Лента новостей

Севастополь

4853
86

В севастопольские троллейбусы перестанут пускать без маски

Михаил Развожаев обнаружил, что изданный ранее указ не выполняется.
ForPost - Новости : В севастопольские троллейбусы перестанут пускать без маски

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе наблюдений пришел к выводу, что его указ о масочном режиме в городском общественном транспорте не выполняется и распорядился об усилении контроля в этой сфере. Соответствующее поручение градоначальник сделал на совещании правительства в понедельник, 11 января.

«Наблюдаю последние два дня, что в общественном транспорте все без масок. В указе было четко написано: не пускать в транспорт без масок. Проверьте исполнение, особенно «Севэлектроавтотранс», - поручил Михаил Развожаев директору департамента транспорта Павлу Иено.

Как ранее сообщал ForPost, в ноябре было обнародовано видео выноса из троллейбуса пассажира, уличенного в отсутствии медицинской маски.

Также Развожаев поручил провести контрольные мероприятия в торговых сетях, хотя там ситуация, по его словам, более стабильна.

«Там более все дисциплинированно. Понятно, что прямая связь со штрафными санкциями, но также прошу посмотреть исполнение указа», - добавил он.

Ранее чиновники Севастополя с целью контроля соблюдения «коронавирусных» мер ограничения провели рейд по городским кальянным, пивным и ночным клубам. Это произошло после того, как губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о расцвете подпольного бизнеса на фоне введённых в городе ограничений.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (9 голосов)

Обсуждение (86)

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 16:02

В новогодней маске можно?

Аватар пользователя MaxFry
постов:
149
MaxFry (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:04

Капитан очевидность, а еще а автобусах валидаторов для самостоятельной оплаты проезда нет, и пассажиры передают свои карты водителям, которые размазывают по ним коронавирусные сопли.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
332
Клара Захаровна (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:14

Нужно чтобы полицейские ездили в троллейбусах и проверяли, иначе не сработает. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
976
лаиш (севастополь)
- 11/01/2021 в 16:21

Все без масок. Единицы только одевают маски. 

Аватар пользователя Лопух
постов:
11
Лопух
- 11/01/2021 в 16:28

В городском общественном транспорте без масок единицы, в междугороднем - половина. Странное отношение у людей к ношению масок, будто не знают чем всё закончится может.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1380
ФТУСИК (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:30

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе наблюдений пришел к выводу hysterical

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 16:31

Нужно чтобы полицейские ездили в троллейбусах и проверяли, иначе не сработает. 

 Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Значит нужно самим выкидывать безмасочников из транспорта, бить их...

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
273
Lara Kroft
- 11/01/2021 в 16:34

Значит нужно самим выкидывать безмасочников из транспорта, бить их...

 Вы в своём уме??? Провокатор фиговый.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 11/01/2021 в 16:36

Это наверно ВаняГлюк бегает по троллебуйсам и всех проверяет. Хотя ношение маски в общ. местах поддерживаю

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
115
Алексей Немичев (Славы)
- 11/01/2021 в 16:36

Грустно, что среди наших земляков такое количество несознательных граждан. Причём не важно, веришь ты в маски или нет. Оказывается, нужны штрафы и патрули чтобы соблюдать установленные правила...

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 16:36

 

Значит нужно самим выкидывать безмасочников из транспорта, бить их...  Вы в своём уме??? Провокатор фиговый.

 Значит нужны другие методы юорьбы с ковид-диссидентами. Например оказаться от езды в общественном транспорте...

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
742
IvanGlue (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:37

Розважаев прочитал мои каменты?

Эт хорошо конечно, если не очередная показуха.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
179
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:38

Водитель маршрутки напомнил: Наденьте маски! ВСЕ надели! Простое напоминание. Это было только один раз. Неужели трудно объявлять. Это приучит людей. В магазинах же приучили. Правда только на кассе. Но хоть что то. При замечании людей - "отгавкиваются". Особенно питерские... 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
742
IvanGlue (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:38

И там и там полно безмасочников.

В городском общественном транспорте без масок единицы, в междугороднем - половина. Странное отношение у людей к ношению масок, будто не знают чем всё закончится может.

 

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 16:41

Вход в общественны транспорт только при наличии справки на трицательный результат ковид-теста. Входить в маске, перчатках, защитном костюме!

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 16:44

Необходимо создать общественные патрули, выявлять безмасочников в общественных местах и привлекать их к уголовной ответственности с конфискацией дыхательных путей в пользу государства.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 11/01/2021 в 16:46

питерких то как отличили? ну зайдет человек в маске и снимет ее дальше что?

Водитель маршрутки напомнил: Наденьте маски! ВСЕ надели! Простое напоминание. Это было только один раз. Неужели трудно объявлять. Это приучит людей. В магазинах же приучили. Правда только на кассе. Но хоть что то. При замечании людей - "отгавкиваются". Особенно питерские... 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 16:46

 

Нужно чтобы полицейские ездили в троллейбусах и проверяли, иначе не сработает. 

 

Теперь, видимо, начнут оборудовать на всех остановках общественного транспорта шлагбаумы и будки для охранников, которые не будут подпускать к ним людей без масок. Денег в городе навалом. Положить сотрудникам этих круголосуточных постов зарплатку тыщ 70 в месяц и наделить правами штрафовать выходящих из транспорта без масок, как Познер предлагал, на 25-50 тыщ рублей. Половину - в карман охраннику. От желающих так трудиться отбоя не будет. 

И ещё нужно у входа в каждое заведение (магазин, почту, ГУПС и т.п.) сооружать навесы, скамейки и место для разведения костров, бо внутрь пускают не более трёх человек, а очередь движется медленно, и люди заболевают, промёрзнув в очередях. 


Аватар пользователя IvanGlue
постов:
742
IvanGlue (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:48

Ваша фамилия не Петросян?

Необходимо создать общественные патрули, выявлять безмасочников в общественных местах и привлекать их к уголовной ответственности с конфискацией дыхательных путей в пользу государства.

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 16:48

 

В городском общественном транспорте без масок единицы, в междугороднем - половина. Странное отношение у людей к ношению масок, будто не знают чем всё закончится может.

 У нас и водители есть адекватные. 

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
742
IvanGlue (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:48

Петросян вам не родственник?

  Нужно чтобы полицейские ездили в троллейбусах и проверяли, иначе не сработает.    Теперь, видимо, начнут оборудовать на всех остановках общественного транспорта шлагбаумы и будки для охранников, которые не будут подпускать к ним людей без масок. Денег в городе навалом. Положить сотрудникам этих круголосуточных постов зарплатку тыщ 70 в месяц и наделить правами штрафовать выходящих из транспорта без масок, как Познер предлагал, на 25-50 тыщ рублей. Половину - в карман охраннику. От желающих так трудиться отбоя не будет.  И ещё нужно у входа в каждое заведение (магазин, почту, ГУПС и т.п.) сооружать навесы, скамейки и место для разведения костров, бо внутрь пускают не более трёх человек, а очередь движется медленно, и люди заболевают, промёрзнув в очередях. 

 

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 16:51

Не пускать в общественны транспорт людей в грязной обуви и с неприятным запахом изо рта, а так же тех чей внешний вид не соответствует стандартам ISO 992021

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 16:53

 

питерких то как отличили? ну зайдет человек в маске и снимет ее дальше что?     

 Как что? Разве вы не видите, к чему всё идёт? - Изобьют. И полиция вмешиваться не станет. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 16:54

 

Не пускать в общественны транспорт ... тех чей внешний вид не соответствует стандартам ISO 992021

 Это чё такое? Картинку можно?

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 16:58

 

  Не пускать в общественны транспорт ... тех чей внешний вид не соответствует стандартам ISO 992021  Это чё такое? Картинку можно?

 

Аватар пользователя mar
постов:
213
mar (Родной, любимый Город)
- 11/01/2021 в 16:58

 

Грустно, что среди наших земляков такое количество несознательных граждан. Причём не важно, веришь ты в маски или нет. Оказывается, нужны штрафы и патрули чтобы соблюдать установленные правила...

 Всё уже есть:

https://base.garant.ru/10107062/563198f2b81e68dd907ddc26c916e9b0/

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 11/01/2021 в 17:03

безмасочника на 4к штрафанут, кто избил от административки до уголовки+ моральный ущерб возможен. Я не призываю не носить маски,сам их ношу,не напрягаясь, но что тут придумывают. Особенно хорош ВанькаГлюГ, уже даже отметился тут , что губернатор ваш его услышал...слов нет=)

  питерких то как отличили? ну зайдет человек в маске и снимет ее дальше что?       Как что? Разве вы не видите, к чему всё идёт? - Изобьют. И полиция вмешиваться не станет. 

 

Аватар пользователя БИрина
постов:
243
БИрина (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:04

Наблюдаю последние два дня......

Губернатор очнулся от зимней спячки, а до этого все были исключительно в масках?! Скажите лучше сколько раз транспорт обрабатывается за смену! 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 17:06

to Навка:  Спасибо. Поняла. Но где ж столько денег взять? А может, всё-таки внять голосу разума?
 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 11/01/2021 в 17:07

Михаил Развожаев обнаружил, что изданный ранее указ не выполняется

 Он не реагирует  на пожеоания горожан, и они забили на его указы)

 А в это время в депздраве, несмотря на строгие предупреждения на дверях, в масках только посетители)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
760
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:08

to IvanGlue:  к психиатру пора некоторым.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 17:09

 

Наблюдаю последние два дня...... Губернатор очнулся от зимней спячки, а до этого все были исключительно в масках?! Скажите лучше сколько раз транспорт обрабатывается за смену! 

 Хороший вопрос! Позавчера подъехал 14 троллейбус ...абсолютно чёрный от грязи. ВООБЩЕ ничего не видно: ни окон, ни номера. Внутри горел свет, хотя был день, потому что свет в салон не проникал. ИМ можно.  

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
742
IvanGlue (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:11

Эт вы правы, тем, кто отрицает корону и меры профилактики, подвергая жизни других людей опасности.

to IvanGlue:  к психиатру пора некоторым.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11797
Serggio (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:14

Мои наблюдения: большинство  в масках. Но без масок всё же стало немного больше народу кататься. Странно, что кондукторы в троллейбусах и водители маршруток не требуют надевать маски и не обращают внимания на тех, кто без. Может, знают чего?...smile

Аватар пользователя айлант
постов:
1024
айлант (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:15

 

Все без масок. Единицы только одевают маски. 

 Я не знаю, какими маршрутами Вы пользуетесь, но я на 9, 19, 20 людей без маски не наблюдаю. Есть с освобождёнными носами, но на ртах маски.

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 17:17

 

Эт вы правы, тем, кто отрицает корону и меры профилактики, подвергая жизни других людей опасности.   

 Кто не верит в Ковид - тот не верит в бога, кто не носит маску - тот диссидент...

Аватар пользователя ALfons
постов:
624
ALfons (London)
- 11/01/2021 в 17:32

лучшет бы в других темах власть показывал,а тут по такому пустяшному вопросу можно и ножкой топнуть ,мол есть в городе хозяин

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 17:37

 

 В севастопольские троллейбусы перестанут пускать без маски...

 Может проще отменить троллейбусы? Пусть безмасочники мучаются на своих двоих...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2145
КрапивА (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:38

to Навка:  А Президент знает, что вы на рабочем месте балуетесь?)
*зачетная ава)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 17:56

 

лучшет бы в других темах власть показывал,а тут по такому пустяшному вопросу можно и ножкой топнуть ,мол есть в городе хозяин

 Вопрос далеко не пустяшный. С введением масочного режима расчеловечивание значительно ускорилось. Вынуждена восхититься изобретательностью тех, кто управляет процессом. Не все могут ИМ противостоять.  

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:03

НЕ МОЁ biggrin:

Жить в этом году стало очень тяжело. И было-то не очень, а стало вообще проблематично. Кукушка у людей конкретно едет.

Людей засадили в добровольно-принудительную изоляцию, позакрывали сотни тысяч рабочих мест, лишили зарплаты и веры в завтрашний день. Тот, кто и раньше был со слегка лабильной психикой, тот сегодня просто уже сходит с ума. Но с ума сходят не только люди. С ума сошло все общество.

У общества ВСЕ ПРИЗНАКИ ШИЗОФРЕНИИ! Откройте любой психиатрический учебник — и найдете там все эти симптомы.

Симптом первый — расстройство и алогичность мышления

Ресторану можно работать до 23 часов, а после уже нельзя (вирус нападает только по ночам, а до 23 часов неопасен?). С пресловутым QR-кодом можно гулять по улицам и ходить в ночной бар, а без него нельзя (вирус проверяет, есть ли у человека пропуск, и не нападает?). Людям разрешают ездить в метро, автобусах и маршрутках, но запрещают гулять в парках (тут даже вопросы дополнительные не нужны, это не только алогично, это просто извращение и преступное превышение полномочий).

В медицине и вовсе какой-то бред! Чтобы не подвергать человека ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ опасности подхватить вирус, ему запрещают получать практическое лечение по основному заболеванию, часто смертельно опасному. Перестали делать пересадки органов, запретили плановый прием множества специалистов, закрыли отделения и целые больницы, все ушли на войну с ковидом.

После чего всем в лицо тычут выросшей статистикой смертности! А что вы хотели с таким подходом к медицине?! Инфаркты, инсульты, аппендициты, отравления и прочие болезни ведь отменили! У нас только ковид, а все другое мы не лечим. Скорые стоят по несколько часов (в Питере стояли 11-13 часов!!!) в очередях, ибо кто-то позволил принимать только по одному пациенту в приемном отделении. А после приемного их клали в одну палату. Логично ведь!

Симптом второй — повышенная тревожность, мания преследования, навязчивые страхи

Население ежедневно пугают ковидом. У людей десятки примеров того, что их коллеги и знакомые переболели в легкой или бессимптомной форме. Но все это напрочь перечеркивается одним человеком, который вылезает в комментарии к любой публикации и начинает старую песню: «Вы не знаете, о чем говорите, вы ещё не болели! А вот у меня тесть (друг, брат, сват) умер от ковида, а все остальные переболели уже четыре раза!».

И все! Дальше можно показывать справку, что ты болел ковидом в среднетяжелой форме, ссылаться на научные труды, приводить кучу статистики, хоть кол на голове теши, но людей уже не переубедить! Ковид — это приговор, заболел — умрешь, а болеют им каждые два месяца, и все тут! У него ведь тесть, а какая в этом логика, уже неважно. Про логику смотри пункт первый.

Ковид везде, все смерти только от него, болезни тоже. Он на ручках дверей (поливаем ручки спиртом), он на руках (носим перчатки, одни на месяц), он на масках (носим маски до состояния черноты либо шьем сами уже изначально черные, но бесполезные), он в воздухе (не ходим гулять в парки), он на тротуаре (тратим миллионы на полив улиц дезинфектантами, от которых у людей потом разыгрываются аллергии и астмы) и т.д. и т.п.

Чуете, какое иезуитское переплетение пункта первого и второго? Мания преследования с полным отсутствием логики в придачу. Симптом? Конечно, симптом!

Симптом третий — раздвоение сознания

С одной стороны, у нас в России все лучше всех, а с другой стороны, давайте на всякий случай всех закроем дома. С одной стороны, эпидемиологический порог даже сегодня так и не перешагнула ни одна страна, с другой — у нас уже целый год пандемия.

С одной стороны, у подавляющего большинства переболевших уже есть антитела, но с другой стороны, министр требует прививать даже переболевших, ибо он знает одного человека, у которого антитела через полгода пропали (и что с того?).

С одной стороны, ни у кого нет достоверных сведений о вирусе, с другой стороны, чиновники абсолютно точно знают, что нужно делать, и даже не сомневаются в своей правоте, пусть даже специалисты и научные исследования указывают на прямо противоположное.

Перечислять можно тоже очень долго. Но раздвоение налицо!

Симптом четвертый — снижение энергетического потенциала, эмоциональная тупость, апатия и безволие

Наверное, даже примеры приводить не надо. Каждый первый либо чувствует эти симптомы на себе, либо знает таких людей вокруг. Люди ничего не хотят изучать, просто пересказывают жвачку, которую публикуют в СМИ, без всякого критического осмысления.

Симптом пятый — немотивированная агрессия, неадекватная реакция на происходящее

Люди взрываются и бросаются на сородичей без масок. Вплоть до причинения тяжкого вреда здоровью и даже смерти. Были случаи, когда толпа готова была забить насмерть «безмасочника», а были случаи и убийства на почве ссоры из-за замечания по теме отсутствия маски.

Симптом шестой — погружение в себя, отстранение от внешнего мира, замкнутость

Тут даже примеры не нужны, к этому нас толкают все СМИ и государство уже целый год подряд.

Ну, что, есть еще у кого-то сомнения по поводу того, что мир впал в полную шизофрению? Коллеги-психиатры не дадут соврать, каждый из этих симптомов в отдельности ничего не доказывает, но все эти симптомы в совокупности говорят о шизофрении абсолютно однозначно!

И немного про информационную гигиену. Фильтруйте новости, не слушайте и не читайте всякий бред. А главное — только те, которые подтверждены научными исследованиями и серьезными авторитетами (кто для вас авторитет, вопрос отдельный). Все остальное удаляйте и нещадно баньте. В общем, всячески защищайте свой мозг от информационной грязи!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 18:07

 

   В севастопольские троллейбусы перестанут пускать без маски...  Может проще отменить троллейбусы? Пусть безмасочники мучаются на своих двоих...

 Фигня - вопрос. В Италии олимпийцам запрещено без масок тренироваться. И да, например, на стадионе, где тренируются фигуристы, стоит полиция и контролирует, чтобы спортсмены не посмели обнажить нос перед набором в  лёгкие воздуха для исполнения четверного тулупа, сальхова, риттбергера и пр.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:10

А ВРИО пусть для начала разберется со счетами за отопление в подъезде при ОТСУТСТВИИ там батарей!!!!!! Заботливый не наш.

to Навка: зачетный тролинг!!!

Аватар пользователя Навка
постов:
14
Навка (Параллельная реальность )
- 11/01/2021 в 18:22

А сколько происходит несчастных  случаев, о которых умалчивает статистика, когда люди в масках пытаются в общественном транспорте перекусить и давятся самой маской и съестным припасом.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
951
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:22

....особенно «Севэлектроавтотранс», - поручил Михаил Развожаев директору департамента транспорта Павлу Иено.... Это как он будет контролировать)))))

Артисты. Функции контроля возлагаются согласно обязанностей и законных требований. Ну потребует контролёр, а дальше что??)))) Тупик, все, приехали??? Возлагатели

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
125
Alex Cross (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:24

Маска-не является средством индивидуальной защиты. У маски нет ГОСТа!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
702
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:25

Интересно, а есть ещё вакансия Наблюдателя с окладом Губернатора?)))

 

 

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 18:27

Похоже у губернатора рейтинги вниз через 4 месяца стабильно вниз идут , надо срочно изобразить кипучую деятельность. К этому ковиду все уже привыкли, не вечно же дрожать по углам. В войну и то люди женились, учились, детей рожали, а тут ...Мора ковидного, как официальные лица рассказывают не наблюдается, мало того, им самим плевать на него ибо понимают, что все это разводка. Товарищ  в рейс собирался, анализ сдал, положительный оказался, ждал два дня, пока кто нибудь позвонит, никто не позвонил, позвонил сам, зарегистрировали, сказали сидет дома, врачи будут звонить, про здоровье спрашивать, 4 дня никаких звонков...вот и вся борьба...

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
109
Митя Хамчик (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:29

Лучше пусть на маршрутки обратит внимание! Там вообще пофиг на всё! Давки ... И на маски начхать хотели!

 

Страницы