Лента новостей

Севастополь

5205
169

Севастопольцев призвали доносить на пассажиров без масок

Безмасочного пассажира надо сфотографировать и доложить в дептранс.
ForPost - Новости : Севастопольцев призвали доносить на пассажиров без масок

Правительство Севастополя обратилось к горожанам с просьбой фиксировать телефоном нарушителей масочного режима в троллейбусах, катерах и топиках, после чего отправлять «компромат» в департамент транспорта.

«Уважаемые севастопольцы, если вы заметили в салоне автобуса, троллейбуса, катера или парома пассажиров без средств индивидуальной защиты, просим направить информацию (фото- и видеоматериалы) в сектор контроля Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры через смс, Viber, WhatsApp по единому номеру +7 978 300-00-09», - говорится в сообщении на сайте местного правительства.

В сообщении также необходимо указать время, маршрут и государственный номер транспортного средства.

Как уверяет сайт правительства, в Севастополе усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и создана рабочая группа, в которую входят сотрудники полиции, департамента транспорта и общественной безопасности, а также представители перевозчиков.

Водители общественного транспорта, говорится в сообщении, обязаны не допускать в салон транспортного средства пассажиров без масок под угрозой санкций к водителям.

В беседе с ForPost несколько водителей транспортных средств выразили недоумение таким предложением. Главной проблемой, по их словам, будет постоянность контроля – если оценить наличие маски на входящем гражданине водитель ещё может, то контролировать присутствие масок на всех лицах в салоне постоянно - попросту нереально.

«Хорошо, сел человек в маске. Ему позвонили, он говорит по телефону или просто трудно дышать стало – он маску снял. Во-первых, каким образом водитель должен это контролировать? Смотреть не на дорогу, а через зеркало назад в салон? Садить надзирателя в каждый троллейбус? Во-вторых, что делать, если обнаружен человек, снявший маску? Наш губернатор распорядился не допускать в салон людей без масок – но непонятно, как быть, если человек «допустился» в маске, но едет уже без неё», - описали лакуны в предложении правительства собеседники ForPost.

Также, по мнению участников рынка, нельзя исключать конфликтных инцидентов в салонах при попытках бдительного гражданина «заснять» несознательных, но раздражительных пассажиров. В целом, считают перевозчики, инициатива выльется во множество штрафов водителям.

Как сообщал ForPost, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, обнаружив системное невыполнение своего указа о масочном режиме, распорядился ужесточить контроль за масками в общественном транспорте.

Николай Сведски
Фото 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (11 голосов)

Обсуждение (169)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26268
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:06

Провокация, потому что подход должен быть другим- не допускать проезд пассажиров без масок. Этим должны заниматься не транспортники, а правоохранители. Для этого много не нужно- найти время на рейды. Здоровья ради и пользы для.

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 13/01/2021 в 18:09

В каждую маршрутку посадить милиционера полицея для осуществления надзора и контроля за пассажирами.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
688
Клара Захаровна (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:12

А если я уже прививку  сделала. Зачем мне эта маска? У меня справка.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23889
Екатерина (Севастополь )
- 13/01/2021 в 18:13

 

А если я уже прививку  сделала. Зачем мне эта маска? У меня справка.

 Это не освобождает от ношения маски. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
929
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:14

А не пошел бы Департамент транспорта куда подальше... 

С помощью современных технологий любой сейчас состряпает Губера без маски и в одних трусах. И что тогда?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
964
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:15

Всё верно. За такой донос можно получить и в нос. Такого рода контролем должны заниматься специально обученные люди, имеющие на то соответствующие полномочия. 

Также, по мнению участников рынка, нельзя исключать конфликтных инцидентов в салонах при попытках бдительного гражданина «заснять» несознательных, но раздражительных пассажиров. 

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 13/01/2021 в 18:15

to Клара Захаровна:  
 
А если я уже прививку  сделала. Зачем мне эта маска? У меня справка.
Справку необходимо прикреплять в развернутом виде на рото-носовые органы перед входом в транспортное средство.
(шутка)

Аватар пользователя ашатан
постов:
357
ашатан (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:16

Про маски уже даво было сказано, что пользы  ноль, а вред принести могут... Уже рассказывала, что у друзей в семье заболел отец семейства (двое детей девяти и четырнадцати лет) .Все просидели две недели в самоизоляции - никто более не заболел. Анализы брали вначале болезни и через две недели - у всех, кроме болевшего, отрицательные. .. А провоцировать народ заниматься доносами -  на бОльшее у власти ума нет?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
130
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/01/2021 в 18:18

to Клара Захаровна:  так к Вам в гости можно зайти?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:19

Я так понял, надо чтобы хоть что-то было  на морде лица! А сколько лет этому и в каком оно состоянии до фени!hysterical

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
878
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:19

Мдя.....пробито очередное дно....Интересно, сколько еще осталось? Хотя,  даже стал интересен уровень маразма до которого могут дойти.....

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
130
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/01/2021 в 18:19

to Екатерина:  А к Вам я в гости не пойду.

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
133
Alex Cross (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:20

Такое ощущение, что хотят людей столкнуть лбами, вызвать раскол в обществе...

Аватар пользователя Банщик
постов:
21588
Банщик
- 13/01/2021 в 18:21

не допускать в салон транспортного средства пассажиров без масок под угрозой санкций к водителям

Это будут незаконные санкции.Или хотят, чтобы все водители объявили забастовку?...haha

Аватар пользователя Montana
постов:
6
Montana (Севастополь )
- 13/01/2021 в 18:21

Алё, правительство, департамент транспорта и кто там ещё - сколько платить будете за фото?)))))) А то я каждый день вижу водителей с масками под носом (что тоже является нарушением) и кондукторов с масками на подбородке - не хочется продешевить)))) 

Так что не за пассажирами следите - а за сотрудниками, а то замучаетесь их фотки получать))))

Аватар пользователя voice
постов:
100
voice (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:21

Поставить полицию на остановках. По два человек. Пусть заглядывают. 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 13/01/2021 в 18:23

    За вознаграждение , стучать начнёт больше половины тут пишуших ..Бу ГА ГА !!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23889
Екатерина (Севастополь )
- 13/01/2021 в 18:27

ОНИ уже ВОЗ переплюнули в своём рвении поскорее уничтожить Россию. Вы что, всерьёз собираетесь это обсуждать, вместо хотя бы начала процедуры отставки Развожаева? Разве не была последней каплей фальсификация общественных слушаний по застройке мыса Хрустального?! "...нужно ещё немного ада, чтобы как можно больше людей поняло, что это ад, и что так жить нельзя" (А.Саверский)? Но сколько ещё вам нужно ада?

Аватар пользователя Дятел
постов:
882
Дятел (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:27

Хоть одна хорошая новость в этом годуbiggrin

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:28

Ещё одно доказательство полной несостоятельности Миши Кляйстера!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:30

Не факт.

NEIGHBORHOOD WATCH форева :)

Всё верно. За такой донос можно получить и в нос. Такого рода контролем должны заниматься специально обученные люди, имеющие на то соответствующие полномочия. 

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
784
Пять пятерок (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:31

Дептранс не призвал доносить на безмасочников. Его интересует донос на водителей. Получив снимки не соблюдающих масочный режим пассажиров в транспорте, с датой и номером автобуса - троллейбуса, департамент имеет возможность применить меры взыскания к нарушителю - водителю. Совет Дептрансу, вы же устанавливали во многих ТС видеокамеры, пользуйтесь, смотрите, призывайте водителей к порядку.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23889
Екатерина (Севастополь )
- 13/01/2021 в 18:34

 

Я так понял, надо чтобы хоть что-то было  на морде лица! А сколько лет этому и в каком оно состоянии до фени!

 Ну конечно. У НИХ не о здоровье нашем душа болит. У НИХ совсем другая задача: раздавить нас морально, унизить, довести до животного состояния. 

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 13/01/2021 в 18:35

Сегодня видел водителя  авто с пассажиром без маски,(не родственник).Есть видеорегистрация,как донести?

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 13/01/2021 в 18:40


А балаклавки можно носить вместо масок?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
348
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:42

В США в последние дни тоже такое практикуется. Решили взять пример с тамошних троцкистов захватывающих власть? Показательный пример...

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 13/01/2021 в 18:47

Таки ДА!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:47

Интересно, а  сейчас часто можно встретить в общественном транспорте пассажиров без масок?

Если да, то пусть заходят проверяющие с полицией и просеивают всех безмасочников и насаживают на штрафы.

Таким способом быстро научат носить маски в общественном транспорте.

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
16
Василиса Петрова
- 13/01/2021 в 18:55

В том то дело, что не могут, потому что действия их будут незаконными и протоколы можно и нужно оспаривать. 

Всё верно. За такой донос можно получить и в нос. Такого рода контролем должны заниматься специально обученные люди, имеющие на то соответствующие полномочия.  Также, по мнению участников рынка, нельзя исключать конфликтных инцидентов в салонах при попытках бдительного гражданина «заснять» несознательных, но раздражительных пассажиров. 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5171
Даккар (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:56

Понеслось!!!!!!!!!

Аватар пользователя Assol
постов:
245
Assol (Москва)
- 13/01/2021 в 18:58

Развожаев заигрался в царька, корону можем поправить

Аватар пользователя Serggio
постов:
12700
Serggio (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:59

to val.prasolov:  
Интересно, а  сейчас часто можно встретить в общественном транспорте пассажиров без масок? 

 Встречаю каждую поездку в каждом виде транспорта. Один-два, но есть. Но ведь дело-то не в этом. А в том, что мы уже должны стучать друг на друга. Какое это имеет отношение к медицине?...smile

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
16
Василиса Петрова
- 13/01/2021 в 19:02

Ой, кажется этим призывом департамент признал таки, что в указе о масочном режиме написано то, что граждан должны обеспечивать средствами СИЗ. Штрафовать граждан  незаконно, а вот организации за несоблюдения масочного режима можно. 

Дептранс не призвал доносить на безмасочников. Его интересует донос на водителей. Получив снимки не соблюдающих масочный режим пассажиров в транспорте, с датой и номером автобуса - троллейбуса, департамент имеет возможность применить меры взыскания к нарушителю - водителю. Совет Дептрансу, вы же устанавливали во многих ТС видеокамеры, пользуйтесь, смотрите, призывайте водителей к порядку.

 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
187
Андрей Иванов (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:14

Только трусливое, слабое,никчемное существо работает по системе доносов.Само ни на что не способное.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:16

Какая гнусность и пошлость......(((((

Аватар пользователя МанАваR
постов:
1
МанАваR
- 13/01/2021 в 19:23

Теперь я понял, что имелось ввиду, когда предлагалось наладить систему)))))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:35

 

to val.prasolov:   Интересно, а  сейчас часто можно встретить в общественном транспорте пассажиров без масок? 
 Встречаю каждую поездку в каждом виде транспорта. Один-два, но есть. Но ведь дело-то не в этом. А в том, что мы уже должны стучать друг на друга.
Какое это имеет отношение к медицине?...

 А почему то что пассажиры траспорта должны стучать, может относиться к медицине? Где-то в статье указывается на эту связь? Или в моём комментарии имеется какая-то связь между медициной и стукачеством? Почему вы мне задаёте этот вопрос?

 

Вообще хотелось бы узнать, что вкладывается понятие стукачества? 

Если кто-то что-то украл, а это заметил бдительный сосед и доложил в полицию на вора, это стукачество?

Аватар пользователя Himik007
постов:
250
Himik007 (Балаклава)
- 13/01/2021 в 19:37

Ха-ха, точняк biggrin

А не пошел бы Департамент транспорта куда подальше...  С помощью современных технологий любой сейчас состряпает Губера без маски и в одних трусах. И что тогда?

 

Аватар пользователя Сергей Федоров
постов:
37
Сергей Федоров (Краснодар)
- 13/01/2021 в 19:38

Севастопольский департамент транспорта призывает граждан отнестись к соблюдению масочного режима со всей ответственностью.Делать замечания гражданам, не соблюдающим режим повышенной готовности,а в случае категоричного отказа одевать маску в общественном транспорте,сообщать в компетентные органы- это означает относится к происходящему с социальной ответственностью. В законодательстве такого понятия, как донос, нет.

Статья провоцирующая.

 

Аватар пользователя Himik007
постов:
250
Himik007 (Балаклава)
- 13/01/2021 в 19:41

Сейчас все бабушки ринутся покупать себе "айфоны", чтобы фиксировать и доносить... Женщина, вы кто? Я бабушка-фиксатор. Стоять-бояться!

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
257
кирилл удовенко (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:47

Цена вопроса!?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
700
Мицуко
- 13/01/2021 в 19:49

Никто не имеет права фотографировать людей без их согласия и куда-то отсылать.  Губернатор, у вас плохие юристы. Минус вам.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12700
Serggio (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:50

to val.prasolov:
 А почему то что пассажиры траспорта должны стучать, может относиться к медицине? Где-то в статье указывается на эту связь? Или в моём комментарии имеется какая-то связь между медициной и стукачеством? Почему вы мне задаёте этот вопрос?
Не принимайте этот вопрос на свой счет, он скорее риторический smile
Просто я обратил внимание (не Ваше, а своё) на то, что нам постепенно меняют психологию отношения друг к другу от "один за всех, и все за одного"  до "каждый сам за себя".  Нам (опять таки - не конкретно нам, а вообще, всему населению земного шара) прививают ощущение, что каждый встреченный нами человек не потенциальный товарищ и помощник, а скорее - опасность, от которой надо как можно скорее уйти подальше. Это опять таки не полемика с Вами, а просто мысли вслух....

Аватар пользователя sinergi
постов:
351
sinergi (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:52

Здравствуй 1937 год!!!! Стучим все и на всех!!!!!! Дибилизация населения продолжается! 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
348
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:53

Кстати расскажу как будет дальше. Дальше появится ресурс(группа, ТГ канал и т.д.) куда будут сливать и вычислять этих стукачей. Каждое действие рождает противодействие. 

А дно новое таки пробили. Как самые худшие деспотии мира в истории. Сейчас к этому ведут США.

P.S. Если что, ОТ не пользуюсь.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:55

Таки хотелось бы узнать, что вкладывается используемое в некоторых комментариях понятие стукачества? 

Если кто-то что-то украл, а это заметил бдительный сосед и доложил в полицию на вора, это стукачество?

Аватар пользователя Алекс131
постов:
6
Алекс131 (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:58

Совсем планку уже перегибают.....как по мне это переборsorry

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6333
Galaxe (Севастополь)
- 13/01/2021 в 20:01

Ты как, царская морда, маску надел smile

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
71
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 13/01/2021 в 20:09

Люди!!! Это фашизм чистой воды! Вся эта масочная шизофрения - фашизм! 

Страницы