Новости Севастополя

Севастопольцам обещают обратный билет

Служба новостей ForPost

Пока же в междугородний автобус горожане садятся с билетом в один конец.

Севастопольцам обещают обратный билет
Фото:
Власта Ненашева / ForPost

Горожане жалуются: в кассах местного автовокзала продают билеты только из Севастополя, сообщает НТС. Билеты на рейсы из крымских городов можно купить только на территории республики. Это связано с тем, что «Крымавтотранс» перешёл на новое программное обеспечение, отличное от того, что используют в «Севавтотрансе». Теперь предприятия не могут обмениваться базами данных о проданных билетах. 

По словам директора «Крымавтотранса», севастопольским коллегам также предлагали сменить программный продукт, но они предпочли оставить старый.

Начальник севастопольского автовокзала Сергей Кистенёв заявил, что сложности скоро будут устранены. 

«Для того, чтобы две программы видели друг друга, и пользователи этой программы могли обслуживать рейсы по автовокзалам, не находящимся в их пользовании, нужен интеграционный мост. Этот мост создан. В настоящее время мы проверяем систему. Функция взаимных обоюдных продаж между Севастополем и Республикой Крым будет восстановлена», – пообещал он.

НТС

2869
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
funbiscuit
69
funbiscuit

Особенно весело было ехать в Краснодар за 900р, чтобы обнаружить, что обратный билет уже 1300р. В этом плане на жд гораздо проще было всегда.

Антон Ларин
119
Антон Ларин

А сразу господин Кистенев не мог проявить чудеса своевременного разрешения возникшей проблемы, не доводя ситуацию до абсурда?

Azize
21
Azize

Читайте между строк - симферопольский "начальник" пытается кормушку под названием автовокзал "Севастополь" монополизировать под свое ведомство. Как производится и производилась продажа билетов - иногда без сдачи(ну кому 50 копеек надо), иногда с округлением не в пользу покупателя, иногда (в переходный период и при украине) по надуманным тарифам. То, что в кассах разброд и шатание (хамство, отсутствие должного количества сотрудников), что контролер берет в себе в карман, что водитель берет себе в карман, осуществляя загрузку пассажиров "за углом" автовокзала - об этом молчат. Возмутило их только то, что программа не установлена.. Да там половину в шею гнать надо, крохоборы тунеядцы.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2610

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3092

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8038

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2259

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11961
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43498

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
399

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18191

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13249

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927