Лента новостей

Севастополь

8372
26

Севастополь ждёт рост зарплат

Департамент труда и соцзащиты полон оптимизма.
ForPost - Новости : Севастополь ждёт рост зарплат
Фото: pixabay.com

В Севастополе растёт зарплата бюджетников. Об этом говорят данные отчёта департамента труда и соцзащиты по итогам 2019 года, передаёт телеканал НТС.

Как следует из документа, зарплаты работников бюджетной сферы в Севастополе выросли за прошлый год 8,5-9 процентов. Средняя зарплата для всех госслужащих социальной сферы – не менее 31 тысячи рублей. 

Департамент, как пишет НТС, прогнозирует в 2020 году рост заработной платы во всех отраслях бюджетной сферы: в здравоохранении, образовании, культуре, в учреждениях социального обслуживания.

Так, для врачей в этом году уровень средней зарплаты планируют увеличить до 65 000 рублей, для педагогов – до 34 000 рублей, для социальных работников, работников учреждений культуры – до 32 000 рублей.

Кроме того, в октябре 2020 должны быть проиндексированы на 4,5% зарплаты трудящихся, которых не касаются майские указы: работников городского хозяйства, транспорта, архитектуры и градостроительства, экологии, ветеринарии, спорта и других сфер. 

Увеличение заработной платы бюджетников является одной из приоритетных задач — отмечают в департаменте.

При этом, отмечает НТС, в отчёте не уточняется заработок младшего и среднего медперсонала, молодых педагогов и специалистов младшего звена.

А ведь именно низкой заработной платой на старте карьеры или на младших (но от того не менее важных) должностях обычно и объясняется нехватка кадров.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 02/07/2020 в 8:48

планируют увеличить

А я планирую слетать на Марс!ok

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 02/07/2020 в 8:55

Статистика - замечательная наука!

Сделал выборку без категорий, в которых неудобные данные (зп младшего персонала и молодых специалистов) - получи такие нужные сейчас данные о якобы росте благосостояния бюджетных категорий работников.

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 02/07/2020 в 9:01

Аватар пользователя Алексей88
постов:
22
Алексей88 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 9:34

Какие молодцы взяли данные только по заработной плате указных категорий работников, которые по статистическим отчетам рисуют как могут. А если опубликовать данные не указных категорий, так называемых прочих работников и сравнить с заработной платой административного персонала, все ли так радужно будет????

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 02/07/2020 в 9:58

средня зарплата вотрасли или учреждении - это замылиывание реальной картины!

представим типовое бюджетное учреждение, например, дом культуры, со штатом 50 человек.

Допустим, з/п директора - 180т, з/п трёх замов (по 90т)  - 270т, з/п шести ведущих спецов (по 50т) - 300т. Итого: эти десять человек получают суммарно 750т в месяц, т.е. их среднемесячная з/п составит 75т. рублей. 

Пусть остальные 40 рядовых тружеников получают по 20т. в месяц, т.е. в сумме 800т., и их средняя з/п так и будет 20т.

А теперь сложим всю зарплату этого учреждения (750т. + 800т.) и получим 1550000 рублей на всех, делим на 50 человек и получаем ровно 31000 рублей!

Вот так и делается красивая средняя картинка, при которой 80% сотрудников получают всего по 20т рублей в месяц!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:23

Хватит врать - противно читать уже!

Государство не может гарантировать в твердом денежном выражении оплату за труд госслужащим и работникам бюджетной сферы.

Оклады вровень или чуть выше прожиточного минимума и красиво названнная премия за интенсивность/стимулирующие, которая на самом деле является инструментом оптимизации расходов (дам-не-дам) и трудовой дискриминации со стороны руководителей этих учреждений.  

Это государствообразующие категории!! Что дальше??? - Россия и вывеска - "закрыто"?!

Цифры статистических показателей были бы более информативны, если бы отражали отдельно:

- среднюю зарплату руководителей;

- среднюю зарплату сотрудников.

У всех чиновников труда и соцзащиты длжна быть одна головная боль - изменить систему оплаты труда!!! вернуть охрану труда!!! вместо жалкого отчетного подобия.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:49

Шо и бюджет не треснет?)))

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 02/07/2020 в 10:52

вроде мишустин пообещал силовикам поднять ЗП
вот и отчитались будет повышение, забыли сказать что не у  весх

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 02/07/2020 в 10:52

Средняя заработная плата, как средняя температура по больнице. Эти писаки (писалы, писальщики) из департамента труда продолжают думать, что простые люди - это безмозглый планктон. В сети полно копий отчетов, в т.ч. и бюджетных структур Севастополя, об доходах работников за год.

Какая там Средняя зарплата для всех госслужащих социальной сферы – не менее 31 тысячи рублей.!!!!!! 

А потом дяденьки в пинджаках удивляются - почему это население на  них "напраслину" гонит. Просто врать не надо

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 02/07/2020 в 10:55

to лучик света:
++++++
В департаменте труда так и считают 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 02/07/2020 в 11:04

to лучик света:  В чем собственно негатив !?Гарантом же было объявленно о среднем классе с зарплатой в 17000 тыс руб.Не говорите,что я выдернул это из текста....Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e71c7fd9a79478083068ee2

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:10

Ничего этого не будет. Максимум, на что можно расчитывать - это индексация зп с прибавкой тысячи рублей и одновременно повышение цен на продукты и услуги ЖКХ.
6 лет нахождения Севастополя в составе России уже должны стать неким уроком для горожан, что если где-то что-то пообещали, то на этом попилят бюджет, а про обещания забудут едва ли не сразу же.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/07/2020 в 12:52

Гражданин Kung Lao v2.0, вы предсказуемый до зевоты. Занимайтесь лучше своей псевдостатистикой.  Вам не по зубам поднять восстание. ok

 

А по теме: бюджетники и госслужащие - это не одно и то же. В статье их пытаются объединить? Или я не так поняла. Хотя, судя по комментам, не я одна. Кстати, бюджет пилится не на зарплате бюджетников.

 

to КрапивА:  

вернуть охрану труда!

За  охрану труда отвечать надо, а кому ж охота.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4300
zitramon (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:00

Ну мы же знаем как это - увеличить. Оклад поднимут, а премию снимут.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:20

Следуя тому, что после "громких" заявлений о "росте" зп  происходит противоположное,делаем вывод-зап станет меньше. Но как красиво звучит"увеличение" зп! 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:33

Оклад поднимут, а премию снимут.

Если оклады повысят за счёт стимулирующих, то это будет лучше: стмулирующие сегодня есть, завтра нет, а оклад есть всегда

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:44

Рост зарплат безработным? Наши рабочие места заняли понаехи. Они должны жить хорошо. А нам скамейки в парках без деревьев

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 14:06

to mila710:  
А вы продолжайте копирайтить и рерайтить) здесь же всяко лучше, чем в Мариуполе.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 02/07/2020 в 14:39

to zitramon:  Точно или поднимут аж на 30% от оклада...который тысяч 5 всего...

Аватар пользователя Алекандр К
постов:
9
Алекандр К (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 02/07/2020 в 15:37

Автор, а как понимать Ваш посыл "зарплаты работников бюджетной сферы в Севастополе выросли за прошлый год 8,5-9 процентов. Средняя зарплата для всех госслужащих социальной сферы – не менее 31 тысячи рублей".

Это равнозначные категории работников???? Или Вы, в этом не особо разбираясь, все равно строчите?)))

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 02/07/2020 в 17:17

Зайдите в Департамент труда и соцзащиты спуститесь на 1-2 этажа ниже и попадете в нищету зарплат, это все в одном здании.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 02/07/2020 в 17:22

Может бюджетникам и поднимут,а от частника не дождешься-они все "бедные и несчастные"......

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 02/07/2020 в 23:04

Ну просто ужжас ужасный ....

Аватар пользователя Тема Д
постов:
189
Тема Д (Севастополь)
- 05/07/2020 в 12:12

О каком повышении речь? В медицине подняли оклады, урезали надбавки. Развожаев дал поручение 11.06 разобраться и.... забыл. Под индексацию медики не попадают. В 5 ГБ экономист решила экономить на з/п себе и администрации, произвели перераспределение нагрузки. На уборщиц, в нарушение санэпидрежима, повесили мытье процедурных кабинетов, закупки производятся с опозданием, что приводит к перебоям снабжения, на время отпуска нагрузка распределяется по принципу взаимозаменяемости, выбить доплату очень тяжело, врачам увеличили прием, убрав с вызовов, чтоб не платить за COVID. Большакова, не в состоянии управлять больницей, з/п минимальные, никаких стимулирующих выплат нет, недоступна для персонала, отважившихся на беседу людей, вынуждает увольняться, устраивает репрессии, но ее продолжают "крышевать" Шеховцов и Кулагин. На 5ГБ можно ставить крест, педиатрия Севастополя умирает!

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 08/07/2020 в 21:41

Сказочники!

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 08/07/2020 в 21:43

 

Рост зарплат безработным? Наши рабочие места заняли понаехи. Они должны жить хорошо. А нам скамейки в парках без деревьев

 А это уже дискриминацией называется.