Севастополь

Севастопольцев ждет продолжение «Библионочи»

Сюрпризы для посетителей подготовили все библиотеки города.

Севастопольцев ждет продолжение «Библионочи»

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» стартовала вчера вечером в Севастополе. Гостей ждали на 34 площадках, каждая из которых приготовила что-то свое. Для тех, кто не успел, не все потеряно: сегодня «Библионочь» продолжится.

Как знают все ранее принимавшие участие в акции, «Библионочь» - это не только погружение в «тишь библиотек». Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого вчера дала гостям возможность поучаствовать в киновикторине «Снято в Севастополе!», показе диафильмов «Улетные мультики» в ретро-кинозале, чайной вечеринке, инклюзивной игре «Все чувства» и многом другом. Творческие встречи, спектакли, концерты и выставки 27 мая прошли также в библиотеках-филиалах № 3 (пр. Октябрьской революции, 33) и № 12 (пр. Победы, 38).

Те, кто по каким-то причинам не смог пойти в библиотеку вчера, могут сделать это сегодня. 27 мая «Библионочь» продолжится в филиалах библиотек Региональной информационной библиотечной системы. Так, в библиотеке-филиале № 4 можно будет принять участие в викторине по истории города, виртуальном путешествии «Мой город с высоты птичьего полета», увидеть картины учеников студии Н. Нестеровой. Здесь же состоятся мастер-класс по созданию авторской открытки по севастопольским мотивам и концерт классической гитары. А в библиотеке-филиале № 17 им. А. Грина посетителей ждут конкурс знатоков «Правда или байка?», литературное библиотакси «С писателями по Севастополю», интерактивный пазл «Мой Севастополь» и пр. Начало мероприятий - в 18.00.

Сюрпризы ждут и гостей библиотек-филиалов № 2, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 16, 17, 19, 21, 27, 30, 33, 39. Подробная программа и адреса филиалов - на сайте региональной информационно-библиотечной системы.

«Библиотеки, по традиции, предлагают разнообразные активности: мастер-классы, театральные зарисовки, викторины, музыкальные концерты. Все эти мероприятия будут связаны с книгой и пользой чтения. Уверена, что каждый сможет найти для себя что-то интересное», – прокомментировала событие директор департамента культуры Севастополя Анжела Сумакова.

Приходите!

Ольга Смирнова

1012
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
369

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2077

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2990

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1780