)
- 07/03/2021 в 19:58

А что теперь будет два Нахимовских района ?

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
384
Тётя Софа
- 07/03/2021 в 20:07

91-это на Корабельной стороне, Форпост по привычке не посчитал голоса на Северной. Надеюсь, после разделения муниципалитетов такой подход останется в прошлом! 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5151
dimitro (Севастополь)
- 07/03/2021 в 20:20

разделяй и властвуй

Аватар пользователя UVK
постов:
92
UVK (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:01

91 -это количество сотрудников нового муниципалитета.Они и проголосовали.

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 07/03/2021 в 21:14

А депутаты Северного МО будут бросать мандаты по команде?...*задумалась - может нам все МО разделить??? чтобы отделить действующих от дрессировнных?) - в противном случае, мне поздравить жителей Северной стороны не с чем.

Андреевцы! держитесь!!! 

Аватар пользователя nucho
постов:
750
nucho (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:15

Сами поняли что написали? Праздничный банкет в самом разгаре?hysterical

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 07/03/2021 в 21:18

to nucho:  Сапун-гора теперь Корабелка!...crazy а мы то и не знали....

Аватар пользователя Линьков
постов:
25702
Линьков (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:42

Я бы не проголосовал.

Аватар пользователя Дятел
постов:
796
Дятел (Севастополь)
- 07/03/2021 в 22:38

Ленинский район поделить на Центр,Матюху,Стрелку,Кулики,Остряки........,чтобы рядом все сидели и провести слушанья! Главное,что новые рабочие места появятся для .......

Аватар пользователя Авгур
постов:
63
Авгур (Севастополь)
- 07/03/2021 в 22:44

Раньше в городе было 4 района. В районых админситрациях были отделы архитектуры и жкх. А сейчас что? Чем занимаются муниципалитеты, если все вопросы решаются в городе. Да и городские чиновники расплодились, что в одном здании не помещаются. Смешно смотреть, как у Горлова берут интервью по воросу реставрации исторического здания. А где вообще Департамент архитектуры и градостроительства города, чем он занимается? Расплодят сейчас депутатов районных, которых народ в глаза не видел. В конце концов можно сделать какой-то филиал для жителей Северной со специалистами. Только что решают муниципалитеты? Их работы никто не видит.. Кого-то наградить, финансы поделить......Никаких полномочий, чтобы севастопольцы не в город обращались, для решения вопросов района и своих личных, а в районные органы.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2234
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 07/03/2021 в 23:05

"Логично!"

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
585
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/03/2021 в 1:54

А онлайн голосование будет? С регистрацией, сканом паспорта, сетчатки глаза, отпечатков пальцев? Ну как по Хрустальному? Или если народ поддержал предложение власти, то повторного голосования не требуется?)))))))))))))

Аватар пользователя Veteran
постов:
2605
Veteran (Севастополь)
- 08/03/2021 в 7:02

to Авгур:  Только что решают муниципалитеты?
В том то и дело, что ничего не решают.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1285
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 08/03/2021 в 10:06

Ну и заголовок.  Ну ребята серьезно! зачем вводить людей в заблуждение? Район никто не делил) 

Аватар пользователя ашатан
постов:
307
ашатан (Севастополь)
- 08/03/2021 в 11:01

Давно писали, что на город и четыре района - много, теперь пятый появится. Согласна, что Северная сторона отрезана от центра, для пожилых особенно неудобно, НО! Может , разумнее было не спешить, а уменьшить количество районов на Южной стороне, а Северную выделить в отдельный? Мало 5000 чиновников, еще плюс?

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
253
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 08/03/2021 в 12:14

Размазняк ответственности за бездеятельность. Ну как-то так

Дать бы им по мандатам.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 08/03/2021 в 15:54

Собрали депутатов нескольких жилмассивов Нахимовского р-на,получилось 91.Голосование-все за.

Хотелось бы спросить жителей Качи,Любимовки,Инкермана Горпищенко,Макарова,пр-та Победы,Лабораторного шоссе....(звиняюсь,что не упомянул всех)Вы слышали или учавствовали в голосовании?Также выскажу др.непопулярное мнение,кто и когда голосовал за реконструкцию Синопской лесницы(спуска)?Представители трудовых коллективов и организаций?Все мазано одним миром,везде раздел и обман.Почему  заглохлохло обсуждение Хрустального и переклюсились на на колокол Херсонесса?Мировая в обмен на Цент.горку?Вопросов много-ответов нет.Всех женщин с Праздником!

Аватар пользователя Himik007
постов:
241
Himik007 (Балаклава)
- 08/03/2021 в 17:46

Нет, район будет один, а МО - два. 

А что теперь будет два Нахимовских района ?

 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
531
Алекс Бывший
- 08/03/2021 в 21:56

Выиграют только чиновники, особенно среднего звена, которых станет больше, а обязанностей - меньше. Жители не выиграют ничего, от слова "совсем". Если кто-то думает, что теперь-то дела Северной стороны будут в каком-либо приоритете, задайтесь вопросом: что изменится, например, в Языковой балке, и кто в ней вообще участвует/участвовал в принятиии решений.

У обоих районов могут начаться проблемы с координацией работы служб, споры о том, кто за что отвечает. Те службы районов, которые базируются на Корабелке, перестанут обсуживать Северную (либо будут обслуживать с перебоями), финансовые вопросы, находящиеся в ведении муниципалитетов (если такие вообще есть!), "похудеют".

Аватар пользователя Алексей Венедиктов
постов:
11
Алексей Венедиктов
- 11/03/2021 в 13:54

Заняться видема не чем,- объединяться/разъединяться,- идите работайте!